О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 июня

Новости фигурного катания за 30 июня

0Весь спорт

Тамара Москвина: для короткой программы Кавагути и Смирнова выбрали песню Барбары Стрейзанд и Брайана Адамса I've Finally Found Someone

В Ледовом дворце курорта «Игора» (Ленинградская обл.) прошёл мастер-класс легендарного тренера Тамары Москвиной, во время которого её ученики, двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов впервые представили новую короткую программу. Об этом сама Тамара Москвина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.

«Наш мастер-класс на курорте «Игора» прошел хорошо, — сказала Тамара Москвина. — Выступили ребята нашей группы — в том числе, воспитанники молодого тренера нашей команды Константина Безматерных. Юко Кавагути и Александр Смирнов исполнили новую короткую программу. В качестве музыкального сопровождения мы выбрали песню Барбары Стрейзанд и Брайана Адамса I've Finally Found Someone. Поставил программу Пётр Чернышёв. Это его идея — показать Юко и Сашу в новом стиле, чтобы ребята творчески развивались, попробовали себя в других образах. Читайте название песни — и вы всё поймёте!»

Дарья Беклемищева: хотя обиды на Максима Боброва я уже не держу, мы до сих пор не разговариваем

Дарья Беклемищева и Максим Бобров, воспитанники двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева, приняли решение завершить совместную карьеру после года совместных выступлений — несмотря на победу в финале Кубка России и участие в юниорском чемпионат мира (11-е место) 2015 года. О причинах расставания специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала Дарья Беклемищева.

«Что мы с Максимом Бобровым больше не пара, я узнала, наверное, самая последняя — из интернета, — сказала Дарья Беклемищева. — Позже он объяснил своё решение тем, что у нас неподходящая разница в возрасте: у меня в запасе остаётся только год выступления по юниорам, а у Максима — ещё три года. В связи с произошедшей ситуацией я решила взять тайм-аут на предстоящий сезон, чтобы принять правильное решение относительно будущей карьеры. Артур Дмитриев, со своей стороны, пообещал сделать всё, что от него зависит, чтобы мне помочь».

«Максим Бобров продолжает кататься у Артура Дмитриева, — добавила Дарья Беклемищева. — И хотя обиды на него я уже не держу, мы до сих пор не разговариваем».

Новости фигурного катания в России сегодня, 30 июня: Александр Свинин: для произвольного танца Степановой и Букина взяли оригинальную обработку песни Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье

Бронзовые призеры чемпионата Европы по фигурному катанию 2015 года в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин завершили в Италии первый сбор. О подготовке своих учеников к новому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказал тренер Александр Свинин.

— В Италии мы начинаем подготовку к сезону уже второй год подряд, — напомнил Александр Свинин. — Тренируемся в горной деревушке недалеко от города Спецциа. С учетом того, что на первом этапе много внимания уделяется общефизической подготовке, горы — большой плюс. Там тихо, спокойно, ничто не отвлекало от работы. На выходные дни мы спускались к морю, что давало хорошую эмоциональную разрядку.

— Каким будет новый произвольный танец Степановой и Букина?
— Мы нашли очень оригинальную обработку песни Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье. Никто из фигуристов её не использовал, и эта новизна подкупила. Танец получился лиричным, что соответствует стилю ребят. Поставили его мы с Ириной Жук. Возможно, для доработки привлечем к работе кого-то из хореографов.

— При жеребьевке Гран-при вашей паре достались четвёртый и шестой этапы, которые пройдут, соответственно, 13-15 ноября во Франции и 27-29 ноября в Японии. До этого планируете выступить на турнирах серии «Челленджер»?
— Пока турнирный график в стадии обсуждения. В прошлом году Саша и Ваня выиграли турнир «Финляндия Трофи». Нам очень понравилось там выступать, хотим и в нынешнем сезоне наведаться в Эспоо.

— В нынешнем сезоне после возвращения Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, а также перехода из юниоров Анны Яновской и Сергея Мозгова конкуренция за место в сборной среди танцевальных пар заметно возрастёт. Ваши ученики к этому готовы?
— Конкуренция у нас каждый год нешуточная. Ребята настроены по-боевому. После бронзы чемпионата Европы у них появилась уверенность в своих силах. Да и в ходе подготовки к новому сезону Саша и Иван прибавили во многих компонентах.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм