О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 сентября

Новости фигурного катания за 18 сентября

0Весь спорт

Фигуристке Каролине Костнер нужно переходить в группу Мишина – Плющенко

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в женском одиночном катании итальянская фигуристка Каролина Костнер должна воспользоваться возможностью и продолжить сотрудничество с российским специалистом Алексеем Мишиным на постоянной основе, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. 29-летняя Костнер, становившаяся чемпионкой мира в 2012 году, тренируется под руководством Мишина в Санкт-Петербурге, ранее итальянка провела сборы с российским специалистом в Тарту и Куршевеле. "Я считаю, конечно, нужно, — ответил Плющенко по телефону на вопрос, не стоит ли Костнер перейти в группу Мишина на постоянной основе. — Тренера лучше Мишина нет. Это великий специалист, который способен за очень короткий срок настроить прыжковую технику спортсмена" Плющенко, объявивший о пропуске текущего сезона, также тренировался у Мишина в Куршевеле. "Когда я приехал в Куршевель, Каролина как раз переходила на уникальную технику Алексея Николаевича, — вспомнил собеседник агентства. — Это великая спортсменка, по катанию она мне нравится больше всех — за счет точных линий, длинных рук, длинных ног. Она высокая и очень пластичная фигуристка с хорошими вращениями и хорошей презентацией". "Что касается техники, то любую прыжковую можно восстановить, если у тебя есть силы и если тебе ничто не мешает. А я думаю, что ей ничего не мешает, — обратил внимание Плющенко. — Более того, у нее сейчас тренер номер один в мире. У нее все получится с Алексем Николаевичем. Они задались одной целью и потихоньку к ней придут. Будет очень интересно в этом году посмотреть на Каролину".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 сентября: Полина Цурская – победительница юниорского Гран-при среди одиночниц; Алла Лобода и Павел Дрозд – первые среди танцоров

Вчера, 17 сентября, в Саранске завершился четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночниц весь пьедестал заняли россиянки: победила Полина Цурская (183,73), второй была Станислава Константинова (175,20), третьей — Елизавета Нугуманова (173,13). Среди танцоров первенствовали россияне Алла Лобода и Павел Дрозд (161,81). Вторые — американцы Кристина Каррейра / Энтони Пономаренко (157,19), третьи — россияне Софья Шевченко / Игорь Еременко (141,67).


Фигурное катание. Юниорский Гран-при. Четвертый этап. Саранск, 17 сентября


Юниорки. Итоговая классификация

1. Полина Цурская — 183,73
2. Станислава Константинова — 175,20
3. Елизавета Нугуманова (все — Россия) — 173,13.


Танцы на льду. Итоговая классификация

1. Алла Лобода / Павел Дрозд (Россия) — 161,81
2. Кристина Каррейра / Энтони Пономаренко (США) — 157,19
3. Софья Шевченко / Игорь Еременко — 141,67..
6. Ева Куц / Дмитрий Михайлов (оба дуэта — Россия) — 121,69.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм