О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 16 апреля

Новости фигурного катания за 16 апреля

1РИА Новости

Фигуристка Трусова заявила, что рассталась с Кондратюком по его инициативе

Серебряная медалистка Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании российская фигуристка Александра Трусова заявила, что давно рассталась с победителем командного турнира Олимпиады-2022 в составе сборной России Марком Кондратюком по его инициативе. Ранее в СМИ сообщалось о том, что фигуристы больше не являются парой.

"С Марком расстались мы давно. Расстались по его инициативе", — заявила Трусова в интервью Okko.

Трусова и Кондратюк начали встречаться после окончания Олимпиады в Пекине и провели несколько совместных отпусков.

Алина Загитова заявила, что сдала сессию на последнем курсе в РАНХиГС

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, заявила, что сдала сессию на четвертом курсе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

"Вы можете меня поздравить — все зачеты сданы, все экзамены сданы. Осталось только сдать госы и дипломную работу. Чуть-чуть осталось! Я побежала уже в аэропорт, потому что скоро у меня вылет во Владивосток", — заявила Загитова на видео в социальных сетях.

В 2019 году Загитова победила на чемпионате мира в японской Сайтаме и приостановила профессиональную карьеру. Год спустя она была зачислена на факультет журналистики в РАНХиГС.

Министр спорта Татарстана заявил, что для школы Загитовой будут искать деньги

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов сообщил РИА Новости, что при строительстве школы фигурного катания Алины Загитовой будут учтены все требования спортсменки.

Договоренность об открытии школы фигурного катания была достигнута на встрече Загитовой с главой Татарстана Рустамом Миннихановым во время Петербургского международного экономического форума в июне.

"Мы сформировали техническое задание, дано задание на проектирование школы. Проект будет реализован в течение лета, у нас будет финализирован проект с ценой финальной, и будем искать деньги. Мы пока не понимаем, сколько он будет стоит. Проект нестандартный, мы предусмотрели все желания Алины, будут учтены все ее требования, это будет компактный центр. Он будет без трибун, можно проводить соревнования, но для глобальных соревнований у нас есть "Татнефть-Арена", — сказал Леонов.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 16 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм