О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 апреля

Новости фигурного катания за 19 апреля

0Весь спорт
Ковтун заявил, что в новом сезоне продолжит работать с хореографом Чернышевым

Ковтун заявил, что в новом сезоне продолжит работать с хореографом Чернышевым

Российский фигурист Максим Ковтун заявил на своей странице в Instagram, что в следующем сезоне программы ему по-прежнему будет ставить хореограф Петр Чернышев. В понедельник стало известно, что Ковтун не выступит в составе сборной Европы на командном чемпионате мира, который пройдет в американском Спокане 22-24 апреля. Как сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Елена Буянова, Ковтун не выступит на соревнованиях из-за сильнейшего отита. "Для меня сезон закончен. Очень хотелось реабилитироваться на КЧМ, но, к сожалению, случилось то, что случилось. Огромное спасибо тем многочисленным болельщикам за вашу поддержку, за ваши голоса, для меня это многое значит! Я свято верю, что все, что ни делается, все к лучшему. Будет больше времени на постановку программ с Петей. Спасибо огромное всем тем, кто в меня до сих пор верит, и тем, кто отвернулся", — написал Ковтун. Ковтуна в составе сборной Европы на соревнованиях заменит другой россиянин — Михаил Коляда.


Фигуристка Кликич, пострадавшая в ДТП, сейчас на этапе "высокой реабилитации" — ФМБА

Юная фигуристка Каролина Кликич, которая в конце декабря пострадала в ДТП в Тольятти, находится на этапе высокой реабилитации, сообщил журналистам глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба. Ранее в СМИ сообщалось, что в Тольятти 29 декабря пьяный водитель сбил двух юных фигуристов. В результате наезда 15-летний Дмитрий Ненашев скончался в машине скорой помощи, 14-летняя Каролина Кликич была госпитализирована с травмами головы. Юные фигуристы возвращались домой после тренировки. Лечением спортсменки занимался, в том числе врач ФМБА. Фигуристка Кликич в коме, ей может потребоваться транспортировка в Москву — СМИ >> "Сегодня идет этап высокой реабилитации. После такого ДТП, когда один человек погибает... Вторую девочку мы вытянули — это уже победа... Для нас победа, что она жива, что она самостоятельно двигается, занимается подготовкой физической", — заявил Уйба, отметив, что не может комментировать спортивное будущее девушки. Уйба отметил, что такие травмы не могут бесследно проходить, "будут осложнения по жизни, но будем их сейчас минимизировать". Самые распространенные спортивные травмы. Инфографика >> Ранее также сообщалось, что водитель сбившей подростков машины признал свою вину, пояснив, что возвращался вечером после корпоратива, а машиной управлял по доверенности. Он добавил, что испугался, поэтому бросил детей на дороге.


Новости фигурного катания в России сегодня, 19 апреля: Михаил Коляда выступит на Team Challenge Cup

22-24 апреля в Спокане (США) пройдёт Team Challenge Cup — командный турнир по фигурному катанию между сборными США, Европы и Азии. В составе сборной Европы, капитаном которой является олимпийский чемпион 1984 года в танцах Кристофер Дин, произошла замена: вместо Максима Ковтуна, которому предстоит курс лечения из-за отита уха, выступит Михаил Коляда. Кроме него, Россию представят одиночники Сергей Воронов, Евгения Медведева и Елена Радионова, а также пара Ксения Столбова / Фёдор Климов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).


Напомним, что партнёрами россиян в сборной Европы станут: Роберта Родегиеро и спортивная пара Никола делла Моника / Маттео Гуаризе (Италия), Михал Брежина (Чехия).


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм