О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 ноября

Новости фигурного катания за 18 ноября

0Весь спорт

Алёна Леонова и Константин Меньшов – победители турнира в Мерано

В Мерано (Италия) прошёл международный турнир по фигурному катанию среди одиночников Merano Cup. В соревнованиях и женщин, и мужчин победили российские спортсмены — призёр чемпионата мира-2012 Алёна Леонова и призёр чемпионата Европы-2014 Константин Меньшов.


Фигурное катание. Международный турнир Merano Cup. Мерано, Италия. 12-15 ноября


Женщины. Итоговое положение. 1. Алёна Леонова (Россия) — 176,66 очков. 2. Гьяда Руссо (Италия) — 151,06. 3. Елизавета Уколова (Чехия) — 140,75... 5. Мария Артемьева (Россия) — 137,10.


Мужчины. Итоговое положение. 1. Константин Меньшов (Россия) — 229,08. 2. Маттео Риззо (Италия) — 182,20. 3. Жири Белохрадски (Чехия) — 179,28.



Новости фигурного катания в России сегодня, 18 ноября: Константин Меньшов: в Мерано попробовал поменять порядок исполнения четверных прыжков в произвольной программе

В Мерано (Италия) прошёл международный турнир по фигурному катанию среди одиночников Merano Cup. В соревнованиях и женщин, и мужчин победили российские спортсмены — призёр чемпионата мира-2012 Алёна Леонова и призёр чемпионата Европы-2014 Константин Меньшов. О своём выступлении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказал Константин Меньшов.


— Между двумя этапами Гран-при, в которых мне выпало выступать по жребию, был достаточно большой промежуток, — констатировал Константин Меньшов. — Поэтому обязательно нужен был еще один международный старт. Соревнования в Италии по срокам подошли оптимальны. Мерано расположен в среднегорье, но это практически не ощущалось.


— Серьезных соперников на этих соревнованиях у вас не было. Как оцениваете свой прокат?
— После возвращения со «Скейт Америка» я приболел и выпал из тренировочного цикла. Валялся с высокой температурой. В Мерано поехал без подготовки. Только один день нормально прыгал на тренировках и проехал макет программы. С учетом этих обстоятельств своим выступлением доволен.


— По максимуму вы планируете исполнять пять четверных прыжков в двух программах. Сколько удалось в Мерано?
— В короткой программе ограничился одним. А в произвольной два сделал чисто, а третий скрутил до конца, но с помаркой. При этом, в Мерано я попробовал поменять порядок исполнения четверных прыжков в произвольной программе. Третий четверной вставил в первую часть. Буквально на ходу придумывал шаги для захода на этот прыжок, чтобы попасть в музыку. И сейчас на тренировках буду отрабатывать именно этот вариант.


— Тешит самолюбие, что в списке победителей Merano Cup ваша фамилия стоит в одном ряду с Хавьером Фернандесом и Денисом Теном?
— Над этим вообще не задумывался. Хотя знал, что они побеждали в Мерано. Приятно выигрывать любые соревнования.


— В Италии были приняты какие-то меры безопасности после парижских терактов?
— Нет, там всё было спокойно. Когда из новостей узнали о случившемся в Париже и отмене этапа в Бордо после короткой программы, все были в шоке.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм