О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 марта

Новости фигурного катания за 28 марта

0РИА Новости

Российские журналисты вручили фигуристке Бобровой торт в день ее рождения на ЧМ

Российские журналисты, в том числе корреспонденты агентства "Р-Спорт" Анатолий Самохвалов и Андрей Симоненко, поздравили чемпионку олимпийских командных соревнований 2014 года по фигурному катанию, шестикратную чемпионку России в танцах на льду Екатерину Боброву с днем рождения. После вечерней официальной тренировки в преддверии чемпионата мира в Хельсинки, где Боброва и ее партнер Дмитрий Соловьев будут представлять Россию в танцевальном турнире, журналисты вручили фигуристке торт с 27 свечками. Чемпионат мира пройдет в Хельсинки с 29 марта по 2 апреля.


Олимпийские чемпионы Ксения Столбова / Фёдор Климов и победители финала Гран-при Евгения Тарасова / Владимир Морозов – в седьмой разминке короткой программы на финском чемпионате мира

Завтра, 29 марта, в Хельсинки (Финляндия) стартует чемпионат мира по фигурному катанию. В короткой программе пар олимпийские чемпионы Ксения Столбова / Фёдор Климов и победители финала Гран-при Евгения Тарасова / Владимир Морозов выступят в заключительной, седьмой разминке с 26-м и 27-м порядковыми номерами. Откроют эту разминку Алёна Савченко и Бруно Массо из Германии, закроют — чемпионы мира канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд.


Первыми из российских пар на лёд выйдут Наталья Забияко и Александр Энберт (№16 — третья разминка).



Евгения Медведева, Мария Сотскова и Анна Погорилая выступят в заключительной разминке в короткой программе на чемпионате мира в Финляндии

Завтра, 29 марта, в Хельсинки (Финляндия) стартует чемпионат мира по фигурному катанию. В короткой программе одиночниц россиянки выступят в заключительной, седьмой разминке: действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева получила 32-й стартовый номер, Мария Сотскова — 35-й, Анна Погорилая будет завершать программу — 37-й.


Итальянка Каролина Костнер стартует восьмой, японки Вакаба Хигути, Маи Миара и Рика Хондо — 23-й, 24-й и 36-й, американки Карен Чен и Эшли Вагнер — 28-й и 34-й.



Фигуристка Медведева заявила, что усложнила программы перед чемпионатом мира

Чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании россиянка Евгения Медведева рассказала, что усложнила программы перед мировым первенством в Хельсинки, а также пополнила свой технический арсенал новыми каскадами из трех тройных прыжков. Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в столице Финляндии в среду. На официальной тренировке во вторник Медведева чисто исполнила каскады из трех тройных прыжков — "флип-тулуп-риттбергер", "лутц-тулуп-риттбергер", а также "флип-ойлер-флип-тулуп". Каскады из этих тройных прыжков в подобном сочетании фигуристка ранее на официальных тренировках на крупнейших международных соревнованиях не исполняла. "В самой программе у меня будет небольшое усложнение — прыжки с двумя руками наверх, — рассказала Медведева журналистам. — Вне программы (на тренировках) появилось много всего нового — это и каскады с риттбергером, опять же прыжки с двумя руками наверх, прыжки через ойлер. Это показатель навыков". Российская фигуристка поделилась, что настроение перед чемпионатом мира у нее хорошее. "Арена очень нравится. Тепло, и я очень люблю, когда все синие сидения и светло — спокойнее становится", — заметила Медведева. В программах каскады из трех тройных прыжков из-за ограничений в правилах не исполняются. Медведева, тем не менее, на чемпионате России в Челябинске вставила в произвольную программу такой каскад, последний его прыжок засчитан не был. На чемпионате Европы в Остраве Медведева исполнила "лишний", четвертый каскад, последний прыжок в котором также не засчитали.


Расписание чемпионата мира по фигурному катанию в Финляндии

29 марта — 1 апреля в Хельсинки (Финляндия) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. За четыре дня спортсмены разыграют четыре комплекта медалей: в мужском и женском одиночном катании, в танцах на льду и среди спортивных пар. Агентство «Весь спорт» сообщает полное расписание соревнований.


Фигурное катание. Чемпионат мира. Хельсинки (Финляндия), 29 марта — 1 апреля


Расписание соревнований (время московское)


Среда, 29 марта


10.40 — Женщины. Короткая программа
18.10 — Спортивные пары. Короткая программа


Четверг, 30 марта


12.30 — Мужчины. Короткая программа
18.55 — Спортивные пары. Произвольная программа


Пятница, 31 марта


11.00 — Танцы на льду. Короткий танец
18.00 — Женщины. Произвольная программа


Суббота, 1 апреля


10.50 — Мужчины. Произвольная программа
16.35 — Танцы на льду. Произвольный танец



Фигуристка Медведева исполнила три разных каскада "3-3-3" на тренировке перед ЧМ

Чемпионка мира в женском одиночном катании россиянка Евгения Медведева исполнила три разных каскада из трех тройных прыжков на официальной тренировке в преддверии чемпионата мира в Хельсинки. Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в столице Финляндии в среду. Медведева является победительницей прошлогоднего мирового первенства в Бостоне. На официальной тренировке во вторник Медведева чисто сделала каскады из трех тройных прыжков — "флип-тулуп-риттбергер", "лутц-тулуп-риттбергер", а также "флип-ойлер-флип-тулуп". Каскады из этих тройных прыжков в подобном сочетании фигуристка ранее на официальных тренировках на крупнейших международных соревнованиях не исполняла. Две другие российские участницы чемпионата мира в женском одиночном катании, Анна Погорилая и Мария Сотскова, также провели во вторник официальные тренировки в Хельсинки. Бронзовая медалистка прошлогоднего мирового первенства Погорилая уверенно исполняла каскады "3-3", но в прокате короткой программы под музыку допустила помарку на акселе в два с половиной оборота. Сотскова один раз упала на каскаде "двойной аксель-тройной тулуп", но справилась со всеми остальными прыжками на тренировке, в том числе каскадом "3-3-3".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 28 марта: Медведева высоко подняла уровень фигурного катания, на ЧМ она задаст тон — Вагнер

Российская фигуристка Евгения Медведева очень высоко подняла уровень женского одиночного катания, именно за ней все будут гнаться на чемпионате мира в Хельсинки, заявила серебряная медалистка мирового первенства 2016 года американка Эшли Вагнер. Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в столице Финляндии в среду. Медведева является победительницей прошлогоднего мирового первенства в Бостоне, там она опередила Вагнер на 8,47 балла. "Я очень люблю фигурное катание, но не смотрю его — и, тем не менее, конечно же, знаю, на что способна Евгения, — сказала Вагнер журналистам после официальной тренировки во вторник. — Она подняла планку в женском одиночном катании на очень высокий уровень. Ее беспроигрышная серия говорит сама за себя. Именно за ней на этом чемпионате мира все будут гнаться, она задаст тон". "Но я, в первую очередь, думаю о своем катании. Говорить о моих шансах мне трудно, потому каждое соревнование — особенное. В прошлом году мне удалось выиграть серебро чемпионата мира. Сейчас я думаю только о том, чтобы выйти на лед, справиться с волнением и показать то, на что я способна", — добавила американка. Чемпионат мира продлится с 29 марта по 2 апреля.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм