О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 октября

Новости фигурного катания за 1 октября

0Весь спорт
Максим Траньков: всё идёт к тому, что мне должны сделать маленькую операцию

Максим Траньков: всё идёт к тому, что мне должны сделать маленькую операцию

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выступающие в парном катании, из-за травмы плеча партнёра снялись с серии Гран-при и пропустят Skate America в США и Cup of China в Китае. Сложившуюся ситуация специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал сам Максим Траньков.


— Моя травма плеча оказалась немного серьезнее, чем думали, — сказал Максим Траньков. — Пытались вылечить, чтобы обойтись без оперативного вмешательства. И просто ждали результатов — получится или нет. Не получилось. Всё идёт к тому, что мне должны сделать маленькую операцию. Потом нужно будет восстановиться — и всё.


— Вопрос об операции уже точно решился?
— Если честно, я не знаю. Я сейчас нахожусь на сборе в Сочи. Все вопросы в Москве совместно с врачами и руководством Министерства спорта РФ решает наш тренер Нина Михайловна Мозер. Поэтому пока не в курсе деталей. Если скажут делать операцию — значит, будет делать.


— Вы наблюдаетесь у профессора Сергея Архипова. С ним уже консультировались?
— Только по телефону. Он спрашивал у меня о самочувствии. Я сказал, что особой положительной динамики не наблюдается. Сергей Васильевич ответил, что в этом случае, скорее всего, нужно будет делать операцию. Исходя из этого разговора наш тренер уже и начала движение. Но даже независимо от того, будет операция или нет, речи об участии в серии Гран-при не шло. На подготовку осталось дней 20, это очень мало. Вечером 5 октября мы вернёмся в Москву. Думаю, до этого момента вопрос о необходимости операции уже будет решен. Это даже не требует моего участия. Скажут, что нужна операция, назовут адрес и время — я приеду. Главное, что ничего сложного в такой операции нет.



Волосожар и Траньков пропустят оба этапа Гран-при; Степанова и Букин заменят Боброву и Соловьева на Skate America; Буш выступит на Skate Canada

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) анонсировала изменения в графике выступлений российских фигуристов в серии Гран-при. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает все изменения.


Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выступающие в парном катании, снялись с серии Гран-при из-за травмы плеча партнёра — она не позволила тренироваться в полную силу. Спортсмены были заявлены на первый и третий этапы Гран-при (Skate America в США и Cup of China в Китае).


Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, выступающие в танцах на льду, из-за травмы и операции партнёра снялись с первого из двух своих этапов — Skate America в США. Их заменят чемпионы мира среди юниоров Александра Степанова и Иван Букин, которые, таким образом, получили второй этап Гран-при.


Жан Буш выступит на втором этапе Гран-при (Skate Canada в Канаде), заменив Александра Майорова из Швеции.



Фигурист Траньков сообщил, что продолжает тренироваться и ждет обследования

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар, сообщил агентству "Р-Спорт", что в настоящее время продолжает тренироваться и ждет медицинского обследования, по итогам которого может быть принято решение об операции на плече. В среду стало известно о том, что Волосожар и Траньков пропустят осенние турниры серии Гран-при из-за травмы плеча у партнера, которая помешала паре полноценно подготовиться к сезону. Тренер дуэта Нина Мозер сообщила агентству "Р-Спорт", что решается вопрос о проведении операции Транькову. "Я сейчас на сборе в Сочи, мы с Таней тренируемся, делаем все элементы, кроме поддержек. Прилетаю в Москву ночью 5 октября. Вопрос об операции решается, для этого мне нужно пройти еще одно обследование, — сказал Траньков по телефону. — В принципе операция, если она потребуется, несложная, главное — это реабилитация". Отвечая на вопрос о возможных сроках реабилитации, Траньков сказал, что они станут понятны после обследования. Волосожар и Траньков на Олимпийских играх в Сочи стали победителями командных соревнований, а также выиграли турнир в парном катании. После Олимпиады пара не выходила на лед в соревнованиях, но принимала участие в шоу. Фигуристы также объявили, что планируют выступить на Олимпийских играх 2018 года.


Александр Горшков: текущей готовности Синициной и Кацалапова можно дать удовлетворительную оценку

Вчера, 30 сентября, в Москве состоялся контрольный прокат нового танцевального дуэта — Виктории Синициной и олимпийского чемпиона Никиты Кацалапова, которые тренируются у Марины Зуевой в США. Впечатлением от проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион именно в танцах Александр Горшков.


— Виктория Синицина и Никита Кацалапов тренируются в США, и не смогли принять участие в контрольных прокатах сборной России, — напомнил Александр Горшков. — Они попросили перенести просмотр новых программ, мы пошли навстречу новому танцевальному дуэту и нашли время для отдельного просмотра. Вчера, 30 сентября, специалисты Федерации фигурного катания на коньках России внимательно посмотрели программы, провели анализ увиденного и определили готовность пары.


— И какое впечатление осталось у вас от программ и готовности Синициной / Кацалапова?
— Если учитывать, что дуэт существует всего несколько месяцев, и спортсмены ещё только привыкают друг к другу и к новому тренерскому штабу, текущей готовности Виктории Синициной и Никиты Кацалапова можно дать удовлетворительную оценку. Конечно, дуэту надо ещё много работать над качеством исполнения. Наши специалисты дали дуэту необходимые советы и рекомендации, сделав акценты на различных элементах программ.


— Можно оценить конкурентоспособность нового дуэта?
— Говорить о перспективах Виктории Синициной и Никиты Кацалапова преждевременно. Одно дело — просмотр, другое — соревнования. По просмотру сложно сказать что-то определенное. Только первые старты позволят судить о перспективах дуэта в новом сезоне.



Волосожар и Траньков пропустят серию Гран-при из-за травмы плеча партнера

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию российская спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков не выступит на этапах Гран-при, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Волосожар и Траньков должны были принять участие на этапах Гран-при в США (24-26 октября) и Китае (7-9 ноября). Ранее сообщалось, что пара не выступит ни на одном старте до начала октября из-за проблем с плечом у партнера, которые помешали фигуристам полноценно подготовиться к сезону. Волосожар и Траньков на Олимпийских играх в Сочи стали победителями командных соревнований, а также выиграли турнир в парном катании. После Олимпиады пара не выходила на лед в соревнованиях, но принимала участие в шоу.


Пятикратная чемпионка мира фигуристка Савченко решила уйти от тренера

Пятикратная чемпионка мира в парном катании немецкая фигуристка Алена Савченко, выступавшая в дуэте с Робином Шолковы, приняла решение уйти от тренера Инго Штойера, сообщает www.spiegel.de. Под руководством Штойера Савченко и Шолковы добились всех своих успехов, в том числе дважды становились бронзовыми призерами Олимпийских игр. После победы на чемпионате мира нынешнего сезона Шолковы завершил карьеру, став тренером в группе Нины Мозер, где работают двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар/Максим Траньков. Савченко решила продолжить кататься в паре с французом Бруно Массо. "Алена заявила, что больше не верит в меня", — цитирует издание Штойера. Также немецкий специалист, который не может получать зарплату в Союзе конькобежцев Германии (DEU) как бывший информатор восточногерманских спецслужб, сообщил, что Савченко не хочет ему платить деньги. "Она предложила мне тренировать их бесплатно, но я как человек с головой на это, конечно, не согласился. Я отхожу в сторону", — сказал он. В понедельник руководство DEU официально подтвердило, что Савченко и Массо собираются выступать за Германию. Массо для этого сменит гражданство.


Новости фигурного катания в России сегодня, 1 октября: Четыре одиночника, три пары и два танцевальных дуэта представят Россию на немецком этапе юниорского Гран-при

2-4 октября в Дрездене (Германия) пройдет шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Из россиян в заявку вошли четыре одиночника (Даниил Бернадинер, Андрей Лазукин, Елизавета Ющенко, Александра Проклова), три пары (Дарья Беклемищева / Максим Бобров, Мария Чужанова / Денис Минцев, Лина Фёдорова / Максим Мирошкин) и два танцевальных дуэта (Софья Евдокимова / Егор Базин, Бетина Попова / Юрий Власенко). Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Шестой этап. Дрезден (Германия), 2-4 октября


Состав российских участников


Юноши. Даниил Бернадинер, Андрей Лазукин.


Девушки. Елизавета Ющенко, Александра Проклова.


Пары. Дарья Беклемищева / Максим Бобров, Мария Чужанова / Денис Минцев, Лина Фёдорова / Максим Мирошкин.


Танцы. Софья Евдокимова / Егор Базин, Бетина Попова / Юрий Власенко.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм