О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 июня

Новости фигурного катания за 27 июня

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 27 июня: Тиффани Загорски: надеюсь получить разрешение выступать за сборную России – и начать с Джоном международную карьеру

Британская фигуристка Тиффани Загорски, выступающая в танцах на льду с Джонатаном Гурейро, находится в ожидании релиза — разрешения выступать за Россию. О планах на сезон Тиффани Загорски рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.


— Идею для нашего короткого танца с Джоном выбрала я, — улыбнулась Тиффани Загорски. — Всегда хотела кататься под вальс из «Щелкунчика»! Я буду балериной, Джонатан солдатом — и мы с ним вальсируем на балу. Постановкой занимались наш тренер и наш хореограф — Александр Жулин и Сергей Петухов. Танец получился легким, воздушным, живым, свежим — он отражает наши с Джонатаном характеры (улыбается).


— 28 июня группа Жулина отправится на сбор в Турцию. Чему планируете уделить особое внимание?
— На сборе мы закончим постановку обеих программ. Будем набирать физическую форму, оттачивать программы по кусочкам, шлифовать их. Всё окончательно расставим по своим местам, чтобы после возвращения ещё усерднее накатывать программы и к контрольным прокатам в Сочи подойти во всеоружии.


— Какие у вас цели на сезон?
— Получить разрешение выступать за сборную России — и начать с Джоном международную карьеру. Если я релиз придёт вовремя, до чемпионата России мы примем участие, как минимум, в двух турнирах из серии Challenger. На чемпионате России стоит задача улучшить прошлогодний результат, когда мы заняли пятое место, и войти в сборную России.


Внимание! Скоро читайте на сайте Агентства «Весь спорт» подробное интервью с Тиффани Загорски!


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм