О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 апреля

Новости фигурного катания за 26 апреля

0Весь спорт
Алла Шеховцова претендует на пост председателя техкома ISU по танцам на льду

Алла Шеховцова претендует на пост председателя техкома ISU по танцам на льду

Российский специалист Алла Шеховцова претендует на пост председателя технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) по танцам на льду, сообщил агентству "Р-Спорт" член совета ISU Герман Панов. Шеховцова по сей день является членом техкома по танцам на льду. Выборы пройдут в рамках конгресса организации, который состоится с 6 по 10 июня в хорватском городе Дубровник. "Алла Шеховцова будет претендовать на пост председателя техкома ISU по танцам на льду, — сказал Панов по телефону. — У нее одна конкурентка — Галина Полторак из Польши". Собеседник агентства заметил, что на пост председателя техкома Шеховцову предложила Эстония, а на рядовой пост в органе — Эстония, Литва и Россия.


Чемпион ОИ фигурист Юдзуру Ханю выбыл на 2 месяца из-за травмы ноги

Олимпийский чемпион японский фигурист-одиночник Юдзуру Ханю не сможет полноценно тренироваться на льду в течение двух месяцев из-за повреждения связок левой ноги, сообщает japantimes.co.jp. Сейчас Ханю находится в Канаде, где проходит лечение. Японец испытывает проблемы с левой ногой с начала сезона, в январе травма обострилась. Ханю на минувшем чемпионате мира в Бостоне стал вторым.


Конкурентами Лакерника в борьбе за пост вице-президента ISU будут Лундмарк и Бьюкенен

Конкурентами нынешнего главы технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию Александра Лакерника в борьбе за пост вице-президента союза будут Мари Лундмарк из Финляндии и Кристофер Бьюкенен из Великобритании, сообщил агентству "Р-Спорт" член совета ISU Герман Панов. В рамках конгресса организации, который состоится с 6 по 10 июня в хорватском городе Дубровник, состоятся выборы президента ISU (данный пост покинет Оттавио Чинкванта, возглавляющий организацию с 1994 года), а также вице-президентов. Всего на конгрессе будет избран один вице-президент по линии фигурного катания, на данный пост претендует россиянин Лакерник. "Пока известно, что на пост вице-президента по фигурному катанию помимо Александра Лакерника претендуют Мари Лундмарк и Кристофер Бьюкенен, нынешний председатель технического комитета по синхронному катанию", — сказал Панов по телефону. "Шансы у Лакерника занять пост имеются, но сказывается на ситуации смерть (экс-вице-президента) Дэвида Дора, после чего Лундмарк автоматом стала вице-президентом, и именно она будет вести весь конгресс во время обсуждения вопросов фигурного катания. Она будет все время на подиуме и будет заявлять о своем намерении остаться на своем посту. Это немножко усложняет шансы Лакерника", — добавил Панов. По его мнению, оптимальным президентом с точки зрения интересов российского спорта был бы голландец Ян Дайкема. "Конечно, Ян! Он хорошо к нам относится, всегда нас поддерживает в решениях, он мой близкий друг, — отметил собеседник агентства, покидающий ISU после конгресса в Дубровнике. — (Венгр Дьёрдь) Шаллак тоже был бы неплохим президентом для нас, но после Дайкемы. Что касается француза Дидье Гайаге, то он был бы не столь приемлемым вариантом для нас".


Новости фигурного катания в России сегодня, 26 апреля: Италия примет старт «Челленджер серии» по фигурному катанию сезона-2016/2017

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал календарь «Челленджер серии» по фигурному катанию сезона-2016/2017. В предолимпийском сезоне серия стартует турниром Lombardia Trophy в итальянском Сесто Сан-Джованни. Всего запланировано 10 стартов. Заключительный турнир пройдет 7-10 декабря в Загребе (Хорватия). Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Challenger Series-2016/2017


Расписание соревнований


7-11 сентября — Lombardia Trophy. Сесто Сан-Джованни, Италия


14-18 сентября — 2016 U.S. International Figure Skating Classic. Солт-Лейк-Сити, США


22-24 сентября — Nebelhorn Trophy. Оберстдорф, Германия


28 сентября — 2 октября — Autumn Classic International. Монреаль, Канада; Ondrej Nepela Memorial. Братислава, Словакия


6-9 октября — Finlandia Trophy. Эспоо, Финляндия


9-13 ноября — Ukrainian Open. Киев, Украина


17-20 ноября — Warsaw Cup. Варшава, Польша


22-27 ноября — Tallinn Trophy 2016. Таллин, Эстония


7-10 декабря — Golden Spin of Zagreb. Загреб, Хорватия


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм