О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 ноября

Новости фигурного катания за 7 ноября

0РИА Новости

Тренер посоветовала Радионовой разозлиться в произвольной программе на ГП в Пекине

Российская фигуристка Елена Радионова заявила, что тренер Инна Гончаренко посоветовала ей разозлиться в произвольной программе на этапе Гран-при в Пекине. Радионова заняла третье место в Пекине. Первой стала трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2010 японка Мао Асада. "Выходя на короткую программу, думала, что чувствую себя прекрасно. Но, как оказалось, это было состояние не для выступлений. Инна Германовна после мне сказала, что я была очень вялая, а в таком состоянии сложно кататься. Тренер посоветовала лучше размяться, разозлиться. И в произвольной программе все это я постаралась учесть", — цитирует Радионову сайт Федерации фигурного катания на коньках России. Фигуристка заявила, что довольна результатом на этапе в Пекине. "Я довольна результатом, потому что понимаю, через что пришлось пройти. Это было очень нелегко. Прежде всего психологически. Так получилось, что сюда я приехала без тренера. Инна Гончаренко заболела и попала в больницу за несколько часов до вылета в Пекин. Я была к этому не готова морально и в первое время просто не знала, что делать", — сказала Радионова.


Новости фигурного катания в России сегодня, 7 ноября: Смирнов рассказал, что они с Кавагути еще не осознали победы на Гран-при в Китае

Фигурист Александр Смирнов, победивший в дуэте с Юко Кавагути на этапе серии Гран-при в Пекине в соревновании спортивных пар, заявил агентству "Р-Спорт", что они пока еще не осознали, что выиграли. Кавагути и Смирнов шли вторыми после исполнения короткой программы, а произвольную выиграли и заняли итоговое первое место, обойдя три китайские пары. "Мы все очень рады этой победе! Планов на медали не строили, знали, что в Китае с этим будет тяжело. Целью был чистый прокат в удовольствие. У нас сейчас хорошее настроение, но еще не осознали всего", — сказал Смирнов. "Да и впереди еще много стартов, — заметил он. — Нужно продолжать серьезно готовиться, а пока сказать всем огромное спасибо за поддержку и поздравления".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм