О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 апреля

Новости фигурного катания за 27 апреля

0РИА Новости

Фигурист Юрий Ларионов заявил, что пропустит несколько месяцев из-за травмы

Российский фигурист Юрий Ларионов, выступающий в паре с Натальей Забияко, заявил, что пропустит минимум несколько месяцев из-за травмы. По словам серебряного призера Финала Гран-при 2012 года врачи диагностировали у него АРС-синдром (патология (энтезопатия) сухожилий мышц). "Специалисты сошлись во мнении, что следует предпочесть консервативное лечение, потому что после операции перестаешь чувствовать боль, а при больших нагрузках это может привести к атрофии мышц. Не исключено, что в итоге это обернется инвалидностью. Сегодня я был на повторной консультации в поликлинике ФМБА. Врачи подробно расписали курс лечения. Сейчас ясно одно: мне придется пропустить несколько месяцев", — цитирует Ларионова сайт Федерации фигурного катания на коньках России.


Фигурист Юрий Ларионов из-за травмы пропустит полгода

Двукратный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию (в паре с Верой Базаровой) Юрий Ларионов пропустит шесть месяцев из-за травмы паха. Об этом сам фигурист, который сейчас выступает в паре с Натальей Забияко, рассказал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Ларионова.

«Первые неприятные ощущения появились у меня еще в сентябре на сборе в Сочи, — рассказал Юрий Ларионов. — Но затем боль ушла, сбор мы провели нормально, ничего не беспокоило, работали. А в середине сезона вновь почувствовал дискомфорт в районе паха. Подумал, что это последствия старой травмы, что впоследствии и подтвердили врачи. Мне сделали снимок, сказали, что воспалилась старая травма, полученная пять лет назад, что ничего страшного нет. Мы снизили нагрузки, я принимал противовоспалительные лекарства, продолжал кататься. Боль, конечно, присутствовала, но ее можно было терпеть».

«В итоге дотерпел до того, что перед финалом Кубка России ничего не смог сделать на тренировке, — продолжил Юрий Ларионов. — Вновь обратились к врачам, которые диагностировали АРС-синдром. Я прошел курс лечения в ЦИТО. На первых порах состояние улучшилось значительно, но через какое-то время боли возобновились при движении и нагрузках. На днях прошел повторное обследование в ФМБА. Диагноз подтвердился. Специалисты сошлись во мнении, что следует предпочесть консервативное лечение, потому что после операции перестаешь чувствовать боль, а при больших нагрузках это может привести к атрофии мышц. Не исключено, что в итоге это обернется инвалидностью. Сегодня я был на повторной консультации в поликлинике ФМБА. Врачи подробно расписали курс лечения. Сейчас ясно одно: мне придется пропустить несколько месяцев. После этого станет ясно, что и как».



Фигурист Рогонов сказал, что программы нового сезона ему и Астаховой поставит Комолов

Российский фигурист Алексей Рогонов, выступающий в спортивной паре с Кристиной Астаховой, заявил "Р-Спорт", что они уже приступили к постановке программ нового сезона, над которыми, как и в прошлом году, работают с Сергеем Комоловым. Фигуристы Астахова/Рогонов сказали, что планируют учить четверные элементы >>> Астахова/Рогонов в первом совместном сезоне стали третьими на домашнем этапе Гран-при, заняли четвертое место на чемпионате России и были первыми запасными в составе сборной на чемпионаты Европы и мира. Астахова/Рогонов вошли в команду для участия в мировом первенстве, с которого снялись вице-чемпионы Олимпиады в Сочи Ксения Столбова/Федор Климов, и заняли в Шанхае 10-е место. "Программы нам, как и в прошлом году, ставит Сережа Комолов, он всегда работает в нашей команде, мы ему полностью доверяем. Естественно, мы все вопросы постановок обсуждаем вместе. С произвольной пока не определились — нужно, как минимум, соответствовать тому, что мы заявили в прошлом сезоне в плане идеи и интерпретации", — сказал Рогонов по телефону. "Сезон у нас фактически продлится до 23 мая, просто его соревновательная часть завершилась, и мы сейчас перешли в режим подготовки. Помимо постановки программ потихоньку работаем над элементами, в том числе, прыжковыми, улучшаем их качество. Хочется быть еще более стабильными и уверенными", — добавил спортсмен. Рогонов подчеркнул, что на данный момент в их с Астаховой активе три тройных прыжка — тулуп, сальхов и риттбергер. "На тройные лутцы пока еще не переходили. Тулуп отрабатываем вторым прыжком, чтобы делать каскады "три-три". Но в большей степени это делается для того, чтобы был запас для успешного исполнения нашего каскада "три-два-два", который "стоит" довольно дорого", — объяснил фигурист. "В любом случае техника выполнения прыжков очень важна в парном катании, нужно их на автомате делать, чтобы интерпретация не страдала", — заключил спортсмен.


Российскую спортивную драму о фигурном катании снимут в жанре мюзикла

Спортивную драму-мюзикл о фигурном катании планируют снять в России, производственный бюджет картины, которая получила название "Лед", составляет 120 миллионов рублей, сообщили создатели фильма на очной защите кинопроектов, которая проходит в МИА "Россия сегодня" в понедельник. "Это фильм о фигурном катании, а фигурное катание — один из самых популярных видов спорта в России. И, безусловно, самый эмоциональный, что как нельзя лучше подходит для жанра мюзикл. Музыкальные номера будут основаны на популярных женских хитах, на которых выросло нескольких поколений — от Пугачевой до Земфиры и Елки", — сообщил продюсер Александр Андрющенко. По словам создателей, производственный бюджет ленты — 120 миллионов рублей, бюджет на выпуск — 80 миллионов рублей. Прогнозируемые сборы — около 450 миллионов рублей. Актерский кастинг запланирован на лето этого года.


Фигурист Горшков сказал, что попробует включить четверной риттбергер в программы

Российский фигурист Гордей Горшков сообщил "Р-Спорт", что в последнее время особое внимание в подготовке уделил отработке четверного риттбергера, и будет пробовать исполнять этот прыжок в программах нового сезона. Горшков в прошедшем сезоне впервые в карьере занял пятое место чемпионата России. В активе 22-летнего Горшкова вплоть до этого года не было прыжка в четыре оборота. "Основной упор сейчас был на отработку четверного риттбергера. Я делал очень много попыток, тренировал его, напрыгивал. Но отдельно тренировать прыжок это одно, а включить его в программу — совсем другой вопрос. Предстоит проделать еще очень большой объем работы, чтобы уверенно исполнять его в постановках", — сказал Горшков по телефону. "Даже ведущим одиночникам мира на соревнованиях далеко не всегда на соревнованиях удается выдать максимум. Как только постановки у нас будут готовы, начнем делать прокаты и определимся, включим ли четверной только в одну программу или в обе", — добавил спортсмен. Горшков подчеркнул, что постановочный период продлится до конца мая. "Мы уже успели поставить короткую программу, сейчас будем работать над произвольной, ее тоже нужно успеть до отдыха поставить. Также много работаем на полу — хореография, общефизическая подготовка, все как обычно", — заметил фигурист. "Я стараюсь тренироваться на максимуме, а вот как будут получаться прыжки и другие элементы по ходу сезона, как я буду справляться с программами, предсказать нельзя. Я загадывать не люблю — работаю, делаю все, что в моих силах, а на предсезонных прокатах и соревнованиях посмотрим, насколько хорошо удалось подготовиться", — резюмировал спортсмен.


Фигуристка Медведева сказала, что с нового сезона переходит во взрослое катание

Действующая чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Евгения Медведева заявила "Р-Спорт", что со следующего сезона намерена повышать планку, поэтому переходит во взрослое катание. Медведева в прошедшем сезоне выиграла все юниорские соревнования, в том числе Финал Гран-при и первенство мира, а также стала третьей на взрослом чемпионате России. "Со следующего сезона я уже перехожу во взрослое катание. В юниорском катании сделала все, что нужно, поставила хорошую точку (победой на юниорском первенстве мира), но теперь нужно повышать планку", — сказала Медведева по телефону. "Мне кажется, шансы побороться на любом уровне есть всегда — как отработаю, как подготовлюсь к сезону, так и будет. Главная цель — отобраться на чемпионаты Европы и мира. Не буду загадывать, как все получится, но работать буду на максимум", — добавила спортсменка. Медведева заметила, что ей "безусловно, приятно одержать победу на всех юниорских стартах в сезоне". "Хотя по большому счету, я ведь для этого выхожу и работаю каждый день. Сезон в целом сложился именно так, как планировалось. Больше всего порадовала победа в Финале Гран-при, потому что он предшествовал основным стартам сезона. И, конечно же, бронза чемпионата России — очень хотелось подняться на пьедестал. Я за тем и ехала на эти соревнования, чтобы выиграть медаль", — заключила спортсменка.


Фигуристка Медведева будет усложнять прыжковый набор, если позволит здоровье

Действующая чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Евгения Медведева сообщила "Р-Спорт", что пока не пробовала исполнять четверные прыжки и аксель в три с половиной оборота, но если ей будет позволять здоровье, попробует усложнить прыжковый набор. Медведева в прошедшем сезоне выиграла все юниорские соревнования, в том числе Финал Гран-при и первенство мира, а также стала третьей на взрослом чемпионате России. Действующая чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева на чемпионате мира в Шанхае исполнила в короткой программе сложный прыжок — тройной аксель — после чего также включила этот элемент в произвольную программу на командном мировом первенстве. "Для меня главное — здоровье. Если здоровье будет позволять, то почему бы и не разучить, — сказала Медведева по телефону, отвечая на вопрос, планирует ли она тренировать четверные прыжки или тройной аксель. — Пока я более сложные прыжки делать не пробовала, но все возможно". "Мы уже приступили к постановке новых программ, всегда легче это сделать до ухода на отдых. Также стараюсь научиться чему-то новому к следующему сезону. Для меня важно совершенствовать свое мастерство, то есть улучшать то, что я сейчас умею", — добавила спортсменка. Медведева подчеркнула, что подготовка продлится до 15 мая. "Уже совсем скоро поеду отдыхать, всего пару недель осталось поработать. А потом, когда вернусь, сразу же заедем на сбор в Новогорск, продолжим подготовку к новому сезону", — резюмировала фигуристка.


Новости фигурного катания в России сегодня, 27 апреля: Определились победители финала Кубка России по синхронному катанию на коньках

Стали известны победители и призеры финала Кубка России по синхронному катанию, который прошел в московском СК "Олимпийский", сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Победителем в категории "мастера спорта" стала самарская команда "Дрим Тим", оказавшаяся единственным участником в этой категории. "Санрайз-1" первенствовала в категории "кандидаты в мастера спорта". В число призеров также вошли команды "Айсберг" из Челябинска и оренбургский "Пируэт". Результаты соревнований: Мастера спорта: "Дрим-Тим", Самара — 135,16 балла. Кандидаты в мастера спорта: 1. "Санрайз-1", Санкт-Петербург — 134,21, 2. "Айсберг", Челябинск — 125,24, 3. "Пируэт", Оренбург — 120,72. Первый спортивный разряд: 1. "Юность", Екатеринбург — 55,72, 2. "Казаночка", Казань — 51,15, 3. "Санрайз-2", Санкт-Петербург — 50,17. "Соревнования 2015 года стали десятыми, юбилейными. В них приняло участие рекордное количество команд — 35 из всех регионов Российской Федерации. 520 спортсменов выступали в разных номинациях, от мастеров спорта до юных спортсменов 2-го спортивного разряда", — сообщила РИА Новости главный судья соревнований, член оргкомитета кубка, старший тренер сборной команды России Людмила Волкова. "Для развития и популяризации данного вида спорта СК "Олимпийский", начиная с 2006 года, ежегодно проводит всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках. С апреля 2012 года эти соревнования проводятся под эгидой Департамента физической культуры и спорта города Москвы", — отметила она.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм