О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 февраля

Новости фигурного катания за 19 февраля

0РИА Новости

Тренер Арутюнян заявил, что уважает фигуриста Натана Чена за бойцовские качества

Тренер Натана Чена Рафаэль Арутюнян заявил, что уважает американского фигуриста за его бойцовские качества, которые не позволили ему отказаться от идеи поставить пять четверных прыжков в свою программу на Турнире четырех континентов. Чен в воскресенье стал победителем Турнира четырех континентов в южнокорейском Канныне, при этом он набрал по итогам произвольной программы меньше баллов, чем японец Юдзуру Ханю. "Я большой фанат этого парня, мы с ним друзья. Все просто на самом деле. Если вы знаете историю Натана, то прекрасно понимаете, что он всегда был настоящим бойцом. Я с большим уважением отношусь к этому парню, он никогда ничего не требует ни с кого, только с себя, он хорошо тренируется, он настоящий мужчина", — сказал Арутюнян журналистам. Арутюнян сказал, что обсуждал с Ченом необходимость поставить в произвольную программу пять четверных прыжков. "Я улыбнулся тогда, потому что был уверен: Натан, как боец, захочет поставить все пять в свою программу", — добавил он.


Фигуристы Чен и Ханю довольны, что опробовали необычный олимпийский график в Канныне

Американец Натан Чен и японец Юдзуру Ханю заявили, что довольны тем, что на Турнире четырех континентов опробовали график соревнований фигуристов-одиночников, похожий на тот, который ожидает их на Олимпиаде-2018. Чен в воскресенье выиграл Турнир четырех континентов в южнокорейском Канныне, Ханю стал вторым. "График для всех нас немного странный. Мы привыкли немного к другому графику соревнований ISU. К счастью, этот график напоминает тот, что у нас был на чемпионате США. Мы выступали поздно вечером в пятницу, а затем утром в воскресенье. Это то, на что я не могу повлиять, могу только это принять и приспособиться к таким условиям. Узнал, что на Олимпиаде будет примерно такой же график, тогда хорошо, что мы его здесь опробовали", — сказал Чен журналистам. "У меня была возможность передохнуть немного после разминки, чем я и воспользовался, после чего хорошо исполнил произвольную программу. Это был хороший опыт, я понял, как могу сделать так, чтобы в этом расписании я себя лучше чувствовал", — добавил Ханю.


Фигурист Ханю заявил, что показал почти все, на что способен, на турнире в Канныне

Японский фигурист Юдзуру Ханю заявил, что показал практически все, на что был способен, в произвольной программе на Турнире четырех континентов. Ханю стал вторым на соревнованиях в южнокорейском Канныне, набрав 303,71 балла и уступив только американцу Натану Чену (307,46). При этом Ханю стал лучшим в произвольной программе (206,67 баллов). "Я старался расслабиться и просто насладиться прокатом программы, над которой так много работал. Рад тому, что мне удалось показать почти все, на что я способен. Я рад той сумме баллов, которую набрал", — сказал Ханю журналистам. Также он прокомментировал ситуацию с тем, что ему была оказана помощь после короткой программы на турнире, в частности был приложен лед. "Я не травмирован, просто решил подстраховаться и избежать последствий", — отметил он.


Чен не собирался делать 5 четверных прыжков в Канныне, но решил не сдерживаться

Американский фигурист Натан Чен заявил, что за несколько недель до Турнира четырех континентов в южнокорейском Канныне не собирался выполнять пять четверных прыжков, но решил не сдерживать себя, глядя на конкурентов. Чен победил на турнире, проходившем на олимпийской арене Игр-2018 в Канныне, набрав по итогам двух программ 307,46 балла. "Несколько недель назад не было такого плана поставить в программу пять четверных прыжков. Но время шло, я смотрел на то, что делают другие и решил, что не нужно себя сдерживать. Рад тому, как все прошло. Посмотрим, что будет на чемпионате мира. Там, на чемпионате мира, я уже должен выполнить все чище, ставлю себе такую задачу", — сказал Чен журналистам. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Хельсинки с 29 марта по 2 апреля.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 февраля: Американский фигурист Чен выиграл Турнир четырех континентов в одиночном катании

Американский фигурист Натан Чен стал победителем Турнира четырех континентов, который прошел в южнокорейском Канныне, в одиночном катании. Чен в воскресенье стал вторым в произвольной программе с результатом 204,34 балла, но за счет выигрыша короткой программы (103,12 балла) занял первое место на пьедестале, набрав в сумме 307,46 очков. Вторым призером турнира стал победитель произвольной программы (206,67) японец Юдзуру Ханю, который в сумме набрал 303,71 балла. Третьим стал еще один японец Сома Уно (288,05). Двукратный серебряный призер зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи и трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан в этот раз остался без наград, заняв четвертое место в итоговом протоколе (267,98).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм