О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 4 июля

Новости фигурного катания за 4 июля

0Весь спорт

Фигуристка Медведева рассказала, что произвольную программу ей поставил Илья Авербух

Действующая чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер взрослого чемпионата России-2015 фигуристка Евгения Медведева сообщила агентству "Р-Спорт", что над новой произвольной программой работала с известным постановщиком Ильей Авербухом. Молчаливое межсезонье, или чем заняты фигуристы этим летом >>> Медведева в прошедшем сезоне выиграла все юниорские соревнования, в том числе Финал Гран-при и первенство мира. "Я сейчас нахожусь на сборе в Новогорске, накатываю новые программы, — сказала Медведева по телефону. — Короткую поставил Александр Жулин, а произвольную совсем недавно — Илья Авербух. Идеи постановок раскрывать пока не хотелось бы, но они получились оригинальными, будет на что посмотреть. Особенно произвольная — в плане компоновки музыки есть одна интересная находка, которую раньше никто не использовал". "Что касается технического контента, уровень не потерян, а вопрос изучения тройного акселя или других сложных прыжков пока не поднимается. Это в первую очередь решение тренера (Этери Тутберидзе), которая оценивает, есть ли в том необходимость. На данный момент ставка, скорее, сделана на чистое исполнение того, что я умею, тех элементов, которые уже есть в моем арсенале", — добавила собеседница агентства. Медведева подчеркнула, что пока неизвестно, выступит ли она на соревнованиях до серии Гран-при. Фигуристка будет стартовать на первом этапе в США и на пятом в России. "Пока этот вопрос мы с Этери Георгиевной не обсуждали, если она решит, что старты будут нужны, обязательно где-то выступлю. А распределением по самим этапам я довольна", — заметила спортсменка. "Задачи на сезон у нас ровно те же, что и у других девочек, которые выходят в первый или во второй год на взрослый уровень. Будем стремиться занимать призовые места на международных стартах, а также достойно выступить на чемпионате России", — заключила Медведева.


Короткий танец фигуристов Степановой/Букина будет на музыку из фильма "Трюкач" — Жук

Новый короткий танец бронзовых призеров чемпионата Европы-2015 фигуристов Александры Степановой и Ивана Букина поставлен на музыку из фильма "Трюкач", сообщила агентству "Р-Спорт" тренер пары Ирина Жук. Степанова/Букин впервые в карьере в минувшем сезоне отобрались в сборную России для участия в чемпионатах Европы и мира. На европейском первенстве дуэт занял третье место, на чемпионате мира из-за падения партнерши в коротком танце Степанова/Букин остались девятыми. "Короткий танец у нас на музыку из фильма "Трюкач" — вальс и фокстрот, — сказала Жук по телефону. — Вообще равенсбургский вальс — очень быстрый и легкий танец, и в процессе вкатывания программы мы пытаемся из ребят это "выбить". Хотим, чтобы все было летуче, красиво, на скорости. Катаем пока небольшими кусочками, но процесс идет хорошо, все получается. Фокстрот по настроению игривый, ребятам идет. Но вообще, конечно, будем ждать реакции специалистов". "Произвольную программу, поставленную под песню в исполнении Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри, мы решили назвать "Рождение звезды", — добавила тренер. — Эта композиция еще не "изъезженная" в фигурном катании. В программе Саша — муза Меркьюри, делает из него звезду. Музыка очень сильная, программа полностью отличается от прошлогодней". Также тренер сообщила, что в данный момент Степанова/Букин проводят сбор в Новогорске. "В июне мы провели сбор в Италии. Тренировались в горах, ребята очень хорошо работали, там же мы поставили обе программы, которые сейчас накатываем. Больше всего меня радует, что Саша с Ваней заряжены позитивом и энергией, что передается и нам (с тренером Александром Свининым). Мы все вместе идем к общей цели", — заметила Жук. "Что касается твиззлов в "пистолетике", то мы этот элемент оставили, но поменяли второй твиззл, чтобы не было никаких придирок. В прошлом году мы не могли этого сделать, требовалось много времени. Также мы поменяли все поддержки, постарались их раскатить. Так что пока все идет по плану", — заключила тренер.


Новости фигурного катания в России сегодня, 4 июля: Артур Дмитриев-младший: я уже почти полностью восстановился после операции, готовлюсь к новому сезону

Победитель юниорского первенства России по фигурному катанию 2011 года Артур Дмитриев-младший практически восстановился после операции на колене и планирует выступать в сезоне 2015/2016 годов. О лечении и планах Артур Дмитриев-младший рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.

«Во время последнего чемпионата России у меня обострилась старая травма колена, которая мучала с 2011 года, — напомнил Артур Дмитриев-младший. — В частности, из-за неё я не мог прыгать четверные прыжки. Ни один из методов, которые мы пробовали — в том числе, инъекции и физиотерапия — не помогал. В итоге решили, что необходимо хирургическое вмешательство. Прооперировали меня в мае. Сейчас я уже почти полностью восстановился, закачиваю мышцы, готовлюсь к новому сезону. Мне намного лучше, хотя после тренировок ещё приходится постоянно прикладывать лёд к прооперированному колену. Кататься я начал в июне, на сборе в Сочи. Сейчас уже восстановил тройные прыжки, вращения. Теперь буду постепенно увеличивать нагрузку. Основной этап закачки прошел, врачи обещали, что в течение месяца я смогу приступить к отработке четверных прыжков».

«Тренера я не менял, продолжаю тренироваться у Алексея Николаевича Мишина, — подчеркнул Артур Дмитриев-младший. — Сейчас нахожусь на сборе в «Игоре», скоро вместе со всей группой отправлюсь на сбор в Турцию. Идеи программ и планы на новый сезон имеются, но пока я не хочу их разглашать. Моя главная цель сейчас — полностью восстановиться к сезону, ведь всё может пойти непредсказуемо. Но настрой у меня хороший, я готов работать и показывать результат».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 4 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм