О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 16 мая

Новости фигурного катания за 16 мая

0РИА Новости

Фигуристка Липницкая возобновит работу в Сочи после отпуска 13 июня – Урманов

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях по фигурному катанию 2014 года Юлия Липницкая возобновит тренировочную работу в Сочи 13 июня, в конце мая она и другие спортсмены группы получат отпуск, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Урманов. В понедельник Урманов сообщил, что Липницкая поставила короткую и произвольную программы на будущий сезон. Постановщиком короткой стал швейцарский специалист Стефан Ламбьель, произвольной — сам Урманов. "Липницкая, как и все другие фигуристы нашей группы, возобновит работу 13 июня. В конце мая у ребят будет отдых, а в середине июня возобновляем работу", — сказал Урманов по телефону. По словам тренера, Ламбьель ставит также произвольную программу Денису Васильеву, латвийскому фигуристу группы Урманова. "В данный момент Денис занимается со Стефаном и закончит работу через пару дней, — рассказал собеседник агентства. — Короткую с Ламбьелем он ставить не будет. Сейчас мы решаем — либо оставить ему на следующий сезон старую программу, либо поменять на новую, но пока не знаем, когда определимся, так как Денис сдавал экзамены в школе, что заняло слишком много времени".


Тренер Алексей Урманов поставил произвольную программу фигуристке Юлии Липницкой

Алексей Урманов, тренер олимпийской чемпионки в командных соревнованиях 2014 года Юлии Липницкой, заявил агентству "Р-Спорт", что он выступил постановщиком произвольной программы фигуристки, короткую программу поставил швейцарец Стефан Ламбьель. Липницкая стала работать с Урмановым в Сочи с ноября 2015 года. В прошедшем сезоне спортсменка не смогла отобраться в состав сборной России для участия в чемпионатах Европы и мира. "Обе программы Юли уже поставлены. Короткую поставил Стефан Ламбьель, произвольную — ваш покорный слуга. Постановщиком (произвольной) выступил я совместно с нашим хореографом Ольгой Поверенной", — сказал Урманов по телефону, отметив, что "обе программы будут еще дорабатываться, так как им два дня от роду, слишком они свежие, могут быть внесены небольшие изменения". "Это абсолютно две разные истории, надеюсь, что нашим зрителям и Юлиным поклонникам они понравятся, — добавил собеседник агентства. — Работа над программами прошла плодотворно, но мы пока не будем обозначать ее стиль".


Новости фигурного катания в России сегодня, 16 мая: Максим Ковтун в сезоне-2016/17 будет исполнять произвольную программу под песню Muse

Российский фигурист Максим Ковтун в следующем сезоне будет исполнять произвольную программу под песню британской рок-группы Muse — Ruled by secrecy. Ранее фигурист сообщил, что в следующем сезоне программы ему по-прежнему будет ставить хореограф Петр Чернышев. "Произвольная на сезон-2016/17 Muse — Ruled by secrecy. Короткая программа на сезон 2016/17 Nat King Cole — L.O.V.E, Louis Prima — Sing, sing, sing", — написал Ковтун в своем микроблоге в Twitter. Ковтун в сезоне-2015/16 в третий раз стал чемпионом России и занял третье место на чемпионате Европы.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 16 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм