О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 14 мая

Новости фигурного катания за 14 мая

0РИА Новости

Туктамышева вылетает 17 мая в Швейцарию ставить программы у Ламбьеля — Мишин

Чемпионка мира в женском одиночном катании россиянка Елизавета Туктамышева отправится в воскресенье в Швейцарию на постановку программ у известного в прошлом швейцарского фигуриста, ныне также работающего хореографом Стефана Ламбьеля, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин. Туктамышева выиграла чемпионат мира в Шанхае в конце марта нынешнего года, в апреле фигуристка участвовала в командном чемпионате мира и помогла российской команде занять второе место. "Мы с Лизой вылетаем в воскресенье в Швейцарию ставить программы у Стефана Ламбьеля, проведем там неделю", — сообщил Мишин по телефону. Специалист напомнил, что Ламбьель, двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-2006, "в свое время был его учеником". "Стефан является выдающимся фигуристом, хотя он и не добился больших успехов в олимпийском движении. Он вызывает у меня глубокое уважение, поэтому мы выбрали его", — пояснил Мишин. Туктамышева: я живу в кругу простых людей и не считаю себя великой фигуристкой. Интервью >>>


Фигурист Сергей Алексеев перенес операцию на крестообразной связке и мениске

Фигурист Сергей Алексеев, выступавший в минувшем сезоне в спортивной паре с Камиллой Гайнетдиновой, перенес операцию на крестообразной связке и мениске, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Пара Гайнетдинова/Алексеев, образованная в прошлом сезоне, удачно дебютировала на этапах юниорского Гран-при и отобралась в финал серии. Впоследствии пара распалась, Алексеев будет выступать с Анастасией Югай, а Гайнетдинова занята поисками нового партнера. "Операция прошла нормально. Сергей сам позвонил мне только что, сказал, что все хорошо. В период восстановления будем потихоньку работать в зале, "протопывать" программы, пока специалисты не разрешат выйти на лед", — сообщил тренер Алексеева Станислав Морозов. Бывшей партнерше Алексеева Гайнетдиновой тоже предстоит операция на ноге, после чего фигуристка приступит к дальнейшей работе.


Елизавета Туктамышева: новые программы мне будет ставить Стефан Ламбьель

Действующая чемпионка Европы и мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева отправляется в Швейцарию — для постановки новых программы у призёра Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля. Об этом сама Елизавета Туктамышева (на фото) сообщила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной.


«Мы договорились о сотрудничестве со Стефаном Ламбьелем, я еду в Швейцарию на шесть дней, — уточнила Елизавета Туктамышева. — Не думаю, что за это время мы успеем поставить обе программы — и короткую, и произвольную. Хотя, конечно, мне бы этого очень хотелось (улыбается). Четыре года назад я ставила у Ламбьеля короткую программу «Танго». И тогда результат сотрудничества превзошел мои ожидания. Музыку всё ещё выбираем. Есть варианты, но окончательно ни на одном из них не остановились».


«В Швейцарию я еду вместе со своим тренером Алексеем Мишиным, — продолжила Елизавета Туктамышева. — Он очень точно подмечает все нюансы при постановке переходов и связок, видит, какой заход мне будет удобен, а с каким будут трудности. Накатывать новые программы буду уже в Санкт-Петербурге, с хореографом Татьяной Прокофьевой. Не думаю, что Ламбьель сможет приехать ко мне до открытых прокатов».



Новый танец Ильиных и Жиганшина — история любви двух художников, рассказал хореограф

Новый произвольный танец российских фигуристов Елены Ильиных и Руслана Жиганшина — это история любви двух художников, рассказал хореограф российской пары испанец Антонио Нахарро. Нахарро в начале мая посетил Москву для работы с фигуристами над новым танцем. "Елена и Руслан будут играть двух очень известных мировых художников. Программа будет разворачиваться вокруг их истории любви. Показывая различные чувства — от печали до радости, страсти, любви. Это будет очень современная хореография, с различными стилями танца, полная разных чувств", — цитирует Нахарро Insideskating. "Я был впечатлен тем, как они быстро выучили все движения, элементы танца. Теперь они должны усвоить всю хореографию, я вновь приеду в Москву, чтобы зафиксировать программу", — добавил испанский хореограф.


Новости фигурного катания в России сегодня, 14 мая: Фигуристка Асада на следующей неделе объявит, намерена ли она возобновлять карьеру

Трехкратная чемпионка мира и обладательница серебра Игр-2010 японская фигуристка Мао Асада, как ожидается, на следующей неделе объявит, намерена ли она возобновлять спортивную карьеру, сообщает агентство Рейтер. Асада в 2014 году выиграла свой третий чемпионат мира в карьере, после чего взяла годичную паузу в карьере. Недавно 25-летняя фигуристка возобновила тренировки с тренером Нобуо Сато. Сам тренер заявил, что спортсменка склоняется к возобновлению карьеры, но также в японских СМИ сообщается, что окончательное решение еще не принято.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 14 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм