О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 апреля

Новости фигурного катания за 12 апреля

0РИА Новости

Загитова: свадебное платье на фотографии было не на мне, а на подруге

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова в видеообращении к болельщикам в своем Telegram-канале призналась, что на фотографии из ее предыдущего поста запечатлена ее подруга в свадебное платье, а не сама спортсменка. В пятницу Загитова исполнила новый номер под вальс Евгения Доги "Мой ласковый и нежный зверь" на шоу Этери Тутберидзе в Москве. Часть программы, посвященной бабушке Загитовой, фигуристка откатала в фате. Днем ранее она опубликовала в своем Telegram-канале фотографию из свадебного салона. "Для самых бдительных: я думаю, что вы поняли, почему я вчера ездила в свадебный салон. И, на минуточку, платье было не на мне. А на моей подруге", — сказала Загитова. Загитова — победительница Олимпийских игр 2018 года, в том же году она выиграла чемпионат Европы. Весной 2019 года фигуристка стала чемпионкой мира, а в декабре объявила о том, что берет в карьере паузу на неопределенное время. Фигуристке 21 год.

Медведева: превращаюсь в Ягудина, у него тоже все было завязано на одном прыжке

Серебряный призер Олимпийских игр фигуристка Евгения Медведева отметила, что стабильный тройной сальхов позволяет ей по-прежнему с удовольствием выходить на лед, и сравнила себя с Алексеем Ягудиным из-за упора на один элемент. В пятницу Медведева выступила с показательным номером в шоу Этери Тутберидзе в Москве. "Шоу — это работа, физическая работа, в 24 года менее прикольно становится. Но работа все же в удовольствие, когда я знаю, что прыгну тройной сальхов. Мне кажется, я превращаюсь в Ягудина, у него все завязано на тройном тулупе, а у меня на сальхове", — сказала Медведева журналистам. Двукратная чемпионка мира Медведева объявила о завершении спортивной карьеры в 2023 году. В последнее время фигуристка участвует в ледовых постановках.

Козловский заявил, что регионах зрители встречают теплее чем в Москве

Чемпионы Европы в парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заявили журналистам, что московская публика не так тепло встречает фигуристов, как в регионах. В пятницу Бойкова и Козловский выступили с показательным номером в шоу Этери Тутберидзе в Москве. "Бывало и лучше, — сказал Козловский в ответ на вопрос о поддержке столичной публики. — Москва и Петербург потеряли ориентиры, балуют эти города фигурным катанием, а в регионах нас встречают очень тепло, это здорово". "На соревнованиях очень активно принимают, а здесь публика более спокойная", — ответила Бойкова. Бойкова и Козловский являются бронзовыми призерами чемпионата мира 2021 года, также они завоевали золото (2020) и две бронзы (2019, 2022) на чемпионатах Европы. Фигуристы являются двукратными чемпионами России (2020, 2023).

Тарасова назвала Дюамель "законченной дурой" за слова о Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала канадскую фигуристку Меган Дюамель за слова о россиянке Камиле Валиевой. Ранее Дюамель заявила, что ни один спортсмен в подростковом возрасте не принимает более 50 добавок самостоятельно или без злого умысла. "Дюамель не знает, о чем говорит. Она дура законченная! Брать и просто так говорить — не годится. Она не знает ни человека, ни ситуацию — ничего не знает. Пусть Дюамель за собой следит. А за нашей Валиевой ей не надо следить! Мы никак не сможем сделать так, чтобы подобные высказывания перестали появляться. Люди, что хотят, то и говорят", — сказала Тарасова Sport24. Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января принял решение дисквалифицировать Валиеву на четыре года начиная с 25 декабря 2021 года за нарушение антидопинговых правил, а также аннулировать ее результаты с этой даты. Фигуристка может вернуться к соревнованиям с 24 декабря 2025 года. Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря 2021 года, в день произвольной программы чемпионата России. Об этом стало известно 8 февраля 2022 года — на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде в Пекине, в котором победила российская сборная с Валиевой в составе.

Загитова посвятила бабушке показательный номер в фате

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова посвятила показательный номер в шоу Этери Тутберидзе своей бабушке. В пятницу Загитова исполнила новый номер под вальс Евгения Доги "Мой ласковый и нежный зверь" в шоу Этери Тутберидзе в Москве. Часть программы Загитова откатала в фате. "Для меня этот номер очень многое значит. Я сегодня его первый раз показала, он посвящается моей бабушке, которая мечтала, чтобы я выступила в этом образе под эту музыку. Благодарна за всё, что она для меня сделала", — сказала Загитова журналистам. Ранее Загитова опубликовала в своем Telegram-канале фотографию из свадебного салона. На снимке была видна спина девушки в свадебном платье без уточнения, изображена ли на снимке сама Загитова. Фигуристка сопроводила пост смайликом "тише". Загитова — победительница Олимпийских игр 2018 года, в том же году она выиграла чемпионат Европы. Весной 2019 года фигуристка стала чемпионкой мира, а в декабре объявила о том, что берет в карьере паузу на неопределенное время. Фигуристке 21 год.

Туктамышева не исключила, что продолжит соревноваться в следующем сезоне

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева не исключила, что продолжит соревноваться в следующем сезоне. В пятницу Туктамышева выступила с показательным номером под музыку певицы Рианны в шоу Этери Тутберидзе в Москве. В октябре 2023 года фигуристка объявила о решении взять паузу в карьере. "Очень нравится Рианна, до Супербоула несколько раз хотела взять ее песни, но мне энергетики не хватало, а после Супербоула я поняла, что это тот ремикс, который можно использовать. Буду ли выступать в соревнованиях в следующем сезоне? Пока к шоу готовлюсь, ставлю новые программы. Планы — отдохнуть, возможно, выступлю в шоу Ильи Авербуха. Все возможно в нашей жизни", — сказала Туктамышева журналистам. Туктамышевой 27 лет, в ее активе победы на чемпионате мира и Европы 2015 года, серебро чемпионата мира — 2021 и бронза чемпионата Европы — 2013. Также она была капитаном на победном для сборной России командном чемпионате мира под названием World Team Trophy — 2021.

Акатьева вернулась на лед в шоу Тутберидзе после травмы

Чемпионка России 2023 года по фигурному катанию Софья Акатьева впервые после травмы выступила с показательным номером в шоу Этери Тутберидзе в Москве. Осенью источник сообщал РИА Новости, что 16-летняя фигуристка может пропустить сезон из-за усугубившейся травмы ноги. Летом у Акатьевой был обнаружен стрессовый перелом стопы, затем у нее случился рецидив. В феврале фигуристка возобновила тренировки. В соревнованиях сезона Акатьева не выступала. В пятницу Акатьева выступила в шоу Тутберидзе с короткой программой на музыку Хачатуряна "Маскарад", исполнив двойной аксель и тройной сальхов.

Акатьева: сделаю все, чтобы участвовать в соревнованиях в следующем сезоне

Чемпионка России 2023 года по фигурному катанию Софья Акатьева пообещала сделать все, чтобы участвовать в соревнованиях в следующем сезоне. В пятницу Акатьева вернулась на лед впервые после травмы, она выступила с показательным номером в шоу Этери Тутберидзе в Москве. "Сначала волновалась, но рада, что выступаю в таком прекрасном шоу в такой компании. Была большая мотивация вернуться, восстановиться, мне многие писали, что меня ждут. Год был не очень хороший, случилась травма, нужно было лечиться, реабилитацию проходить. Сейчас все хорошо. Скучала по выступлениям, по прыжкам, вопрос, возвращаться или нет, не стоял, хотела вернуться. Пока ничего не говорю о следующем сезоне, восстанавливаю прыжки, программы. Очень хочу, буду делать все, чтобы выступать", — сказала Акатьева журналистам. Акатьевой 16 лет. Летом 2023 года у нее был обнаружен стрессовый перелом стопы, затем случился рецидив. В феврале фигуристка возобновила тренировки. В соревнованиях сезона Акатьева не участвовала.

Баста заявил, что поддерживает музыкальные эксперименты фигуристов

Музыкант Василий Вакуленко (Баста) заявил РИА Новости, что поддерживает фигуристов, которые пробуют свои силы в музыке.

В последние годы некоторые из представителей фигурного катания пробовали себя в музыке. В их числе победительница Олимпиады-2018 Алина Загитова, серебряный призер Игр-2022 Александра Трусова, двукратный чемпион России Александр Галлямов и другие.

"Я, в отличие от футболистов и болельщиков, предлагаю всем ходить везде. Музыкантам нравится футбол, я вот занимаюсь боксом, бегаю, занимаюсь атлетикой. Предлагаю всем петь, делать все что угодно и желать людям успеха в этом", — сказал Вакуленко.

"Из фигуристов, пробовавших себя в музыке, знаю Анну Семенович. Что до того, что она стала известнее как певица, тут уже медиалед", — отметил с усмешкой Вакуленко.

Вакуленко с октября 2019 года является владельцем футбольного клуба "СКА-Ростов". В январе стало известно, что команда перейдет из профессионального футбола в медийный. В апреле Вакуленко заявил, что не крал клуб у фанатов, а также подчеркнул, что хочет продвигать цвета команды и завоевать сердца новых болельщиков.

"Было сказано много горьких слов касаемо болельщиков СКА. Мне очень нравится, когда в сложную минуту появляются болельщики и говорят: "Давай попробуем!" Это классно, но имеем, что имеем", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм