О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 февраля

Новости фигурного катания за 26 февраля

01Весь спорт

Алиса Федичкина лидирует после короткой программы в финале Кубка России

Сегодня, 26 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях девушек короткую программу выиграла Алиса Федичкина (62,05), опередив Анастасию Губанову (61,77) и Полину Цурскую (61,27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 26 февраля


Девушки. После короткой программы. 1. Алиса Федичкина — 62,05. 2. Анастасия Губанова (обе — Санкт-Петербург) — 61,77. 3. Полина Цурская (Москва — Омская обл.) — 61,27.



Кристина Астахова и Алексей Рогонов победили в соревнованиях спортивных пар в финале Кубка России

Сегодня, 26 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Завершили соревнования парники в категории "мастера спорта". Победили участники предстоящего чемпионата мира в Шанхае Кристина Астахова и Алексей Рогонова, которые получили за две программы 188,94 балла. Второе место заняли Василиса Даванкова и Александр Энберт (166,56), третьими стали Вера Базарова и Андрей Депутат (165,18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 26 февраля


Пары. Мастера спорта. Итоговая классификация. 1. Кристина Астахова / Алексей Рогонов — 188,94. 2. Василиса Даванкова / Александр Энберт (обе пары — Москва) — 166,56. 3. Вера Базарова / Андрей Депутат (Мордовия / Москва) — 165,18.



Фигуристы Астахова и Рогонов победили в соревнованиях спортивных пар в Финале КР

Фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов победили в соревнованиях спортивных пар в Финале Кубка России, который проходит в Саранске. В четверг Астахова и Рогонов, лидировавшие после короткой программы, получили 126,22 балла за прокат произвольной программы и стали первыми с итоговым результатом 188,94 балла. Второе место заняли Василиса Даванкова и Александр Энберт (166,56), замкнули тройку Вера Базарова и Андрей Депутат (165,18). Турнир в Саранске завершится 28 февраля.


Дарья Беклемищева и Максим Бобров победили в финале Кубка России среди пар

Сегодня, 26 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию В турнире пар среди кандидатов в мастера спорта первенствовали Дарья Беклемищева и Максим Бобров (145,64), обойдя Алину Соловьеву и Виктора Кудрявцева на 0,06 балла. Третьими стали Анастасия Полуянова и Степан Коротков (143,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 26 февраля


Пары. Кандидаты в мастера спорта. Итоговая классификация. 1. Дарья Беклемищева / Максим Бобров — 145,64. 2. Алина Соловьева / Виктор Кудрявцев (обе пары — Москва) — 145,58. 3. Анастасия Полуянова / Степан Коротков (Пермский край) — 143,88.



Владислав Тарасенко первенствовал среди юниоров в финале Кубка России

Сегодня, 25 февраля, в Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях юниоров победил москвич Владислав Тарасенко, набрав за две программы 208,61 балла. Вторым стал Евгений Ильин, выступающий за Казань (203,33). Призовую тройку замкнул москвич Илья Скирда (196,52). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 26 февраля


Юниоры. Кандидаты в мастера спорта. Итоговая классификация. 1. Владислав Тарасенко (Москва) — 208,61. 2. Евгений Ильин (Казань) — 203,33. 3. Илья Скирда (Москва) — 196,52.



Кристина Астахова и Алексей Рогонов лидируют в соревнованиях спортивных пар в финале Кубка России

В Саранске продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. Завершилась короткая программа спортивных пар среди мастеров спорта. Лидерство захватили участники предстоящего чемпионата мира в Шанхае Кристина Астахова и Алексей Рогонова, которые получили 62,72 балла. Второе место занимают Вера Базарова и Андрей Депутат (60,74), на третьем месте Василиса Даванкова и Александр Энберт (56,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 25 февраля


Пары. Мастера спорта. Короткая программа. 1. Кристина Астахова / Алексей Рогонов (Москва) — 62,72. 2. Вера Базарова / Андрей Депутат (Мордовия / Москва) — 60,74. 3. Василиса Даванкова / Александр Энберт (Москва) — 56,88.



Новости фигурного катания в России сегодня, 26 февраля: Ирина Жук: перед чемпионатом мира поменяли одну связку в коротком танце, а в произвольном стараемся ещё больше раскрыть характер

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. В танцах на льду в статусе первого российского дуэта на главный старт сезона отправятся дебютанты взрослых турниров Александра Степанова / Иван Букин, ставшие бронзовыми призёрами чемпионата Европы-2015. О подготовке Степановой / Букина к чемпионату мира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказа тренер Ирина Жук.


— После чемпионата Европы мы дали ребятам неделю отдохнуть — чтобы они немного отвлеклись от фигурного катания, — сказала Ирина Жук. — Потом в спокойном режиме начали работать. Несколько дней просто шагали, скользили. Даже программы не катали. Ребята, например, с удовольствием танцуют в зале хип-хоп — отвлекаются. А потом уже потихоньку начали работать — чистить шероховатости в программах, которые мы считаем, можно усилить. А сейчас уже набираем форму. К нам приехал тренер по ОФП, начнем приводить ребят в полную боевую готовность. До чемпионата мира ещё почти четыре недели. Так что, всё идёт по плану. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Дети тренируются в хорошем настроении.


— Получается, уже за месяц пора набирать боевые кондиции?
— Да. Но форсировать нельзя. Это конец сезона, накопилась усталость. Тем более, год получился таким нервным. Ребята очень хотели попасть, буквально рвались в сборную на чемпионаты Европы и мира. И у них это получилось. Сейчас нужно работать очень аккуратно — особенно в связи с прогрессирующим гриппом, чтобы не перегрузить и ввести в хорошее состояние. Стараемся всё сделать правильно. Самое главное — чтобы настроение было хорошее. А оно у Саши и Вани классное — боевое. Всё делают с огромным удовольствием, заставлять не нужно. Поэтому работаем исключительно на позитиве.


— После чемпионата Европы у ребят, наверное, выросли крылья?
— Конечно! Мы вообще не ожидали, что так получиться в Стокгольме. Хотя нам до сих пор говоря: просто повезло. А я считаю, что это — не повезло! Это лёд, никто не застрахован от ошибки.


— Задачи на чемпионат мира уже начали обсуждать?
— Мы никогда не озвучиваем нашим спортсменам, какого результата от них ждём. Никогда. С Яной Хохловой и Сергеем Новицким также ничего не говорили. Мы всегда настраиваем детей, чтобы они вышли — и сделали, что умеют, чему научились, получили максимальное удовольствие от прокатов, показали себя и посмотрели на других. Это максимум, на что мы настраиваем. Никогда ни места, ни баллы не озвучиваем.


— А сами ребята, случайно, ни о чём не обмолвились?
— Нет. Нам ничего не говорили. Может быть, между собой они что-то и обсуждают, но с нами никогда такую тему не поднимают. Знают, что мы не будем об этом с ними разговаривать. Это спорт, всё может случиться. Все звёзды должны сойтись. Дай Бог, чтобы ребята справились с волнением, ведь для Саши и Вани это будет дебютный чемпионат мира. И всё должно быть в кайф! Именно так мы и на чемпионате Европы им говорили: это счастье, что вы попали сюда! Поэтому ни с кем не соревнуемся, делаем своё дело. И вот так получилось — очень даже неплохо (улыбается).


— Сейчас шлифуете только произвольный танец?
— Нет, мы работаем над обоими танцами. Поменяли одну из связок в коротком танце. И в произвольном стараемся ещё больше раскрыть характер, доработать какие-то мелочи — пальчики, ножки, ручки, головы. Чтобы всё было чисто и филигранно. Мы вообще любим, когда дуэт — как бриллиант. Берёшь — и делаешь огранку со всех сторон. Тогда спортсмены имеют индивидуальность, подчерк. Мы стараемся добиться, чтобы ребята отличались от других.


— О новых программах для следующего сезона ещё не задумываетесь?
— Мы думали о новых показательных танцах, но пока решили, что параллельно работать не будем. Нужно подготовиться к чемпионату мира. А потом приедем — и вплотную займемся и показательными танцами, и связки на будущий сезон будем придумывать. Мы это всё быстро сделаем, ребята скатаны, ловят всё на лету. Но если сейчас распыляться, думать уже на будущее — может нигде не получиться. Рановато пока думать о следующем сезоне. Хотя музыку уже ищем. Есть некоторые наметки. Об этом уже можно думать.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 февраля.

    Комментарии 1

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм