О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 июля

Новости фигурного катания за 25 июля

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 25 июля: Николь Госвияни: за несколько дней Татьяна Тарасова и Максим Завозин поставили мне две новые программы

Участница чемпионата Европы 2013 года по фигурному катанию Николь Госвияни приняла решение поменять тренера. Она ушла от олимпийского чемпиона Алексея Урманова и продолжает подготовку к сезону в Москве, в школе ЦСКА. О причинах смены тренера и первых тренировках в ЦСКА Николь Госвияни (на фото) рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


— Я очень люблю Санкт-Петербург, у меня нет никаких претензий к Алексею Евгеньевичу Урманову, с которым мы расстались в нормальных отношениях, — сказала Николь Госвияни. — Я долго ждала прогресса своих результатов, надеялась, что смогу реализовать свой потенциал в группе Алексея Урманова. Но, начав подготовку к новому сезону, поняла, что я стою на месте, никакого движения вперёд нет. Мне остро была нужна встряска, новые идеи, новая система тренировок — и я приняла трудное, но необходимое, назревшее решение покинуть группу Алексея Урманова.


— Долго думали, к какому тренеру переходить?
— Сразу после ухода из группы Алексея Урманова я решилась набрать телефон Татьяны Анатольевны Тарасовой. Хотела спросить её совета, а в ответ услышала предложение приехать.


— Вы определились с тренером, у которого будете тренироваться?
— Нет. Пока занимаюсь скольжением, раскатыванием, понемногу консультируюсь у Татьяны Анатольевны Тарасовой и Светланы Владимировны Соколовской. Надеюсь определиться с личным тренером в ближайшее время.


— Тарасова ограничивается советами или принимает более активное участие в вашем тренировочном процессе?
— Татьяна Анатольевна — удивительный человек! Человечище с большой буквы! Она понимает, что очень скоро начнется сезон, а мне пришлось начинать все с нуля. Я меньше недели тренируюсь в школе ЦСКА, и за этот короткий срок Татьяна Анатольевна с Максимом Завозиным поставили мне две новые программы. Мы, фигуристы, не любим раскрывать все секреты до первого проката. Скажу только, что новые программы раскрыли мою душу, мой внутренний мир — они полностью соответствуют моему характеру.


— Как атмосфера в школе ЦСКА?
— Доброжелательная, спокойная и по-настоящему профессиональная. Здесь есть все необходимые составляющие для успешного выступления. В этом сила школы фигурного катания ЦСКА!


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм