О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 29 июня

Новости фигурного катания за 29 июня

0РИА Новости

Чемпион мира фигурист Хавьер Фернандес перенес операцию по поводу лобкового симфиза

Двукратный чемпион мира испанский фигурист Хавьер Фернандес перенес небольшую операцию по поводу лобкового симфиза, сообщает Mundo Deportivo. Сообщается, что у фигуриста начались проблемы по данному поводу в феврале 2016 года. Операция Фернандесу была сделана в одной из клиник Мадрида. После операции 25-летний фигурист будет отдыхать в течение 10 дней, а затем приступит к курсу реабилитации. Фернандес дважды побеждал на чемпионатах мира и четырежды выигрывал чемпионаты Европы.


Изменения в правилах должны улучшить художественность Ильиных и Жиганшина — Шпильбанд

Изменения в правилах, которые Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил в танцах на льду, должны способствовать улучшению художественной составляющей фигуристов, в частности российской пары Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Игорь Шпильбанд. ISU на конгрессе в Хорватии внес ряд изменений в правила, касающиеся поддержек и других технических элементов в танцах на льду. В мае Шпильбанд сообщил "Р-Спорт", что продолжит работу с Ильиных и Жиганшиным на постоянной основе в американском Нови (штат Мичиган). "Готовим новые поддержки, движения, элементы. Правила претерпели много изменений и усложнились, ребята проходят адаптацию к ним. Но художественную составляющую эти изменения должны только улучшить, в частности это касается и программ Лены и Руслана", — сказал Шпильбанд по телефону. Игорь Шпильбанд: хочу, чтобы дуэт Ильиных/Жиганшин выглядел кардинально по-новому >>> Он отметил, что "обе программы (Ильиных/Жиганшина) поставлены". "К их постановке много кто руку приложил. Я создавал, Фабьен Бурза, Антонио Нахарро. Одна команда ставила и короткую, и произвольную программы. Сейчас мы их накатываем", — рассказал специалист. Ильиных поместила в своем микроблоге в Twitter совместное фото с Жиганшиным, подписав его "Бонни и Клайд в Нови". "Я не думаю, что это намек на образ программы, — с улыбкой заметил Шпильбанд. — Нет здесь никакой связи". Тренер также работает с двукратными призерами чемпионатов мира американцами Мэдисон Чок и Эваном Бейтсом. "Мэдисон и Эвану в этом году с произвольной программой помогал Кристофер Дин, а над короткой работа еще продолжается", — сообщил собеседник агентства.


Новости фигурного катания в России сегодня, 29 июня: Украинская пара фигуристов Назарова/Никитин перешла от тренера Жулина к Шпильбанду

Тренер по фигурному катанию Игорь Шпильбанд заявил агентству "Р-Спорт", что украинская танцевальная пара Александра Назарова/Максим Никитин начала с ним постоянную работу. Данную информацию также подтвердил "Р-Спорт" экс-тренер украинцев россиянин Александр Жулин. 19-летняя Назарова и 21-летний Никитин, ставшие в 2012 году серебряными призерами юношеских Олимпийских игр в Инсбруке, начиная с сезона-2013/14 тренировались под руководством Жулина в Москве. В 2015 году дуэт выиграл бронзовые награды чемпионата мира среди юниоров. "Украинская пара Назарова/Никитин буквально вчера перешла ко мне, мы начали совместную работу", — сказал Шпильбанд по телефону. Шпильбанд работает также в американском Нови (штат Мичиган) с российской парой Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, двукратными призерами чемпионатов мира американцами Мэдисон Чок и Эваном Бейтсом и рядом других спортсменов.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 29 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм