О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 апреля

Новости единоборств за 27 апреля

Елена Гапешина стала чемпионкой Европы по боксу в весовой категории до 81 кг

Россиянка Елена Гапешина стала победительницей чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 81 кг. Турнир проходит в Белграде. В финале российская спортсменка одержала победу над хорваткой Луцией Билобрк. Серебряным призером в весовой категории свыше 81 кг стала еще одна россиянка — Кристина Ткачева. Чемпионат Европы по боксу продлится в столице Сербии до 28 апреля. Россияне выступают на этом турнире под флагом и с гимном страны.

Россиянка Сандакова выиграла ЧЕ по боксу в категории до 70 кг

Россиянка Дарима Сандакова стала победительницей чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 70 кг. Турнир проходит в Белграде. В финале российская спортсменка одержала победу над венгеркой Региной Лакос. Сандаковой 27 лет. Она стала двукратной чемпионкой Европы. В других весовых категориях серебряными призерами чемпионата Европы стали россиянки Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молдажанова (до 66 кг) и Анастасия Шамонова (до 75 кг). Чемпионат Европы по боксу продлится в столице Сербии до 28 апреля. Россияне выступают на этом турнире под флагом и с гимном страны.

Россиянка Чумгалакова стала двукратной чемпионкой Европы по боксу

Россиянка Юлия Чумгалакова стала победительницей чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 48 кг. Турнир проходит в Белграде. В финале российская спортсменка одержала победу над сербкой Кристиной Варгой. Чумгалаковой 26 лет. Она стала двукратной чемпионкой Европы. Чемпионат Европы по боксу продлится в столице Сербии до 28 апреля. Россияне выступают на этом турнире под флагом и с гимном страны.

Кудряшов нокаутировал в первом раунде аргентинца Робутти на турнире в Москве

Российский боксер Дмитрий Кудряшов победил аргентинца Даниэля Робутти на турнире в Москве. Четырехраундовый поединок тяжеловесов в московском дворце спорта "Динамо" завершился нокаутом в первом раунде. В активе 38-летнего Кудряшова стало 27 побед при шести поражениях на профессиональном ринге. У 38-летнего Робутти — 11 побед и семь поражений.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 апреля.