О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 сентября

Новости фигурного катания за 20 сентября

0РИА Новости

14 российских фигуристов выступят на этапе юниорского Гран-при в Эстонии

28 сентября — 2 октября в Таллине (Эстония) состоится шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию сезона 2016/2017 годов. В состав сборной России вошли два одиночника, две одиночницы, три спортивные пары и два танцевальных дуэта. Полный состав нашей команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Шестой этап. Таллин (Эстония), 28 сентября — 2 октября


Состав сборной России


Юниоры. Александр Самарин, Петр Гуменник.


Юниорки. Полина Цурская, Елизавета Нугуманова.


Спортивные пары. Амина Атаханова / Илья Спиридонов, Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот, Алина Устимкина / Никита Володин.


Танцы на льду. Алла Лобода / Павел Дрозд, Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин.



Чемпионы ОИ Траньков и Сотникова выступят в новом сезоне шоу "Ледниковый период"

Олимпийские чемпионы фигуристы Максим Траньков и Аделина Сотникова станут участниками нового сезона шоу "Ледниковый период", сообщается на официальном сайте Первого канала. В шоу, которое после двухлетнего перерыва возвращается в эфир, Траньков выступит в паре с певицей Юлианной Карауловой, партнером Сотниковой будет актер театра и кино Александр Соколовский. Полностью состав пар в новом сезоне "Ледникового периода" выглядит следующим образом: Татьяна Навка — Андрей Бурковский, Оксана Домнина — Даниил Спиваковский, Албена Денкова — Виктор Васильев, Мария Петрова — Алексей Серов, Яна Хохлова — Ираклий Пирцхалава, Маргарита Дробязко — Анатолий Руденко, Татьяна Тотьмянина — Михаил Гаврилов, Дарья Мороз — Олег Васильев, Екатерина Варнава — Максим Маринин, Анжелика Каширина — Роман Костомаров, Юлианна Караулова — Максим Траньков, Аглая Тарасова — Алексей Тихонов, Евгения Крегжде — Повилас Ванагас, Наталья Медведева — Максим Ставиский, Юлия Барановская — Максим Шабалин, Аделина Сотникова — Александр Соколовский. Тренерами на проекте выступят Илья Авербух и Александр Жулин. Ведущими шоу будут Алексей Ягудин и Алла Михеева, председателем жюри — Татьяна Тарасова. Первый выпуск нового сезона "Ледникового периода" выйдет 1 октября в 18:30 мск. "Зрители будут приятно удивлены участием в нашем проекте олимпийского чемпиона Максима Транькова. В наши ряды примкнула Аделина Сотникова. Она никогда не каталась в паре, и для нее это тоже будет испытанием, за которым интересно будет понаблюдать. Я думаю, все любители фигурного катания помнят замечательную пару Елена Валова — Олег Васильев. В этом сезоне в нашем шоу участвует легендарный фигурист, четырехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион Олег Васильев. Это целая эпоха фигурного катания, увидеть Васильева на льду — это уже событие", — сказал Авербух. Траньков в паре с Татьяной Волосожар на Олимпиаде в Сочи завоевал две золотых медали — в парном катании и командных соревнованиях. Сотникова на Играх-2014 стала первой в одиночном катании.


Чемпионат Европы по фигурному катанию 2019 года пройдет в Минске

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2019 года примет Минск, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Данное решение было принято на заседании совета ISU, которое проходило с 9 по 10 сентября в Женеве. Турнир пройдет в Минске с 21 по 27 января. В апреле сообщалось, что кроме столицы Белоруссии на проведение чемпионата Европы-2019 претендовали Загреб (Хорватия), Грац (Австрия), Киев (Украина) и Таллинн (Эстония). Ранее стало известно, что в 2017 году чемпионат Европы пройдет в Остраве (Чехия), а в 2018 году турнир примет Москва.


Фигуристка Костнер намерена сделать все необходимое, чтобы выступить на ОИ-2018

Итальянская фигуристка Каролина Костнер заявила "Р-Спорт", что сделает все от нее зависящее для того, чтобы выступить на Олимпиаде в Южной Корее в 2018 году. В январе 2015 года итальянка была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили. Костнер завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи. "Олимпийские игры не только для спортсмена, но и для всех людей — особенное событие. Для спортсменов тем более. Ты встречаешь новых людей, видишь разных атлетов из различных стран. Да, я хочу быть спортсменом — это моя цель. Но это стремление не будет определяющим во всей моей жизни. Сделаю все необходимое, и если смогу еще раз выступить на Олимпиаде, для меня это будет большая честь", — сказала Костнер "Р-Спорт". "Постараюсь представить мою страну наилучшим образом на Олимпиаде. Но Олимпиада не будет тем единственным, о чем я буду думать в ближайшие полтора года", — отметила Костнер. Полностью интервью Костнер читайте здесь >>>


Фигуристка Костнер планирует раскрыть два образа в своих новых программах

Итальянская фигуристка Каролина Костнер заявила "Р-Спорт", что намерена раскрыть два образа в своих новых программах, а музыка будет связана с ее исторической родиной. В январе 2015 года итальянка была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили. Костнер завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи. В сентябре Костнер тренируется в Петербурге под руководством Алексея Мишина. "Я бы хотела начать выступать уже в этом году, ближе к концу года. В ближайшие недели определюсь с музыкой. У меня есть несколько идей. Я бы хотела, чтобы музыка была связана с моей родиной. При этом у меня есть желание иметь два разных подхода к выступлениям, два образа. Круто, что можно быть разносторонней: современной и классической. У меня есть много разных сторон, я хотела бы раскрыть разные вещи, касающиеся меня", — сказала Костнер "Р-Спорт". "Хочу использовать линии своего тела, ведь мне повезло иметь длинные ноги и длинные руки. А справиться с этим не всегда просто (смеется). Думаю, что с годами, а я катаюсь уже 25 лет, научилась с этим справляться. Хочу это использовать. Что получится на выходе — посмотрим", — сказала Костнер. Полностью интервью Костнер читайте здесь >>>


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 20 сентября: Фигуристка Костнер назвала позитивной атмосферу тренировок в группе Мишина

Итальянская фигуристка Каролина Костнер заявила "Р-Спорт", что тренируется в позитивной атмосфере в группе Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. В январе 2015 года итальянка была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили. Костнер завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи. В сентябре Костнер тренируется в Петербурге в группе Алексея Мишина. "То, что он (Мишин) умеет вложить — это даже не максимум, а еще больше. Я всегда восхищалась Мишиным. Сейчас я чувствую, что мне нечего терять. Я могу только учиться. И если увезу с собой домой хоть что-то, чему он меня научит, буду очень счастлива. А если нет, то просто скажу: "Спасибо большое. За опыт". Атмосфера в группе, где я занимаюсь, позитивная. Мишин полон энтузиазма и одинаково вовлечен в работу и с маленькой девочкой, и с чемпионом мира, я очень это ценю", — сказала Костнер. "Буду ли заниматься с Мишиным и дальше — это вопрос не ко мне. Я задала вопрос, могу ли приехать еще некоторое время спустя, и он сказал да", — добавил Костнер. Полностью интервью Костнер читайте на сайте www.rsport.ru.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм