О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 22 марта

Новости формулы-1 за 22 марта

0РИА Новости

"Уильямс" выступит с одним гонщиком на Гран-при Австралии из-за аварии Албона

"Уильямс" выступит одной машиной в гонке Гран-при Австралии в Мельбурне на трассе "Альберт-парк", сообщается на официальном сайте команды "Формулы-1". Причиной стала авария, в которую угодил тайский пилот Александр Албон во время первой свободной практики в Мельбурне. Спортсмен не справился с управлением и врезался в отбойник. Из-за полученных повреждений он уже пропустил вторую практику. "Уильямс" подтверждает, что из-за значительного ущерба команда вынуждена отозвать его шасси на оставшуюся часть Гран-при. Шасси будет доставлено в штаб-квартиру команды в Гроув для ремонта. Поскольку третье шасси недоступно, команда подтверждает, что было принято решение, что Алекс на остаток уикенда пересядет на шасси, на котором Логан Сарджент провел первую и вторую свободные практики", — говорится в заявлении "Уильямса". В субботу в Мельбурне пройдет третья свободная практика и квалификация. Гонка состоится в воскресенье.

Команда "Ф-1" "Макларен" продлила контракт с гендиректором Брауном до 2030 года

Генеральный директор "Макларена" Зак Браун продлил контракт с британской "конюшней" до 2030 года, сообщается на официальном сайте команды "Формулы-1". "Я счастлив и дальше руководить "Маклареном" и оставаться частью команды с такой историей. Работать бок о бок с талантливыми мужчинами и женщинами "Макларена" в различных гоночных сериях – это настоящая привилегия. Вместе мы продолжим расширять границы автоспорта и стремиться к высочайшим результатам как на трассе, так и за ее пределами", — заявил Браун. Браун присоединился к "Макларену" в 2016 году в качестве исполнительного директора технической группы, в апреле 2018 года он занял пост гендиректора. После двух этапов сезона-2024 "Формулы-1" "Макларен" занимает третье место в зачете конструкторов.

Пилот "Феррари" Леклер выиграл вторую практику на Гран-при Австралии "Формулы-1"

Монегаскский пилот "Феррари" Шарль Леклер показал лучшее время во второй свободной практике третьего этапа "Формулы-1" — Гран-при Австралии, который проходит в Мельбурне на трассе "Альберт-парк". Результат гонщика — 1 минута 17,277 секунды. Вторым стал действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (отставание 0,381 секунды), третье место занял испанец Карлос Сайнс — младший из "Феррари" (+0,430). Семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон на "Мерседесе" расположился на 18-й строчке (+1,557). В субботу в Мельбурне пройдет третья свободная практика и квалификация. Гонка состоится в воскресенье.

Пилот "Макларена" Норрис выиграл первую практику Гран-при Австралии "Формулы-1"

Британский пилот "Макларена" Ландо Норрис показал лучшее время в первой свободной практике третьего этапа "Формулы-1" — Гран-при Австралии, который проходит в Мельбурне на трассе "Альберт-парк". Результат гонщика — 1 минута 18,564 секунды. Второе место занял действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (отставание 0,018 секунды), третьим стал британец Джордж Расселл из "Мерседеса" (+0,033). Монегаскский пилот "Феррари" Шарль Леклер расположился на четвертой строчке (+0,035), его партнер по команде испанец Карлос Сайнс — младший, пропустивший Гран-при Саудовской Аравии из-за аппендицита, показал восьмое время (+0,122). Семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" стал девятым (+0,207). Тайский пилот "Уильямса" Александер Албон попал в аварию на седьмом повороте трассы. Спортсмен не справился с управлением и врезался в отбойник. Из-за полученных повреждений гонщик не примет участия во второй свободной практике, которая начнется в пятницу в 8:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 22 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм