О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 24 сентября

Новости фигурного катания за 24 сентября

0Весь спорт

Волосожар/Траньков решат, участвовать ли в Гран-при, в начале октября — тренер

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков примут решение, выступать ли в серии Гран-при, в начале октября, заявила тренер дуэта Нина Мозер. Волосожар и Траньков не смогли полноценно подготовиться к сезону из-за травмы плеча у партнера. Фигуристы неоднократно заявляли, что хотят выступать в предстоящем сезоне. У них запланировано участие в этапах Гран-при в США и Китае. "Мы провели лечение, оно прошло успешно, решение будет принято в начале октября. Все будет зависеть от решения лечащего врача. Мы катаем программы, делаем все что можем, но пока абсолютно точно сказать, будут ли Татьяна и Максим кататься на Гран-при, я не могу. Шансы — 50 на 50, — сказала Мозер на пресс-конференции накануне старта традиционного турнира Nebelhorn Trophy. Волосожар и Траньков не участвовали в соревнованиях после Олимпийских игр в Сочи, где они выиграли золото командного турнира и в парном катании.


Тренер Шолковы будет активно работать с двумя парами фигуристов до ЧР — Мозер

Тренер двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова Нина Мозер заявила, что пятикратный чемпион мира по фигурному катанию немец Робин Шолковы, выступавший в паре с Аленой Савченко, будет принимать активное участие в подготовке двух пар ее группы к чемпионату России. В четверг в Оберстдорфе начинается традиционный турнир Nebelhorn Trophy, где выступает пара группы Мозер — вице-чемпионы мира среди юниоров Евгения Тарасова и Владимир Морозов. В среду тренер сообщила, что с Шолковы подписан контракт о сотрудничестве. "Робин включается в активную работу по подготовке Тарасовой/Морозова и Василисы Даванковой/Александра Энберта к чемпионату России, — сказала Мозер на пресс-конференции. — Мы подписали многоступенчатый контракт, согласно которому Робин работает до Нового года". "Затем, если всем комфортно и все хорошо, мы продолжаем работу. Просто она будет более спокойной — после чемпионата России станет ясно, какие планы у каждой из пар", — добавила тренер.


Фигурист Шолковы рассказал, что сначала принял электронное письмо Мозер за спам

Пятикратный чемпион мира в парном катании немец Робин Шолковы рассказал, что поначалу не воспринял серьезно предложение тренера двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова Нины Мозер сотрудничать и подумал, что электронное письмо от нее — это спам. Мозер в среду объявила о том, что Шолковы, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в паре с Аленой Савченко, подписал контракт о сотрудничестве с российскими парами ее группы. "Я был со своей женой в отпуске, мы хотели уехать далеко, чтобы отключиться от всего. И тут мне пришел имейл, где было написано: привет, это Нина! Сначала я подумал, что это спам. Но потом понял, что это предложение серьезно, и решил попробовать", — сказал Шолковы на пресс-конференции. "Я рад и горд быть частью команды Нины Мозер, — добавил немец. — Она привела Таню и Максима к олимпийской победе, это свидетельство того, что она знает, как создавать успешные пары. Для меня это прекрасный шанс учиться у лучших. Надеюсь, что мы сработаемся, я помогу всем, чем смогу, молодым парам. Для меня это будет сложная, но очень интересная работа".


Александр Коган: кадровый аудит в федерации уже идёт, финансовый и юридический – впереди

В ближайшее время в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) пройдёт аудит по всем направлениям работы. Кадровый аудит уже идёт, финансовый и юридический — впереди. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал генеральный директор ФФККР Александр Коган.


— Внутренние проблемы в Федерации фигурного катания на коньках России я прекрасно вижу и понимаю, — заметил Александр Коган. — У меня, помимо моего любимого педагогического и физкультурного образование, есть ещё и специальное образование по управлению корпорациями и крупными организациями. Я окончил Высшую школу корпоративного управления Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. И я прекрасно понимаю, что необходимо провести полный аудит по всем направлениям внутри федерации. Финансовый и юридический аудит будет проведен в ближайшее время, как и положено. А кадровый аудит уже идёт, частично проведён. Сейчас мы берем на работу в федерацию несколько молодых людей, которые будут исполнять определенные функции. Внутри федерации функционал уже перераспределён. Обсудив вопрос вместе с заместителем генерального директора Галиной Голубковой, мы решили, что легче и проще вводить новый людей в качестве штатных работников, а не на избранные должности. Например, именно с сегодняшнего дня к работе в федерации приступил юрист. Надеюсь, что теперь все вопросы будут решаться более быстро, правильно и положительно.


— Вы планируете создать мощную дирекцию?
— Сейчас уже начался сезон, и что-то ломать мы просто не имеем право. Категорически! По ходу нынешнего сезона мы только несколько реконструируем систему — чтобы произошли улучшения в работе. Я не собираюсь проводить революцию, делать какие-то резкие движения, которые могут нарушить, в том числе, процесс подготовки спортсменов. Это, на мой взгляд, преступно. А что касается будущего — всё будет зависеть от наших финансовых возможностей. Вообще, я планируется организовать управление по подготовке сборных команд, управление по работе с региональными федерациями, управление маркетинга и так далее... Мы должны научиться зарабатывать деньги. Пока новой структуры нет, но — будет. Правда, чтобы создать и начать, нужны ещё большие деньги (улыбается). Поэтому создание и внедрение подразделений дирекции будет идти постепенно.



Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Дмитрию Соловьеву успешно прооперировали мениск

Сегодня, 24 сентября, в одной из московских клиник олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Дмитрию Соловьеву, который выступает в танцах в дуэте с Екатериной Бобровой, сделана операция на поврежденном мениске. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил тренер дуэта Александр Жулин.


«Операция прошла успешно, — сказал Александр Жулин. — Состояние Дмитрия Соловьева сейчас в норме. Теперь главное — в спокойном режиме пройти курс восстановления. И только после завершения всех реабилитационных медицинских процедур можно будет говорить о возобновлении тренировочного процесса. Об участии танцевального дуэта Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в каких-либо соревнованиях в наступившем сезоне пока говорить рано».



Новости фигурного катания в России сегодня, 24 сентября: Александр Коган: ISU хочется сохранить в программе Олимпийских игр командный турнир и включить туда синхронное катание

Международный союз конькобежцев (ISU) будет добиваться сохранения в программе Олимпийских игр командного турнира по фигурному катанию, который дебютировал на Играх-2014 в Сочи. И попробует включить туда — синхронное катание. Об этому главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.


«На конгрессе Международного союза конькобежцев в Дублине (Ирландия) было принято решение, что ISU будет добиваться сохранения в программе Олимпийских игр командного турнира по фигурному катанию, который дебютировал на Играх-2014 в Сочи, — сказал Александр Коган. — Но при этом, на всякий случай, ISU включили в правила систему допуска на Олимпийские игры в синхронном катании. Я знаю, что уже после этого в Международный олимпийский комитет (МОК) было направлено много писем как раз про синхронное катание — что ISU хочет продвинуть его, как олимпийский вид. Но у МОК существуют принципы допуска видов в программу Игр. И если они допустят от фигурного катания ещё один турнир по фигурному катанию с участием 150-200 людей, в каком-то виде спорта, по всей видимости, должны будут убрать такое же количество спортсменов. Или что-то придумать. Даже включение в программу Олимпиады в Сочи командного турнира обсуждалось очень долго. И России совместно с Оргкомитетом "Сочи-2014" сыграли в этом вопросе ключевую роль. МОК потребовал значительно не увеличивать количество участников, разрешив только квоту запасных участников — 10 человек. Знаю, что эту квоту мы не использовали полностью — кажется, только двух человек. Именно это сейчас является одним из главных препятствий для включения синхронного катания в программу Олимпиад. И я очень надеюсь, что в программе Игр останутся командные соревнования. Потому что телевизионный рейтинг командного турнира по фигурному катанию оказался очень высоким, что стало открытием для международных функционеров».


«Речи, чтобы включить командный турнир в программу чемпионатов мира или Европы пока не идёт», — заметил Александр Коган.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 24 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм