О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 ноября

Новости фигурного катания за 11 ноября

Испанец Фернандес выиграл короткую программу на французском этапе Гран-при; Артур Дмитриев – последний

Сегодня, 11 декабря, в Париже (Франция) продолжается четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию — Trophée de France. Среди одиночников короткую программу выиграл действующий чемпион мира испанец Хавьер Фернандес (96,57 балла), опередив американца Натана Чена (92,85) и Дениса Тена из Казахстана (89,21). Артур Дмитриев занял последнее, 11-е место (64,48).

Фигурное катание. Гран-при. Четвёртый этап. Trophée de France. Париж (Франция), 11 декабря

Мужчины. После короткой программы

1. Хавьер Фернандес (Испания) — 96,57
2. Натан Чен (США) — 92,85
3. Денис Тен (Казахстан) — 89,21

11. Артур Дмитриев (Россия) — 64,48.

Фигурист Артур Дмитриев идет 11-м после короткой программы на этапе Гран-при в Париже

Российский фигурист Артур Дмитриев занимает 11-е место после короткой программы в одиночном катании на 4-м этапе Гран-при, который проходит в Париже. Дмитриев получил от судей 64,48 балла. Лучшим стал победитель двух последних чемпионатов мира испанец Хавьер Фернандес (96,57), вторым идет американец Натан Чен (92,85), третьим — казахстанец Денис Тен (89,21). Произвольную программу фигуристы выполнят 12 ноября.

Фигуристы Ильиных/Жиганшин идут 2-ми после короткой программы на этапе ГП во Франции

Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных/Руслан Жиганшин занимает второе место после короткого танца на этапе серии Гран-при в Париже. За свой прокат российская пара получила 68,72 балла. Первыми идут действующие чемпионы мира из Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (78,26), на третьем месте — американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (66,77). Произвольная программа будет представлена фигуристами в субботу, 12 ноября.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин – вторые после короткого танца на французском этапе Гран-при

Сегодня, 11 декабря, в Париже (Франция) продолжается четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию — Trophée de France. Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали вторыми в коротком танце, обойдя американцев Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью на 1,95 балла. Уверенно лидируют французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (78,26).

Танцы на льду. После короткого танца

1. Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) — 78,26
2. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия) — 68,72
3. Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (США) — 66,77.

Фигуристка Алина Загитова победила на четвертом этапе Кубка России в Казани

Алина Загитова стала победительницей соревнований среди одиночниц на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Казани. В пятницу одиночницы представили произвольную программу. По итогам прокатов короткой и произвольной программ Загитова в сумме получила 194,21 балла. Второе место заняла Станислава Константинова (193,81). Тройку призеров замкнула Елизавета Нугуманова (184,17). Соревнованиями в женском одиночном катании завершился четвертый этап Кубка России в Казани.

Евгения Тарасова / Владимир Морозов и Наталья Забияко / Александр Энберт занимают второе и третье места на французском этапе Гран-при после короткой программы

Сегодня, 11 декабря, в Париже (Франция) стартовал четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию — Trophée de France. Среди пар короткую программу выиграли Алёна Савченко / Бруно Массо из Германии с суммой 77,55 балла. Второе и третье места заняли российские пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов (76,24) и Наталья Забияко / Александр Энберт (71,36).

Пары. После короткой программы

1. Алёна Савченко / Бруно Массо (Германия) — 77,55
2. Евгения Тарасова / Владимир Морозов — 76,24
3. Наталья Забияко / Александр Энберт (обе пары — Россия) — 71,36.

Фигуристы Тарасова/Морозов идут 2-ми после короткой программы на этапе ГП в Париже

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов идут на втором месте после короткой программы на 4-м этапе Гран-при по фигурному катанию в Париже в парном катании. Тарасова и Морозов получили от судей 76,24 балла. Другой российский дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт — третьи (71,36). Лидируют представители Германии Алена Савченко и Брюно Массо (77,55). Все три пары показали свои лучшие результаты в карьере. Произвольную программы фигуристы выполнят 12 ноября.

Алина Загитова и Софья Самодурова победили на казанском этапе Кубка России среди одиночниц

Сегодня, 11 ноября, в Казани завершился четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц победила Алина Загитова (194,21 балла), среди девушек первенствовала Софья Самодурова (182,10).

Фигурное катание. Кубок России. Четвертый этап. Казань, 11 ноября

Женщины

1. Алина Загитова (Москва) — 194,21
2. Станислава Константинова — 193,81
3. Елизавета Нугуманова (обе — Санкт-Петербург) — 184,17.

Девушки

1. Софья Самодурова (Санкт-Петербург) — 182,10
2. Анфиса Рябова (Татарстан) — 176,19
3. Анастасия Гулякова (Москва) — 176,10.

Решение об участии фигуристов Столбовой/Климова в ЧР будет принято 21 ноября – Мозер

Решение об участии олимпийских чемпионов Сочи в командных соревнованиях фигуристов Ксении Столбовой и Федора Климова в чемпионате России будет принято 21 ноября, заявила тренер спортивной пары Нина Мозер. Ранее было объявлено, что Столбова и Климов не выступят в серии Гран-при из-за воспаления надкостницы голени у партнерши. Спортсменка прошла курс лечения в США у остеопата Хорхе Фернандеса. "Они тренируются уже несколько дней на полу. До 15 ноября Ксюше запретили надевать коньки. С 15-го ноября выйдем на каток. 21-го садимся и принимаем решение (по поводу чемпионата России). Такие спортсмены, как Столбова и Климов, очень быстро набирают форму. Мы уже восстанавливались после различных травм", — цитирует Мозер сайт Федерации фигурного катания на коньках России. Мозер также сообщила, что цель Столбовой и Климовой — Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане. "На днях мы разговаривали с ребятами. Их цель — Олимпийские игры. Все подчинено этому. Есть нереализованная мечта. Они этого хотят. А наша задача, всех взрослых людей, которые рядом с ними, — помочь им в этом", — сказала Мозер. Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 20 по 25 декабря в Челябинске.

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Риге, победил Самарин

Российский фигурист Александр Самарин стал победителем международного турнира в Риге. По итогам короткой и произвольной программ Самарин набрал 231,43 балла. Второе и третье места заняли также представители России Игорь Ефимчук (210,91) и Артем Лежеев (202,67) соответственно. Турнир в Риге завершится 13 ноября.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 ноября: Александр Самарин победил на Volvo Cup; Ефимчук и Лежеев – призёры

Сегодня, 11 ноября, в Риге (Латвия) проходит международный турнир по фигурному катанию — Volvo Cup. Среди одиночников весь пьедестал заняли россияне: победил Александр Самарин (231,43 балла), вторым стал Игорь Ефимчук (210,10), третье место занял Артем Лежеев (202,67).