О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 июля

Новости фигурного катания за 15 июля

0РИА Новости

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов: очень хотим выступить на юношеских Олимпийских играх, побороться там за медали

Перспективные российские фигуристы, бронзовые призеры этапа юниорского Гран-при Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, выступающие в танцах на льду, готовятся к новому сезону. О новых танцах и целях на сезон воспитанники Ирины Жук и Александра Свинина рассказали специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой.

— Как готовитесь к новому сезону?

Анастасия Шпилевая: Наша группа с 1 по 28 июня провела сбор в Черрето Лаги — маленьком итальянском городке в горах. Там нам поставили программы, но в самом начале сбора я получила травму — перелом ключицы. Сейчас уже потихоньку иду на поправку, хотя весь сбор я проходила в корсете. Мы катались, тренировались, но не в полную силу.

Григорий Смирнов: Сейчас мы находимся на сборе в Новогорске. Тренируемся в обычном для нас режиме: в день у нас по четыре часа льда, час проводим в зале, занимаемся хореографией. Также уделяем внимание общефизической подготовке.

— Кто вам ставил новые программы? Какие образы выбрали?

Анастасия Шпилевая: Оба танца поставили наши тренеры — Ирина Владимировна Жук и Александр Васильевич Свинин. Также им помогали тренер нашей группы Иван Николаевич Волобуев и наш хореограф Алёна Игоревна Самарская. Спасибо им большое за всё (улыбается). В коротком танце у нас вальс и фокстрот на музыку Фрэнка Синатры Somewhere my love. Эту композицию выбрал Александр Васильевич Свинин. Мы катаем вальс 50-60 годов, костюмы тоже хотим стилизовать.

Григорий Смирнов: А наш новый произвольный танец — «Шербургские зонтики» в исполнении Натали Дессей и Мишеля Леграна. Идея также принадлежит Александру Васильевичу Свинину, мы давно хотели себя попробовать в этом образе. Для нас это что-то новое, непохожее на предыдущее наши постановки. За основу танца взяли сюжет фильма.

— На какие юниорские этапы Гран-при поедете?

Анастасия Шпилевая: Сначала мы покажем программы на закрытых прокатах в начале августа. По поводу этапов пока не знаем, но мы готовимся, планируем выступать (улыбается). Сейчас я вхожу в форму, но тренироваться в полную силу ещё не могу.

— Какие цели ставите на сезон?

Григорий Смирнов: Проявить себя, как можно лучше! В прошлом сезоне мы заявили о себе, стали третьими на дебютном этапе Гран-при во Франции. В этом сезоне мы хотим попасть в тройку на первенстве России и отобраться на юниорское первенство мира.

Анастасия Шпилевая: А ещё мы очень хотим выступить на юношеских Олимпийских играх в Норвегии, побороться там за медали — мы проходим по возрасту. Соперники серьезные, но мы будем стараться (улыбается).



Новости фигурного катания в России сегодня, 15 июля: Томас Бах вручит Ирине Винер-Усмановой орден МОК 19 июля в Москве

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах наградит президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирину Винер-Усманову орденом МОК в Москве 19 июля, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР). Церемония награждения, в которой примут участие Бах, президент ОКР Александр Жуков и другие официальные лица, пройдет в Олимпийском комитете России на Лужнецкой набережной и начнется в 12:00 мск. Винер-Усманова, подготовившая ряд олимпийских чемпионок, возглавляет ВФХГ c 2008 года.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм