О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 17 июля

Новости фигурного катания за 17 июля

0РИА Новости

Фигуристка Леонова будет работать над каскадом из тройных флипа и тулупа

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года по фигурному катанию Алена Леонова сообщила агентству "Р-Спорт", что на очередном тренировочном сборе отрабатывает каскад из тройного флипа и тройного тулупа. По завершении олимпийского сезона тренер Леоновой Николай Морозов отправился работать в США, а сама фигуристка вернулась в родной Санкт-Петербург, где начала работать под руководством Евгения Рукавицына. На этой неделе группа Рукавицына завершила сбор в Латвии и сейчас находится на сборе в Швеции. Леонова владеет только одним каскадом "3-3" — из двух тулупов, простейших тройных прыжков. Фигуристка неоднократно говорила о необходимости усложнять техническую сторону программ. "Сейчас я планирую заняться флипом-тулупом, — сказала Леонова по телефону. — Начала работать над этим каскадом на сборе в Латвии и продолжу уже здесь, в Швеции. Я понимаю, что это реально, чувствую, что способна отработать этот каскад". "Даже лутц у меня наконец-то начал получаться с правильного ребра, чему я очень рада, — рассмеялась спортсменка. — Для меня это уже маленькая победа. Нужно теперь добиваться стабильности и не бросать начатое. В Латвии я набрала хорошую физическую форму, теперь в Швеции сделаем упор на прыжки". Спортсменка также отметила, что уже успела восстановить все прыжки. "Когда мы уехали из Латвии, у нас был один выходной, после которого я вышла на лед и запрыгала! Дело в том, что в Латвии мы были под нагрузкой, много времени уделяли общефизической подготовке, и прыжки не шли. Сейчас уже все хорошо получается, надеюсь, в Швеции напрыгаем приличные объемы", — резюмировала Леонова.


Фигуристка Леонова сказала, что ее новая короткая программа — настоящий театр

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года по фигурному катанию Алена Леонова заявила, что ее новая короткая программа будет настоящим театром на льду. По завершении олимпийского сезона тренер Леоновой Николай Морозов отправился работать в США, а сама фигуристка вернулась в родной Санкт-Петербург, где начала работать под руководством Евгения Рукавицына. На этой неделе группа Рукавицына завершила сбор в Латвии и отправилась на следующий сбор в Швецию. "Идея, которую мы воплотили в новой короткой программе, промелькнула еще в прошлом году, — сказала Леонова агентству "Р-Спорт" по телефону. — Но тогда я для себя почему-то решила, что не буду получать кайф от исполнения этой программы. Новая постановка значительно сложнее предыдущих, в ней есть яркие эмоции, непривычная для меня мимика — прямой настоящий театр!" "Не знаю, как я рискнула, но работать над этой программой одно удовольствие, — продолжила фигуристка. — Хотя я сама до сих пор не понимаю, что мне в голову ударило. Но в первую очередь хотелось отойти от уже приевшейся темы роковой страсти в программах". Леонова рассказала, что произвольную программу ей поставила советская фигуристка, выступавшая в танцах на льду с Александром Свининым, Ольга Воложинская. "Сначала я очень хотела взять что-то взрослое — джаз, блюз... В общем что-то а-ля короткая программа прошлого года олимпийского чемпиона Юдзуру Ханью", — отметила спортсменка. "Но потом поняла, что не смогу кататься под такую музыку раскованно — из-за большого количества элементов, на которые нужна предельная концентрация, не получится раскрыться, как того требует такая музыка. Спросила мнение Воложинской, мы сошлись по поводу одной моей идеи и поставили программу", — заключила Леонова.


Новости фигурного катания в России сегодня, 17 июля: Фигуристка Попова считает, что Жубер может добиться успехов в парном катании

Французская фигуристка Дарья Попова, на протяжении недели тренировавшаяся в паре с экс-чемпионом мира и Европы в мужском одиночном катании Брайаном Жубером, заявила, что знаменитый фигурист может добиться больших высот в парном катании. Попова ранее выступала в паре с Бруно Массо, который в нынешнее межсезонье решил продолжить карьеру с пятикратной чемпионкой мира Аленой Савченко. Жубер закончил карьеру одиночника после Олимпиады в Сочи и заявил, что хочет попробовать себя в парном катании. В минувшую субботу стало известно, что француз планирует выступать в дуэте с россиянкой Катариной Гербольдт под руководством Олега Васильева. Новый дуэт намеревается представлять Россию. "Я очень удивилась, когда Брайан предложил мне потренироваться вместе, но мы попробовали. Уже на третий день мы делали некоторые поддержки, выучили тодес, параллельные шаги, попробовали выбросы. Мое мнение — если он и его партнерша будут серьезно работать, то могут добиться в ближайшие четыре года очень многого, — цитирует Попову сайт www.absoluteskating.com. — Очень важно, что Жубер действительно хочет прогрессировать в парном катании, это видно по его глазам". Гербольдт и Жубер тренировались в группе Васильева всю прошлую неделю, после чего заявили, что остались довольны проведенной работой, и решили кататься в паре.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 17 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм