О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 8 ноября

Новости фигурного катания за 8 ноября

0Весь спорт
Максим Ковтун – победитель Cup of China среди одиночников!

Максим Ковтун – победитель Cup of China среди одиночников!

Сегодня, 8 ноября, в Шанхае (Китай) проходит третий этап Гран-при по фигурному катанию — Cup of China. В соревнованиях одиночников россиянин Максим Ковтун одержал победу, набрав в сумме за две программы 243,34 балла. Он опередил олимпийского чемпиона и действующего чемпиона мира японца Юзуру Ханю на 5,79 балла. Третьим стал американец Ричард Дорнбуш (226,73). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Cup of China. Шанхай (Китай), 8 ноября


Мужчины. Итоговая классификация. 1. Максим Ковтун (Россия) — 243,34. 2. Юзуру Ханю (Япония) — 237,55. 3. Ричард Дорнбуш (США) — 226,73.



Российский фигурист Максим Ковтун выиграл этап Гран-при в Китае, опередив Ханю

Действующий чемпион России фигурист Максим Ковтун одержал первую в своей карьере победу на этапе взрослой серии Гран-при, опередив на Cup of China олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю. Ковтун, захвативший лидерство после короткой программы, допустил немало ошибок в произвольной и за прокат получил от судей 157,38 балла, а в сумме набрал 243,34. Ханю сорвал большинство элементов в произвольной программе, но опередил выступавших до него фигуристов (154,60) и по сумме двух программ получил 237,55 балла. Бронзу выиграл американец Ричард Дорнбуш (226,73). Максим Ковтун: я сделал то, что должен был сделать как мужик. Интервью >>> Во время шестиминутной разминки сильнейшей группы одиночников, в которой был в том числе и Ковтун, китаец Хань Янь и Ханю столкнулись на большой скорости во время заходов на прыжки, после чего каждому была оказана медицинская помощь. Разминка была приостановлена. Ханю смог выйти на лед, когда была возобновлена разминка. Ему наложили повязку на голову, а также пластырь на рассеченный сильным ударом подбородок. Янь уже не появился на льду в ходе разминки, но не стал сниматься с соревнований и откатал произвольную программу, заняв в итоге с результатом 206,65 балла шестое место. Ранее россиянки Елизавета Туктамышева и Юлия Липницкая выиграли, соответственно, золото и серебро, а Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали четвертыми в соревновании танцевальных дуэтов.


Елизавета Туктамышева – победительница Cup of China среди одиночниц! Юлия Липницкая – серебряный призёр

Сегодня, 8 ноября, в Шанхае (Китай) проходит третий этап Гран-при по фигурному катанию — Cup of China. В соревнованиях одимночниц россиянки заняли два первых места: победила Елизавета Туктамышева (196,60), второй стала олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая (173,57). Призовую тройку замкнула японка Канако Мураками (169,39). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Cup of China. Шанхай (Китай), 8 ноября


Женщины. Итоговая классификация. 1. Елизавета Туктамышева — 196,60. 2. Юлия Липницкая (обе — Россия) — 173,57. 3. Канако Мураками (Япония) — 169,39.



Фигуристка Туктамышева выиграла этап Гран-при в Китае, Липницкая стала второй

Бронзовый призер чемпионата Европы-2013 россиянка Елизавета Туктамышева одержала победу на этапе Гран-при в Китае, еще одна россиянка, олимпийская чемпионка в командном турнире фигуристов Юлия Липницкая, стала серебряным призером. Туктамышева, успевшая в нынешнем году выиграть четыре турнира подряд и завоевать серебро на этапе Гран-при Skate America, практически безошибочно откатала обе программы и получила от судей 196,60 балла. Липницкая, для которой этап в Китае стал первым стартом в постолимпийском сезоне, лидировала после короткой программы, но допустила целый ряд грубых ошибок на прыжковых элементах в произвольной. По сумме двух программ Липницкая набрала 173,57 балла и опустилась на второе место. Бронзу завоевала японка Канако Мураками (169,39). Елизавета Туктамышева: начала сезон хорошо, неплохо было бы так же его закончить. Интервью >> Туктамышева гарантировала себе место в финале Гран-при, который пройдет в декабре в Барселоне, благодаря серебру на Skate America и золоту на Cup of China. Ранее в субботу россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали четвертыми в соревновании танцевальных дуэтов. Фигуристы Ильиных/Жиганшин стали четвертыми в танцах на льду на Гран-при в Китае >>


Новости фигурного катания в России сегодня, 8 ноября: Елена Ильиных и Руслан Жиганшин – четвёртые среди танцоров на Cup of China

Сегодня, 8 ноября, в Шанхае (Китай) проходит третий этап Гран-при по фигурному катанию — Cup of China. Среди танцоров победили французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (160,12 балла), обойдя после произвольного танца американцев Майю и Алекса Шибутани (157,36) и итальянцев Анну Каппеллини и Луку Ланотте (149,58). Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заняли четвёртое место (140,77). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Cup of China. Шанхай (Китай), 8 ноября


Танцы. Итоговая классификация. 1. Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) — 160,12. 2. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) — 157,36. 3. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) — 149,58. 4. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия) — 140,77.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 8 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм