О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 марта

Новости фигурного катания за 23 марта

0РИА Новости

Загитова пожертвовала 500 тысяч рублей пострадавшим во время теракта в "Крокусе"

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова пожертвовала 500 тысяч рублей пострадавшим и семьям погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". Ранее Сбербанк сообщил, что совместно с российским Красным Крестом открыл благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле". "Если у вас есть возможность помочь — помогайте! Сейчас очень важна сплоченность и поддержка друг друга", — написала фигуристка в своем Telegram-канале, сопроводив пост фотографией с квитанцией, на которой указана сумма пожертвования. В пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки, начался пожар. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте, задержали в Брянской области.

Костомаров выразил соболезнования родным и близким жертв теракта в "Крокусе"

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров выразил соболезнования родным и близким жертв теракта в "Крокус Сити Холле". ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143. "Соболезнуем родным и близким. Это ужасно. Виновных казнить, нельзя помиловать", — написал Костомаров в своем Telegram-канале.

Загитова выразила соболезнования пострадавшим после теракта в "Крокусе"

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова выразила соболезнования в связи с трагическими событиями в Подмосковье. "Это ужасно… Соболезную родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", — написала Загитова на своем Telegram-канале. ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов.

Плющенко, Трусова и Медведева выразили соболезнования пострадавшим в "Крокусе"

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в своем Telegram-канале выразил соболезнования в связи с трагедией в Московской области и назвал произошедшее "преступлением против человечества".

ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек.

"Большое горе вчера случилось в "Крокусе". Мои соболезнования всем, кто стал жертвой этой трагедии. На душе боль. Всем семьям, кто потерял близких людей, всем, кто попал в больницу, скорейшего выздоровления и восстановления. То, что вчера произошло в "Крокусе", — это преступление не против России, а против человечества. Такие страшные события объединяют всегда нас. Мы проходили это неоднократно в нашей истории, пройдем и сейчас", — написал Плющенко.

Ранее о теракте высказалась в социальных сетях серебряный призер Олимпиады-2022 фигуристка Александра Трусова: "Берегите себя и своих близких. Жизнь бесценна! Искренние соболезнования семьям погибших. Сил и здоровья пострадавшим и их родственникам".

Также прокомментировала случившееся двукратный серебряный призер Игр-2018 фигуристка Евгения Медведева. "Какой ужас. Соболезнования семьям погибших и пострадавших. Друзья, оставайтесь по возможности дома и доверяйте только проверенным источникам информации", — написала спортсменка в Telegram-канале.

Сакамото заняла первое место на ЧМ по фигурному катанию в Монреале

Японская фигуристка Каори Сакамото стала победительницей проходящего в канадском Монреале чемпионата мира. По сумме короткой и произвольной программ Сакамото набрала 222,96 балла. Второе место заняла американка Изабо Левито (212,16), тройку призеров замкнула Ким Чхэ Ён из Южной Кореи (203,59). Лидировавшая после короткой программы действующая чемпионка Европы Луна Хендрикс из Бельгии в итоге заняла четвертое место (200,25). Бывшая российская фигуристка Анастасия Губанова, представляющая Грузию, заняла 13-е место (182,42). Сакамото стала первой за 56 лет фигуристкой, которая стала чемпионкой мира три раза подряд. Последней, кому покорилось такое достижение, была американка Пегги Флеминг в 1966-68 годах. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах.

Глава ISU: удивило количество препаратов, которые принимала Валиева

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Ким Джэ Ёль заявил, что был удивлен количеством лекарственных препаратов, которые принимала российская фигуристка Камила Валиева. Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января дисквалифицировал Валиеву на четыре года начиная с 25 декабря 2021 года за нарушение антидопинговых правил, а также аннулировал ее результаты с этой даты. В опубликованной мотивировочной части решения сообщалось, что, согласно данным Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), Валиева принимала около 60 различных разрешенных медицинских препаратов и добавок в 2020-2021 годах. "Мы были удивлены тем, что она употребляла столько препаратов в 15-летнем возрасте", — приводит слова главы ISU журналист Филип Херш в соцсети X. Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря 2021 года, в день произвольной программы чемпионата России. Об этом стало известно 8 февраля 2022 года — на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде.

Чок и Бэйтс выиграли ритм-танец на ЧМ, Дэвис и Смолкин занимают 12-е место

Американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс лидируют после ритм-танца в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате мира по фигурному катанию в канадском Монреале. За выступление они набрали 90,08 балла. Вторыми стали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (87,52), третьими идут канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (86,51). Сменившие российское спортивное гражданство на грузинское Диана Дэвис и Глеб Смолкин (74,46) стали 12-ми. Произвольные программы танцевальные дуэты представят в субботу. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 23 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм