О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 января

Новости фигурного катания за 25 января

0РИА Новости
Школе ЦСКА по фигурному катанию присвоят имя легендарного тренера Станислава Жука

Школе ЦСКА по фигурному катанию присвоят имя легендарного тренера Станислава Жука

Сегодня, 25 января, состоятся торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию легендарного тренера по фигурному катанию Станислава Жука. В частности, Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва (СДЮШОР) ЦСКА по фигурному катанию на коньках, где сейчас тренируется олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, а также Елена Радионова, Максим Ковтун, Артур Гачинский и другие, будет присвоено имя — Станислава Жука. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Профессиональный путь Станислава Жука неразрывно связан со СДЮШОР ЦСКА. Именно здесь в 1964 году он начал свою тренерскую деятельность. В разное время его учениками были: Елена Водорезова, Екатерина Гордеева, Александр Горелик, Татьяна Жук, Александр Зайцев, Станислав Леонович, Ирина Роднина, Алексей Уланов, Александр Фадеев и другие.


В программе сегодняшних торжественных мероприятий — присвоения СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени Станислава Жука и открытие мемориальной доски, возложение венков к бюсту Станислава Жука на Аллее славы ЦСКА, показательные выступления учеников СДЮШОР ЦСКА с участием Аделины Сотниковой и Елены Радионовой.


В торжественных мероприятиях примут участие: вдова и дочь Станислава Жука — Нина Жук и Марина Жук, начальник ЦСКА, полковник Михаил Барышев, Татьяна Тарасова, Ирина Роднина, Елена Водорезова, Алексей Уланов и другие.



Экс-россиянка Илюшечкина стала второй в парах на чемпионате Канады

Бывшая российская фигуристка Любовь Илюшечкина заняла второе место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Канады. Илюшечкина в дуэте с Дилоном Московичем по результатам короткой и произвольной программы набрала 187,85 балла. Победителями соревнований стали Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд — 230,19. В октябре Федерация фигурного катания на коньках России объявила, что с этого сезона Илюшечкина будет выступать за Канаду.


Новости фигурного катания в России сегодня, 25 января: Скончался бронзовый призер ОИ-1976 канадский фигурист Толлер Кренстон

Бронзовый призер Олимпиады 1976 года в одиночном катании канадский фигурист Толлер Кренстон скончался на 66-м году жизни, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания Канады. Кренстон умер в своем доме в Сан-Мигеле в Мексике, где он жил в течение многих лет. По сообщению TSN, смерть наступила в результате сердечного приступа в субботу. Точную причину выявит вскрытие. Кренстон — бронзовый призер чемпионата мира 1974 года, серебряный призер чемпионата Северной Америки 1971 года, шестикратный чемпион Канады (1971-1976 годов) в мужском одиночном катании.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм