О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 марта

Новости футбола за 24 марта

0РИА Новости

Моуринью заявил о желании вернуться летом к тренерской работе

Бывший главный тренер итальянского футбольного клуба "Рома" Жозе Моуринью заявил, что летом планирует вернуться к работе. "Рома" 16 января объявила об отставке португальца. Он возглавлял "волков" с 2021 года, контракт был рассчитан до конца текущего сезона. В тот же день владельцы команды Дэн и Райан Фридкины назначили бывшего игрока "Ромы" Даниеле Де Росси на место Моуринью. "У меня нет клуба, я свободен. Но я хочу работать, летом я хочу работать. Моя жизнь — футбол, я могу тренировать где угодно, у меня нет проблем", — приводит слова Моуринью A Bola. До итальянского клуба Моуринью тренировал английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", мадридский "Реал", итальянский "Интер", португальские "Порту", "Лейрию", "Бенфику". В качестве тренера он по два раза выигрывал Лигу чемпионов и Лигу Европы (ранее — Кубок УЕФА), один раз — Лигу конференций.

Колумбийский игрок Бельтран умер в 24 года после потери сознания на тренировке

Колумбийский футболист боливийского клуба "Реал Санта-Крус" Гильермо Бельтран ушел из жизни в возрасте 24 лет после потери сознания на тренировке, сообщается на сайте команды. Бельтран упал без сознания во время субботней тренировки. Его оперативно доставили в больницу, где он скончался от остановки сердца, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия. Нападающий выступал за "Реал Санта-Крус" с лета 2023 года. Он провел за боливийский клуб 21 игру, в которых забил один мяч. Ранее Бельтран играл за клубы из Парагвая и Колумбии.

Футболисты "Факела" почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Представители воронежского "Факела" почтили память погибших в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. "Тренерский штаб, игроки и персонал футбольного клуба "Факел" почтили память жертв трагедии в "Крокус Сити Холле", возложив цветы у организованного в Воронеже мемориала. Скорбим вместе со всей страной", — говорится в сообщении. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек. По данным Минздрава РФ, в результате теракта пострадали 180 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Нападающий боливийского клуба "Реал Санта-Крус" Бельтран умер на тренировке

Колумбийский футболист боливийского клуба "Реал Санта-Крус" Гильермо Денис Бельтран скончался после потери сознания на тренировке. Трагедия произошла в пятницу, 22 марта. По информации Marca, Бельтран почувствовал головокружение на тренировке и упал на землю. Врачи клуба безуспешно пытались привести футболиста в чувство, после чего вызвали скорую помощь. 24-летний спортсмен скончался по дороге в больницу. "Гильермо Денис Бельтран был больше, чем талантливым игроком — он был другом, партнером по команде и вдохновением для многих. Мы всегда будем помнить и ценить его страсть к игре и его неутомимый дух ", — говорится в заявлении клуба. Бельтран провел за "Реал Санта-Крус" 21 матч и забил один гол.

Гардеробщик "Крокус Сити Холла" рассказал игрокам "Спартака", как спас людей

Болельщик "Спартака" Ислам Халилов, работающий гардеробщиком в "Крокус Сити Холле", на встрече с футболистами "красно-белых" подробно рассказал, как ему удалось вывести более сотни людей из здания концертного зала во время теракта.

"Спартак" устроил 15-летнему болельщику экскурсию по домашней арене в воскресенье. Во время посещения стадиона Халилов встретился с футболистами команды Антоном Зиньковским, Романом Зобниным, Наилем Умяровым, Хесусом Мединой и Алексисом Дуарте. Игроки подарили юноше сувениры с клубной символикой, именную игровую майку с первым номером, а также абонемент на домашние матчи клуба.

"Спасибо вам огромное за поддержку, я очень рад, что с вами встретился, это была моя детская мечта. Я работал на минус первом этаже гардеробщиком, я понимал, что если сейчас что-то не сделаю, то могу потерять свою жизнь и жизни сотни людей. Делал все по максимуму. Особенно было страшно, когда я был с толпой людей, когда открывал дверь через электронный пропуск, было страшно, что они могут гранату кинуть, или огонь на поражение открыть", — сказал Халилов во время общения с футболистами, видео которого опубликовано в официальном Telegram-канале "красно-белых".

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 137 человек. По данным Минздрава РФ, в результате теракта пострадали 180 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Футболисты "Рубина" возложили цветы в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Представители футбольного клуба "Рубин" почтили память жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщается в Telegram-канале казанцев. "Вчера команда вернулась в Казань, а сегодня возложила цветы у мемориала в центре города. Скорбим", — говорится под видео клуба. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 133 человека. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

"Аталанта" удалила пост с фото Миранчука после комментария украинца Малиновского

Пресс-служба "Аталанты" удалила из соцсетей пост, посвященный российскому полузащитнику клуба Алексею Миранчуку. 21 марта Миранчук отметился голом в товарищеском матче сборной России против команды Сербии (4:0). После матча "Аталанта" опубликовала в соцсетях фото с братьями Миранчуками, празднующими гол в ворота сербов. Под публикацией оставил комментарий бывший одноклубник Миранчука по "Аталанте" украинец Руслан Малиновский, написавший "позор" на итальянском языке. Вскоре "Аталанта" удалила пост. Миранчуку 28 лет, в нынешнем сезоне от провел 27 матчей за "Аталанту" во всех турнирах, забил три гола и отдал 10 результативных передач.

Mundo Deportivo: саудовский клуб предложил Левандовскому 100 млн евро в год

Саудовский футбольный клуб предлагает польскому нападающему "Барселоны" Роберту Левандовскому зарплату в размере 100 млн евро в год, сообщает Mundo Deportivo. По информации источника, неназванный клуб пытается убедить игрока в переходе, однако Левандовский не хочет уходить из "Барселоны", с которой у него контракт как минимум до июня 2025 года. Левандовскому 35 лет. В нынешнем сезоне он принял участие в 39 матчах в различных турнирах, в которых забил 20 мячей.

"Спартак" подарил футболку Исламу Халилову, спасшему 100 человек в "Крокусе"

Московский "Спартак" пригласил на стадион 15-летнего гардеробщика Ислама Халилова, который спас более 100 человек во время теракта в "Крокус Сити Холле", футболисты команды подарили ему игровую футболку, сообщается на официальном сайте столичного клуба.

Халилов, который является болельщиком "Спартака" и несколько лет занимался в академии "красно-белых", посетил арену в Тушине в воскресенье. С ним встретились футболисты Роман Зобнин, Наиль Умяров, Антон Зиньковский, Хесус Медина и Алексис Дуарте, которые не полетели в Баку на отмененный впоследствии товарищеский матч, и подарили ему белую игровую футболку клуба с номером 1 и его фамилией, а также абонемент на домашние матчи команды.

"Ислам подрабатывал в гардеробе концертного зала, где 22 марта случилась страшная трагедия. Во время нападения террористов и последующего пожара он грамотно руководил эвакуацией и вывел из здания более ста человек. Мы пригласили Ислама, чтобы поблагодарить его за героизм. Провели ему и его друзьям экскурсию по стадиону, познакомили с командой, а также вручили в подарок именную футболку и абонемент на все домашние матчи "Спартака". Гордимся такими болельщиками", — отмечается в сообщении.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Футболист Захарян вернется в расположение "Реал Сосьедад" в понедельник

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости, Алёна Сулизова. Полузащитник испанского "Реал Сосьедад" Арсен Захарян вернется в расположение команды в понедельник, заявил РИА Новости представитель футболиста Геннадий Голубин. Товарищеский матч между сборными России и Парагвая планировалось провести на стадионе "Динамо" в Москве 25 марта. 23 марта стало известно о его отмене из-за теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". После этого президент РФС Александр Дюков заявил, что игра состоится в другую дату. "Вечером Захарян вылетает, завтра будет в Сан-Себастьяне", — сказал Голубин. Ближайший матч "Реал Сосьедад" проведет против "Алавеса" 31 марта.

Футболист Головин вылетит в расположение "Монако" в ночь на понедельник

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости, Алёна Сулизова. Полузащитник французского "Монако" Александр Головин вылетит в расположение команды ночью 25 марта, заявил РИА Новости агент футболиста Александр Клюев. Товарищеский матч между сборными России и Парагвая планировалось провести на стадионе "Динамо" в Москве 25 марта. 23 марта стало известно о его отмене из-за теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". После этого президент РФС Александр Дюков заявил, что игра состоится в другую дату. "Головин сегодня ночью вылетает в расположение "Монако", — сказал Клюев. В следующем матче "Монако" сыграет с "Метцом" 30 марта.

Капитан сборной Англии Гарри Кейн возвращается в "Баварию" из-за травмы

Капитан сборной Англии по футболу Гарри Кейн не сможет помочь своей национальной команде в товарищеском матче против сборной Бельгии из-за травмы и возвращается в расположение мюнхенской "Баварии", сообщается на официальном сайте английской сборной. Встреча сборных Англии и Бельгии пройдет 26 марта на поле "трех львов". Кейн в субботу пропустил из-за повреждения другой товарищеский матч против сборной Бразилии, который англичане проиграли со счетом 0:1. О травме форварда сообщил после встречи с бразильцами главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт. Сроки восстановления нападающего пока не ясны.

Футболист "Спартака" Соболев пожертвовал 500 тысяч рублей пострадавшим в теракте

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Александр Соболев отправил 500 тысяч рублей пострадавшим и семьям погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". "Для семей погибших и пострадавших. Скорбим вместе с вами. Для тех, кто хочет помочь", — написал Соболев в своем Telegram-канале, сопроводив пост фотографией с квитанцией, на которой указана сумма пожертвования. В пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки, начался пожар. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте, задержали в Брянской области.

Сборная Германии со счетом 2:0 обыграла французов в товарищеском матче

Сборная Германии по футболу обыграла команду Франции в товарищеском матче. Встреча в Лионе завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, забили Флориан Вирц (1-я минута) и Кай Хаверц (49). Вирц отличился на седьмой секунде. В этот же день на шестой секунде забил австриец Кристоф Баумгартнер, этот мяч стал самым быстрым в матчах национальных сборных. Голевую передачу на Вирца отдал Тони Кроос, сыгравший за сборную впервые с 29 июня 2021 года — тогда немцы проиграли в 1/8 финала чемпионата Европы сборной Англии (0:2), после чего Кроос объявил о завершении карьеры в национальной команде. В феврале этого года он принял решение вернуться в сборную. В другом матче дня хорваты обыграли команду Туниса (0:0; 5:4 — в серии пенальти), один из 11-метровых в серии не смог реализовать бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

Футбольный ЦСКА 4 апреля проведет день донора на домашнем стадионе

Московский ЦСКА 4 апреля проведет день донора на домашнем стадионе, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейского футбольного клуба Кирилл Брейдо.

Игроки и тренерский штаб сборной России 23 марта сдали кровь в центре крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). После этого в московском "Динамо" сообщили о том, что игроки команды сдадут кровь, а дата будет согласована с агентством. Также о планах по участию в сборе крови заявил московский "Спартак".

"Мы постоянно на связи с ФМБА и сегодня, конечно, разговаривали... Слава богу, мы видим, сколько людей с первых минут трагедии пришли на помощь. И нам сообщили, что сейчас в донорских центрах достаточно сданной крови", — сказал Брейдо.

"Но в вопросе донорства очень нужна регулярность. Поэтому важно сказать, что на "ВЭБ Арене" день донора проходит каждые три месяца, и ближайший мы проведем 4 апреля, команда там обязательно будет. Со многими нашими ребятами, футболистами, обсуждали сегодня сдачу крови, но повторюсь, сейчас наша помощь уже не требуется – и куда важнее в этом вопросе соблюдать ту самую системность и регулярность. За последние пару лет к нам на день донора пришло около 400 человек, и, конечно, мы ждем всех желающих 4 апреля. Чуть позже дадим всю детальную информацию", — добавил директор по коммуникациям ЦСКА.

В пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки, начался пожар. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте, задержали в Брянской области.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram