О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 4 февраля

Новости фигурного катания за 4 февраля

0РИА Новости

Алиев и Загитова победили на первенстве России среди юниоров по фигурному катанию

Дмитрий Алиев и Алина Загитова победили на первенстве России среди юниоров по фигурному катанию. Загитова в субботу показала лучший результат в произвольной программе (142,36 балла) и по сумме двух программ заняла первое место, набрав 216,82 балла. Вторую строчку заняла Станислава Константинова (200,85). Третье место у Полины Цурской (200,08). Юноши прокатали произвольную программу ранее в субботу. Алиев в сумме набрал 247,82 балла. Второе место у Александра Петрова (240,26). Замкнул тройку лидеров Игорь Ефимчук (230,97). Спортсмены, занявшие два первых места, квалифицируются на юниорский чемпионат мира, который пройдет 15-19 марта в Тайбэе. Третий участник определяется по предложению тренерского совета.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 4 февраля: Фигуристы РФ Евдокимова/Базин завоевали серебро в танцах на льду на Универсиаде

Российские фигуристы Софья Евдокимова и Егор Базин стали серебряными призерами в танцах на льду на Универсиаде в Алма-Ате. В субботу дуэты представили произвольный танец. По сумме двух танцев Евдокимова и Базин получили 156,96 балла (63,96 в коротком и 93,00 в произвольном). Победу одержали украинцы Александра Назарова/Максим Никитин (165,62). Тройку призеров замкнули немцы Шари Кох/Кристиан Нюхтерн (154,00). Две другие российские пары Василиса Даванкова/Антон Шибнев (137,86) и Мария Ставицкая/Андрей Багин (111,26) расположились на 5-й и 12-й позициях соответственно.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 4 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм