О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 февраля

Новости фигурного катания за 7 февраля

11РИА Новости

Фигуристы Кавагути/Смирнов завершили выступления в сезоне-2016/17 — Москвина

Российская спортивная пара фигуристов Юко Кавагути и Александр Смирнов больше не выступят на соревнованиях в текущем сезоне, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Тамара Москвина. Двукратные чемпионы Европы Кавагути и Смирнов не смогли отобраться на европейский и мировой чемпионаты, заняв 5-е место на декабрьском чемпионате России. "На Финале Кубка России они не выступят, и так как на чемпионат мира не попали, то сезон для них закончен", — сказала Москвина по телефону. Финал Кубка России пройдет 13-17 февраля в Саранске. Тренер рассказала, что дуэт продолжает тренировки. "Тренируются, но думают, что им делать дальше, потому что вариантов будущего в фигурном катании у них много", — пояснила Москвина.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 7 февраля: Фигурист Петров выступит на турнире в Софии для набора баллов для ЮЧМ — Мишин

Российский фигурист Александр Петров в соответствии с планом выступит на турнире в Софии для набора баллов в технической оценке, чтобы иметь право стартовать на первенстве мира среди юниоров, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин. Юниорский чемпионат мира в Тайбэе пройдет с 15 по 19 марта, в мужском одиночном катании Россию представят Петров, а также победитель юниорского первенства России Дмитрий Алиев и серебряный призер взрослого чемпионата страны Александр Самарин. Турнир "2nd Sofia Trophy" состоится 8-12 февраля в столице Болгарии. "Наша группа отправится на Финал Кубка России в полном составе — и Лиза Туктамышева, и Лиза Нугуманова, и Софья Самодурова, и Саша Петров, и Артур Дмитриев. У Петрова еще плановый визит на турнир в Софию, где ему надо добрать технический минимум для выступления на юниорском чемпионате мира. Речь о сумме баллов именно за первую оценку в короткой и произвольной программах", — рассказал Мишин по телефону. Финал Кубка России пройдет 13-17 февраля в Саранске.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 февраля.

    Комментарии 1

    Нравилась мне это пара...

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм