О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 сентября

Новости фигурного катания за 1 сентября

0Весь спорт

Фигуристка Госвияни вряд ли сможет выступать за Италию в предстоящем сезоне — Коган

Российская фигуристка Николь Госвияни вряд ли сможет представлять Италию в предстоящем сезоне, поскольку еще не обращалась с такой просьбой в федерацию, а процедура принятия решения долгая и сложная, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Госвияни с этого сезона будет выступать за Италию. "У ФФККР такой информации нет, к нам за разрешением никто не обращался. Запросов на разрешение к нам не поступало. Без разрешения федерации ни один спортсмен выступать за другую страну не может. Это будет решение исполкома федерации, достаточно сложная процедура. Быстро это быть не может и про этот сезон вряд ли может идти речь. Процедура, которая определяет возможность перехода — это утверждение исполкомом разрешения на выступление за другую страну", — сказал Коган по телефону.


Новости фигурного катания в России сегодня, 1 сентября: Дмитрий Сопот: задача одна – выжить и победить!

В Риге (Латвия) прошёл второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В турнире спортивных пар российские дуэты Анастасия Полуянова / Степан Коротков и Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот заняли второе и третье места. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Дмитрий Сопот.


— В Риге мы дебютировали на соревнованиях юниорского Гран-при, — отметил Дмитрий Сопот. — Не скрою, цели ставили высокие, но немного не получилось. Видимо, на качестве прокатов отразилось сильное волнение. Будем учиться справляться с таким волнением.


— Вы начинали заниматься фигурным катанием в Твери. Почему потом переехали в Пермь?
— Я был одиночником. В Пермь переехал, потому что решил попробовать себя в другом направлении — встать в спортивную пару. Это занятие меня так увлекло, что даже мыслей не появлялось всё бросить и вернуться. В Перми я занимаюсь у Валентины Федоровны и Валерия Николаевича Тюковых и Павла Сергеевича Слюсаренко. Обстановка в нашей группе рабочая. Хочу выразить огромную благодарность нашим тренерам — за то, что учат нас и уделяют нам кучу времени. Условия для тренировок у нас хорошие. Ежедневно по две тренировки на льду, а также занятия по общей физической подготовке и хореография.


— В чём самое важное отличие одиночного катания от парного?
— Когда ты катаешь программу в качестве одиночника, ты отвечаешь сам за себя. В парном катании всё далеко не так — ответственности в два раза больше. Надо быть сосредоточенным во всем, ведь приходится отвечать и за партнёршу. С Катей Борисовой мы встали в пару год назад. Сначала было сложно ладить друг с другом, было много разногласий, но потихоньку все наладилось, мы скатались. Конечно, работы ещё очень много. Но, учитывая наши желание и стремление добиться хорошего результата, мы твёрдо идём к намеченным целям.


— В нынешнем сезоне у вас совершенно разные программы.
— Нам очень нравится наша короткая программа. Когда Ольга Альгертовна Воложинская предложила послушать несколько вариантов, мы с Катей практически сразу выбрали «Ниндзя» Родригеса. Ниндзя, возникший в Японии ещё в шестом веке — это непостижимая тайна. Мы — два ниндзя, которые совершенствуют своё невероятное мастерство. А произвольную программу мы оставили с прошлого сезона — под саундтрек французского композитора Мориса Жарра «Лоуренс Аравийский». Нам она также очень нравится.


— Какие ваши задачи?
— Мы очень хотим добиться стабильности, только потом можно замахиваться на что-то серьёзное — отобраться в финал Гран-при, на юниорский чемпионат мира, юношеские Олимпийские игры. Так что, задача одна — выжить и победить! И в спорте, и в жизни!


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм