О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 марта

Новости фигурного катания за 22 марта

01Весь спорт
Любая медаль ЧМ для фигуристов Ковтуна и Воронова станет успехом — Кудрявцев

Любая медаль ЧМ для фигуристов Ковтуна и Воронова станет успехом — Кудрявцев

Российские фигуристы Максим Ковтун и Сергей Воронов должны побороться на чемпионате мира за медали, попадание на призовое место для любого из них станет успехом, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев. Ковтун и Воронов представят Россию в мужском одиночном катании на мировом первенстве. По ходу сезона Ковтун выиграл два этапа Гран-при, а также стал серебряным призером чемпионата Европы. Воронов выиграл бронзу Финала Гран-при, а также занял на европейском первенстве третье место. "Я думаю, что и на чемпионате мира наши спортсмены не должны сплоховать. Они должны бороться за призовое место. Главное для них не только справиться с техникой — потому что прыгают сейчас довольно стабильно все. Нужно, чтобы они продемонстрировали скорость и эстетическую сторону. Это будет очень важно. И любая медаль, что для Ковтуна, что для Воронова, будет успехом. В начале нового олимпийского цикла это будет хороший показатель", — сказал Кудрявцев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. Воронов сказал, что по поводу выступления фигуристов РФ на ЧМ "началась истерия" >>> При этом эксперт считает, что фавориты — олимпийский чемпион-2014 японец Юдзуру Ханю и чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес — будут хорошо готовы к чемпионату мира. "Сейчас в мире есть плеяда молодых талантливых ребят. Хороши сейчас и испанец (Фернандес), и японец (Ханю), причем если по ходу сезона в их выступлениях были негативные моменты, то на чемпионате мира, я не сомневаюсь, они их все ликвидируют. И они оба выступят по максимуму. Это же касается и других ведущих спортсменов", — заключил Кудрявцев. Соревновательная часть чемпионата мира пройдет в Шанхае 25-29 марта.


Новости фигурного катания в России сегодня, 22 марта: Анна Царева: желание Ани Погорилой выступать на чемпионате мира гораздо больше, чем боль от травмы

23-29 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. В женском одиночном катании за сборную России выступит бронзовый призёр чемпионата Европы-2015, обладательница четвёртого места на чемпионате мира-2014 Анна Погорилая. О готовности своей воспитанницы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала тренер Анна Царева.


«Подготовка к чемпионату мира у Ани получилась очень сложной, — заметила Анна Царева. — После чемпионата Европы она съездила отдохнуть, а когда вернулась — очень сильно подвернула ногу. Случился частичный разрыв связок голепостопа, поэтому практически месяц она ничего не делала. Если и выходила на лёд — только скользила. К соревнованиям в Шанхае полноценно начали готовиться только 12 марта. По факту, удалось отработать 10 дней. Но нога до сих пор достаточно сильно беспокоит, и это сказывается на исполнении элементов, программ. Поэтому, естественно, нам не удалось поработать, над чем хотели. Все прошло сжато. Просто желание Ани выступать было гораздо больше, чем боль от травмы, поэтому она продолжила готовиться к чемпионату мира. Будем надеяться на лучшее — что ничего не случится плохого в ходе соревнований. А потом вернёмся домой — и начнём лечение».


«Из-за травмы, конечно, никаких задач на чемпионат мира мы не ставим, — отметила Анна Царева. — Всё же, месяц полностью вылетел. Поэтому в такой ситуации сложно что-либо прогнозировать».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 марта.

    Комментарии 1

    удачи всем нашим девчонкам!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм