О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 апреля

Новости единоборств за 24 апреля

Беслан Мудранов победил на французском чемпионате Европы по дзюдо в весе до 60 кг; Пуляев, Кузютина и Румянцева – призёры

Сегодня, 24 апреля, в Монпелье (Франция) состоялся первый день чемпионата Европы по дзюдо. Россияне завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионом Европы стал Беслан Мудранов (до 60 кг), серебро завоевала Наталья Кузютина (до 52 кг), бронзу – Михаил Пуляев (до 66 кг) и Кристина Румянцева (до 48 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Дзюдо. Чемпионат Европы. Монпелье (Франция), 24 апреля Мужчины. Весовая категория до 60 кг. 1. Беслан Мудранов (Россия). 2. Амиран Папинашвили (Грузия). 3. Ованес Давтян (Армения) и Ильгар Мушкиев (Азербайджан)… 7. Арсен Галстян (Россия). До 66 кг. 1. Луи Корвал. 2. Давид Лярош (оба – Франция). 3. Дмитрий Шершан (Белоруссия) и Михаил Пуляев… 17-30. Алим Гаданов (оба – Россия). Женщины. До 48 кг. 1. Ева Черновицки (Венгрия). 2. Амандина Бушар (Венгрия). 3. Марина Черняк (Украина) и Кристина Румянцева… 9-16. Наталья Кондратьева (обе – Россия). До 52 кг. 1. Майлинда Келменди (Косово, Сербия). 2. Наталья Кузютина (Россия). 3. Андреа Читу (Румыния) и Гили Коен (Израиль). 5. Юлия Рыжова (Россия). До 57 кг. 1. Атомне Павиа (Франция). 2. Мириам Ропер (Германия). 3. Сабрина Фильцмозер (Австрия) и Тельма Монтейро (Португалия)… 7. Ирина Заблудина (Россия).

Российский дзюдоист Пуляев взял бронзу ЧЕ в категории до 66 кг

Россиянин Михаил Пуляев стал бронзовым призером в весовой категории до 66 килограмм на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Монпелье (Франция). В схватке за бронзу Пуляев победил украинца Георгия Зантарая. Еще одну бронзовую медаль выиграл белорус Дмитрий Шершень. Золото завоевал француз Лоик Корваль, взявший верх в финале над своим соотечественником Давидом Ларосом.

Новости дзюдо в России сегодня, 24 апреля: Россиянка Кузютина завоевала серебро на чемпионате Европы по дзюдо

Россиянка Наталья Кузютина завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Монпелье. Кузютина в финальной схватке весовой категории до 52 кг уступила Майлинде Келменди из Косово. Бронзовые награды получили румынка Андреа Стефания Читу и израильтянка Гили Коэн, обыгравшая в схватке за третье место россиянку Юлию Рыжову.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 апреля.