О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 2 декабря

Новости фигурного катания за 2 декабря

1РИА Новости

Наталья Забияко и Александр Энберт выступят в финале Гран-при по фигурному катанию

8-11 декабря в Марселе (Франция) состоится финал Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях пар Алёна Савченко и Бруно Массо из Германии не смогут выступить в Марселе из-за травмы партнерши. Их заменят россияне Наталья Забияко и Александр Энберт. Состав участников финала Гран-при напоминает Агентство «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Финал. Марсель (Франция), 8-11 декабря


Состав участников


Мужчины. Хавьер Фернандес (Испания), Патрик Чан (Канада), Юзуру Ханю, Сома Уно (оба — Япония), Натан Чен, Адам Риппон (оба — США).


Женщины. Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Мария Сотскова (все — Россия), Кэтлин Осмонд (Канада), Сатоко Мияхара (Япония).


Пары. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада), Ю Сяою / Чжан Хао, Пен Чен / Цзин Янь (обе пары — Китай), Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия), Джулиана Сегуин / Шарль Билодо (Канада), Наталья Забияко / Александр Энберт (Россия).


Танцы на льду. Тесса Вирту / Скотт Моир (Канада), Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США), Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция), Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (Россия), Мэдисон Чок / Эван Бэйтс, Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (оба дуэта — США).



Фигуристка Савченко оправилась от травмы, но пропустит финал ГП из-за риска рецидива

Пятикратная чемпионка мира в парном фигурном катании Алена Савченко, выступающая с Брюно Массо, восстановилась после полученной травмы, но в любом случае пропустит Финал Гран-при из-за риска рецидива, заявил тренер Александр Кёниг. Савченко получила частичный надрыв коллатеральной связки правой лодыжки на этапе Гран-при в Париже, упав при приземлении с выброса тройной аксель. Из-за травмы Савченко и Массо не принимали участие в показательных выступлениях. Немецкая спортивная пара стала победителем Гран-при в Париже и вышла в Финал серии, который состоится 8-11 декабря в Марселе. "Травма зажила хорошо, но риск (рецидива) слишком велик", — цитирует Кёнига агентство ДПА. Первым после травмы стартом Савченко и Массо станет чемпионат Германии, который пройдет 16-18 декабря. Финал Гран-при, в котором в каждой дисциплине выступают по шесть лучших по итогам этапов серии, пройдет с 8 по 11 декабря в Марселе. Вместо немецкой пары в Марселе выступят россияне Наталья Забияко и Александр Энберт.


Фигуристы РФ Забияко/Энберт заменят Савченко/Массо в Финале ГП в соревновании пар

Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт заменят немцев Алену Савченко и Брюно Массо в Финале серии Гран-при по фигурному катанию в соревновании спортивных пар, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Финал Гран-при, в котором в каждой дисциплине выступают по шесть лучших по итогам этапов серии, пройдет с 8 по 11 декабря в Марселе. Как сообщается на официальном сайте Немецкого союза конькобежцев, Савченко и Массо снялись с турнира из-за травмы ноги у партнерши, которую она получила на этапе Гран-при в Париже. Забияко/Энберт заняли седьмое место в общем зачете серии, соответственно были первыми из запасных пар, которые попадают в Финал в случае отказа кого-то из шестерки лучших. Кроме Забияко/Энберта в Финале Гран-при в соревнованиях пар выступят россияне Евгения Тарасова/Владимир Морозов, канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд и Джулианна Сегин/Чарли Билодо, китайцы Пэн Чэн/Цзинь Ян и Юй Сяоюй/Чжан Хао.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 2 декабря: Фигуристы Забияко/Энберт готовились к выступлению, смена турнира не проблема — Мозер

Российские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт готовы к старту в Финале Гран-при, так как все равно готовились выступить на турнире серии "Челленджер" в Хорватии, заявила тренер российской спортивной пары Нина Мозер. Забияко/Энберт в Финале Гран-при заменят немецкую пару Алена Савченко/Бруно Массо, которая снялась с турнира из-за травмы ноги у партнерши. Финал Гран-при пройдет в Марселе 8-11 декабря. Забияко и Энберт собирались выступить на "Челленджере" в Загребе, который состоится 7-10 декабря. "Ребята должны были во вторник в любом случае вылетать на "Челленджер". Так что, все как планировалось, подготовку они вели как обычно, просто в этой ситуации для них поменялся турнир местом расположения, даже даты примерно те же", — сказала Мозер по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 2 декабря.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм