О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 июля

Новости фигурного катания за 26 июля

0РИА Новости

Чемпионы мира фигуристы Каппеллини/Ланотте работают под руководством Зуевой

Российский тренер по фигурному катанию Марина Зуева заявила агентству "Р-Спорт", что началось ее сотрудничество с действующими чемпионами мира и Европы в танцах на льду Анной Каппеллини и Лукой Ланотте. Зуева является тренером российского дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Россияне и итальянцы, а также американская пара Майи и Алекса Шибутани тренируются на катке Международной академии фигурного катания в Детройте. "Со мной стали работать Анна Каппеллини и Лука Ланотте, пока сотрудничество запланировано на текущее лето, а далее будет видно, ведь я впервые занимаюсь с этой опытной парой", — сказала Зуева в телефонном разговоре. Специалист пояснила специфику совместной с фигуристами деятельности. "Концепт программы у дуэта есть, наша задача — улучшить технические детали и усовершенствовать их стиль. Ребята хотят выглядеть по-новому, с иной постановкой исполнения, поэтому мы ищем новое стилистическое направление", — добавила она. Таким образом, Каппеллини/Ланотте прекратили сотрудничество с тренером Игорем Шпильбандом.


Новости фигурного катания в России сегодня, 26 июля: Олимпийский чемпион фигурист Чарли Уайт стал консультантом дуэта Шибутани

Американец Чарли Уайт, олимпийский чемпион 2014 года по фигурному катанию в танцевальной паре с Мерил Дэвис, привлечен к работе с дуэтом соотечественников Майя Шибутани/Алекс Шибутани, рассказала агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Марина Зуева. Зуева является также тренером российского танцевального дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Дэвис/Уайт завоевали золото на Играх в Сочи и серебро Олимпиады 2010 года в Ванкувере. "Чарли работает консультантом Майи и Алекса: помогает и в дорожке шагов, и в связках, то есть преимущественно в технической работе", — сообщила Зуева в телефонном разговоре. Она отметила, что "несмотря на большую занятость в шоу, Чарли находит время для Шибутани, которые ему близки". Дуэт брата и сестры Шибутани выиграл бронзовые награды чемпионата мира 2011 года.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм