О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 сентября

Новости фигурного катания за 21 сентября

0РИА Новости

Адьян Питкеев – треий на «Кубке Ломбардии» среди одиночников

Сегодня, 21 сентября, в Милане (Италия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию — «Кубок Ломбардии». В соревнованиях одиночников победил американец Ричард Дорнбуш (237,28). Вторым стал японец Такахито Мура (235,79), третьим — россиянин Адьян Питкеев (215,90), пятым — Морис Квителашвили (201,14). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Кубок Ломбардии». Милан (Италия), 21 сентября


Мужчины. Итоговая классификация. 1. Ричард Дорнбуш (США) — 237,28. 2. Такахито Мура (Япония) — 235,79. 3. Адьян Питкеев — 215,90... 5. Морис Квителашвили (оба — Россия) — 201,14.



Российский фигурист Питкеев занял третье место на соревнованиях в Италии

Российский фигурист Адьян Питкеев стал третьим на Кубке Ломбардии, который проходил в Италии. Питкеев по итогам короткой и произвольной программ набрал 215,90 балла, уступив лишь американцу Ричарду Дорнбушу (237,28) и японцу Такахито Муре (235,79). Еще один россиянин Морис Квителашвили (201,14) занял пятое место. Японка Сатоко Мияхара одержала победу в женском одиночном катании (183,90), американки Ханна Миллер (170,26) и Анджела Ванг (160,25) стали второй и третьей соответственно.


Александр Жулин: чувствую, что в новом сезоне Ксения Монько и Кирилл Халявин смогут вырваться из тени

К послеолимпийскому зимнему сезону 2014-2015 годов популярный тренер по фигурному катанию, двукратный призёр Олимпийских игр Александр Жулин готовит пять дуэтов — три взрослых и два юниорских. Новостями своей группы Александр Жулин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым.


— У нас дружная интернациональная группа, — сказал Александр Жулин. — Одни танцевальные дуэты открыли сезон, другие только готовятся к первым стартам. К сожалению, старт сезона для лидеров нашей группы, олимпийских чемпионов Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева откладывается из-за травмы и необходимости операции партнёра. Но я рассчитываю на скорое возвращение лидеров нашей группы в строй.


— Также проблемы со здоровьем были у Валерии Зенковой, которая выступает с Валерием Синицыным. Дуэт приступил к тренировкам?
— К сожалению, из-за проблем со здоровьем Валерии Зенковой ребята поздно приступили к тренировочному процессу. И сейчас работа занимает более длительное время, чем мы рассчитывали. Пока трудно сказать, когда Валерия и Валерий подойдут к соревновательному режиму.


— Что ждете в новом сезоне Ксении Монько и Кирилла Халявина?
— Ребятам не хватает агрессивного катания, спортивной злости, чемпионского настроя. Они слишком добрые в спортивном плане. Но мы работаем над этими проблемами именно с психологической точки зрения, поскольку по технике катания, физическим кондициям, творческому исполнению дуэт готов к борьбе за высокие места. Чувствую, что в новом сезоне Ксения и Кирилл смогут вырваться из тени.


— Два ваших юных танцевальных дуэта уже стартовали в этом сезоне?
— Я очень рад выступлению на этапах юниорского Гран-при в Словении и Японии многообещающего дуэта Евы Хачатурян и Андрея Багина. Юным спортсменам совсем чуть-чуть не хватило до призовых мест, но два четвертых места — это очень удобный плацдарм для дальнейшего роста, которого я жду уже в ближайшее время. Украинцы Александра Никитина и Максим Никитин на первом международном старте сезона — этапе юниорского Гран-при во Франции — допустили ошибки в коротком танце, став в итоге четвертыми, а в произвольном танце показали третий результат. Но уже на первенстве Москвы, выступая вне конкурса, смотрелись очень достойно, показав второй результат. Это вселило в меня оптимизм.



Базарова/Депутат стали третьими в соревнованиях спортивных пар в Италии

Российские фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат стали третьими в соревнованиях спортивных пар на Кубке Ломбардии, который проходит в Италии. Базарова и Депутат, одержавшие победу в короткой программе, в произвольной стали третьими и по итогам двух прокатов набрали 130,40 балла. Победили американцы Хэвен Денни и Брэндон Фрейзер (157,8 балла), вторыми стали итальянцы Бьянка Манакорда и Никколо Маччи — 132,8. Базарова и Депутат образовали спортивную пару после окончания прошлого сезона, на Кубке Ломбардии они дебютировали в соревнованиях.


Вера Базарова и Андрей Депутат – третьи на «Кубке Ломбардии» среди пар

Сегодня, 21 сентября, в Милане (Италия) завершается традиционный международный турнир по фигурному катанию — «Кубок Ломбардии». В соревнованиях пар россияне Вера Базарова и Андрей Депутат заняли третье место, набрав за две программы 130,40 балла. На первое место судьи поставили американцев Хэвен Денни и Брэндона Фрэзира (157,80), на второе — итальянцев Бьянку Манакорду и Николо Маци (132,80). В турнире одиночниц первенствовала японка Сатоко Мияхара (183,90), второе и третье места заняли американки Ханна Миллер (170,26) и Анжела Ванг (160,25). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Кубок Ломбардии». Милан (Италия), 21 сентября


Пары. Итоговая классификация. 1. Хэвен Денни / Брэндон Фрэзир (США) — 157,80. 2. Бьянка Манакорда / Николо Маци (Италия) — 132,80. 3. Вера Базарова / Андрей Депутат (Россия) — 130,40.


Женщины. Итоговая классификация. 1. Сатоко Мияхара (Япония) — 183,90. 2. Ханна Миллер — 170,26. 3. Анжела Ванг (обе — США) — 160,25.



Новости фигурного катания в России сегодня, 21 сентября: Степанова/Букин могут заменить Боброву/Соловьева на одном из этапов Гран-При

Российские танцоры, чемпионы мира 2013 года среди юниоров Александра Степанова/Иван Букин могут заменить на одном из этапов Гран-при по фигурному катанию олимпийских чемпионов в командном турнире Екатерину Боброва/Дмитрия Соловьева, которые пропустят престижную серию из-за операции на колене у партнера. Согласно правилам Международного союза конькобежцев (ISU), в случае отказа фигуриста/пары от участия в турнире Гран-при по рейтингу лучших оценок прошлого сезона формируется список из пяти возможных альтернативных участников. Организаторы этапа могут пригласить любого спортсмена/пару из этого списка на свое усмотрение. Боброва и Соловьев должны были выступить на турнирах Гран-при в США и Франции. Степанова и Букин в данный момент входят в пятерку запасных. Также в пятерке находятся итальянцы Шарлен Жуиньяр/Марко Фаббри, словаки Федерика Теста/Лукаш Чолли, канадцы Николь Орфорд/Томас Уильямс и корейцы Ребека Ким/Кирилл Минов. Поскольку Жуиньяр/Фаббри и Орфорд/Уильямс уже заявлены на "Скейт Америка", организаторы будут выбирать замену Бобровой/Соловьеву из трех пар, включая Степанову и Букина. Ким и Минов уже заявлены на этап во Франции, поэтому конкурентами россиян в борьбе за право поехать в Бордо будут только итальянцы, словаки и канадцы. Степанова и Букин на данный момент заявлены только на один этап Гран-при — Кубок Ростелекома. По правилам ISU, фигурист или пара может выступить максимум на двух этапах. Таким образом, Степанова и Букин могут заменить Боброву и Соловьева только на одном турнире — либо в США, либо во Франции. Турнир "Скейт Америка" пройдет c 24 по 26 октября в Чикаго, Trophee Eric Bompard с 21 по 23 ноября в Бордо.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм