О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 апреля

Новости футбола за 19 апреля

0РИА Новости

Олич помог "Вольфсбургу" победить "Гамбург" в матче чемпионата Германии

"Вольфсбург" переиграл "Гамбург" в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Гамбурге, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Иван Перишич (2-я минута), Кевин де Брёйне (42-я) и экс-нападающий московского ЦСКА Ивица Олич (49-я). Хозяева ответили на это точным ударом Иво Иличевича (58-я). В компенсированное к матчу время поле после получения второй желтой карточки покинул хавбек гостей Луис Густаво. "Вольфсбург" (53 очка), занимающий четвертое место в таблице бундеслиги, следующий матч проведет 26 апреля на своем поле с "Фрайбургом". "Гамбург" (27), идущий на 16-й строчке в одном балле от спасительной 15-й позиции, 27 апреля в гостях сыграет с "Аугсбургом".


"Челси" проиграл "Сандерленду" и не смог обойти "Ливерпуль" в чемпионате Англии

"Сандерленд" одержал сенсационную победу над "Челси" в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу, лишив лондонцев возможности возглавить турнирную таблицу. Встреча, прошедшая в субботу в Лондоне, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол экс-нападающего махачкалинского "Анжи" Самюэля Это'о (12-я минута) "Сандерленд" ответил точными ударами Коннора Уикема (18-я) и Фабио Борини (81-я, с пенальти). "Челси" (75 очков) остался на втором месте и не смог обойти "Ливерпуль" (77), у которого к тому же есть игра в запасе. "Сандерленд" (29) остался на последней строчке в трех баллах от спасительного 17-го места. В 27-м туре "Челси" отправится в гости к "Ливерпулю", а "Сандерленд" примет "Кардифф Сити". Оба матча пройдут 27 апреля.


"Леванте" и "Хетафе" не выявили победителя в матче чемпионата Испании по футболу

"Леванте" разошелся миром с "Хетафе" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра, прошедшая в субботу в Валенсии, закончилась со счетом 0:0. На 81-й минуте защитник "Хетафе" Руано получил вторую желтую карточку и покинул поле, но хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом. "Леванте", занимающий 10-е место с 41 очком, следующий матч проведет 25 апреля в гостях с "Эльче". "Хетафе", располагающийся на 18-й строчке с 32 баллами, 26 апреля примет "Малагу".


Гол Погба принес "Ювентусу" победу над "Болоньей" в матче чемпионата Италии

Футболисты туринского "Ювентуса" на своем поле одержали победу над "Болоньей" в матче чемпионата Италии. Субботняя игра в Турине завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Победу команде Антонио Конте принес гол, забитый на 64-й минуте Полем Погба. Туринцы, набравшие 90 очков, лидируют в турнирной таблице за четыре тура до окончания чемпионата. У идущей второй "Ромы" 79 баллов и одна игра в запасе. Следующий матч "Ювентус" проведет 28 апреля на выезде против "Сассуоло", "Болонья" 26 апреля примет "Фиорентину".


"Кристал Пэлас" одержал победу над "Вест Хэмом" в матче чемпионата Англии

Футболисты "Кристал Пэлас" нанесли поражение "Вест Хэму" в выездном матче 35-го тура чемпионата Англии. Игра, состоявшаяся в Лондоне, завершилась победой "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. Единственный мяч был забит Миле Йединаком, реализовавшим на 59-й минуте пенальти. В параллельных матчах тура зафикисрованы следующие результаты: "Астон Вилла" — "Саутгемптон" — 0:0, "Кардифф" — "Сток Сити" — 1:1, "Ньюкасл" — "Суонси" — 1:2.


ФК "Шахтер" нанес поражение донецкому "Металлургу" в чемпионате Украины

Футболисты "Шахтера" на своем поле оказались сильнее донецкого "Металлурга" в матче 26-го тура чемпионата Украины. Субботняя игра в Донецке завершилась победой "горняков" со счетом 2:1. Победу команде Мирчи Луческу принесли голы Сергея Кривцова (56-я минута) и Луиса Адриано (62). У "Металлурга" единственный гол забил Василий Прийма (49). "Шахтер" (24 игры, 53 очка) лидирует в чемпионате Украины и свой следующий матч проведет 23 апреля против "Таврии". "Металлург" 27 апреля примет киевское "Динамо".


"Милан" разгромил "Ливорно" в матче чемпионата Италии по футболу

"Милан" нанес крупное поражение "Ливорно" в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Милане, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Марио Балотелли (43-я минута), Адель Таарабт (51-я) и Джампаоло Паццини (84-я). "Милан" (51 очко) благодаря этому успеху поднялся на 7-е место в чемпионате. "Ливорно" (25) опустился на 19-ю строчку, отставая от спасительной 17-й позиции на три балла. Параллельно прошли еще семь матчей 34-го тура, в которых были зафиксированы следующие результаты: "Удинезе" — "Наполи" — 1:1, "Парма" — "Интер" — 0:2, "Лацио" — "Торино" — 3:3, "Аталанта" — "Верона" — 1:2, "Дженоа" — "Кальяри" — 1:2, "Катания" — "Сампдория" — 2:1, "Кьево" — "Сассуоло" — 0:1.


Футболисты "Спартака" нанесли поражение "Рубину" в матче молодежного первенства

Футболисты московского "Спартака" оказались сильнее казанского "Рубина" в матче 26-го тура молодежного первенства России. Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась победой москвичей со счетом 2:0. Голы у "красно-белых" записали на свой счет Александр Манюков (43-я минута) и Андрей Святов (88). Матч основных составов состоится 20 апреля.


Футболисты "Терека" допустили глупые ошибки в матче с "Локомотивом" — Рахимов

Футболисты "Терека" допустили глупые ошибки в обороне в матче с московским "Локомотивом", заявил главный тренер грозненской команды Рашид Рахимов. "Терек" в субботу проиграл в гостях "Локомотиву" со счетом 1:2. Аилтон на 30-й минуте вывел грозненский клуб вперед, на что железнодорожники ответили двумя мячами Романа Павлюченко на 71-й и 79-й минутах. "Мы достаточно хорошо и уверенно провели первый тайм, вели в счете. Сказать, что мы заслуженно проиграли, с одной стороны, нельзя. С другой стороны, когда допускаешь такие глупые ошибки в обороне, то да. Нельзя такие (голы) пропускать. Мы сами себе испортили результат и испортили игру", — сказал Рахимов на пресс-конференции.


Установки на досрочную победу в ЧР у "молодежки" ФК "Динамо" не было — Хохлов

Главный тренер молодежного состава московского "Динамо" Дмитрий Хохлов заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что не давал установки своим футболистам на досрочное завоевание чемпионства в молодежном первенстве России. "Динамо" в субботу на своем поле со счетом 2:0 обыграло "Краснодар" в 26-м туре и досрочно обеспечило себе победу в первенстве. "Мы выиграли 2:0, и думаю, что заслуженно победили. Очень рады, что досрочно выиграли. Мы не ставили задачу досрочного чемпионства. Но получалось так, что понимали, что можем оформить досрочно, и в подсознание сидело — почему бы нет", — сказал Хохлов по телефону. Тренер отметил, что не хотел бы выделять кого-то из футболистов своей команды. "Я сегодня не хотел бы кого-то выделять, потому что вся команда очень радуется, и было бы неправильно кого-то из ребят выделять. А так, разумеется, есть игроки, которые могут рассчитывать на попадание в основной состав, хотя бы тренироваться. У ребят есть прогресс, но это решение уже остается за Станиславом Черчесовым", — пояснил он. Хохлов подчеркнул, что, несмотря на завоеванный титул, команда не собирается расслабляться. "Конечно, на концовку чемпионата, несмотря на то что мы оформили досрочное чемпионство, задачи есть. Я это говорил и 10 туров назад, и тур назад: если мы возьмем чемпионство досрочно, то все равно нельзя смазывать концовку сезона плохими играми. Мы будем выходить и стараться играть только на победу", — резюмировал главный тренер. "Бело-голубые" набрали 63 очка и за четыре тура до конца сезона опережают на 12 баллов ближайшего преследователя — московский ЦСКА. У ЦСКА сохраняется теоретический шанс сравняться с лидером по набранным очкам, но даже в этом случае "Динамо" останется на первом месте за счет преимущества по личным встречам.


Футболисты "Динамо" стали чемпионами молодежного первенства России

Московское "Динамо" досрочно завоевало титул чемпиона молодежного первенства России по футболу, обыграв на своем поле "Краснодар" в 26-м туре. Матч, прошедший в субботу, завершился со счетом 2:0 в пользу динамовцев. Голы забили Роман Зобнин (27-я минута) и Анатолий Катрич (69). "Бело-голубые" набрали 63 очка и за четыре тура до конца сезона опережают на 12 баллов ближайшего преследователя — ЦСКА. У ЦСКА сохраняется теоретический шанс сравняться с лидером по набранным очкам, но даже в этом случае "Динамо" останется на первом месте за счет преимущества по личным встречам.


Дубль Павлюченко принес "Локомотиву" волевую победу над "Тереком" в матче РФПЛ

Московский "Локомотив", уступая по ходу встречи, вырвал победу у грозненского "Терека" в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Игра, прошедшая в субботу в Москве, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Аилтон вывел "Терек" вперед на 30-й минуте, на что железнодорожники ответили двумя мячами Романа Павлюченко на 71-й и 79-й минутах. "Локомотив" благодаря этой победе набрал 55 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, но его еще может обойти петербургский "Зенит", отстающий на два балла и имеющий игру в запасе. "Терек" с 26 очками располагается на 12-й позиции, опережая всего на балл самарские "Крылья Советов", находящиеся в зоне стыковых матчей. "Локомотив" следующий матч проведет 26 апреля в гостях с "Краснодаром". "Терек" днем позже примет московское "Динамо".


"Крылья" пропустили от "Томи" из-за собственной невнимательности — Цыганков

Самарские "Крылья Советов" потерпели поражение от томской "Томи" в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги, потому что пропустили два гола из-за собственной невнимательности и слабой игры в атаке, заявил главный тренер самарцев Александр Цыганков. "Томь" в субботу на своем поле победила "Крылья Советов" со счетом 2:0. "Есть игры, которые нельзя проигрывать ни в коем случае, — приводит официальный сайт клуба слова Цыганкова. — В таких матчах в действиях футболистов должна быть полная мобилизация в каждом эпизоде. К сожалению, у нас сегодня этого не наблюдалось — мы пропустили два мяча из-за собственной невнимательности. Что касается атаки, то в конце поединка нам не удалось создать даже навала. Хочу похвалить "Томь", которая строго сыграла в обороне и выиграла много единоборств". "К сожалению, сегодня на поле не смог выйти (полузащитник Петр) Немов, который накануне заболел. Помимо него, я думаю, некоторые ребята сегодня тоже были не в своей тарелке. Сегодня мы провели самый худший матч на моей памяти", — добавил тренер. Следующий матч "Крылья Советов", занимающие 13-е место в турнирной таблице чемпионата с 25 очками, проведут 25 апреля на своем поле с пермским "Амкаром".


"Томь" превзошла "Крылья Советов" в настрое и атакующих действиях — Баскаков

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков заявил, что футболисты его команды в матче чемпионата России с "Крыльями Советов" сыграли в атаке лучше самарцев, а также превзошли соперника в настрое на игру. Встреча 26-го тура в субботу в Томске завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч в игре на 28-й минуте забил Ренат Сабитов, а спустя еще три минуты Ян Голенда удвоил преимущество томичей. "Рад за ребят, что проявили характер и бесспорно выиграли. Мы были лучше и в атаке, и по настрою. Первый тайм был интересней в атаке, а второй "засушили", откатились назад. Особых моментов не было, но "Крылья" давление создавали", — сказал журналистам Баскаков.


Месси должен оставаться в "Барселоне" до конца карьеры, считает Мартино

Лионель Месси должен до конца игровой карьеры оставаться футболистом "Барселоны" — клуба, который является для него родным, заявил главный тренер каталонцев Херардо Мартино. Ранее зарубежные СМИ распространили информацию, согласно которой "Барселона" рассматривает возможность выставить на трансфер 26-летнего аргентинца, который якобы требует нового многомиллионного контракта на невыгодных для клуба условиях. "Начиная с 12-летнего возраста, будущее Месси было связано с "Барселоной", и он должен оставаться тут до конца карьеры. Это мое мнение", — сказал Мартино, которого цитирует Sport.es. По словам специалиста, "Барселона" не собирается складывать оружие в борьбе за золото чемпионата Испании после недавних неудач — вылета из Лиги чемпионов, проигрыша скромной "Гранаде" в Ла Лиге и поражения от "Реала" в финале Кубка Испании. "Чтобы наша команда, да опустила руки? Ни в коем случае. Мы получили три чувствительных удара, но все еще может получиться так, что находящиеся выше нас (в чемпионате) команды потеряют очки, так что мы обязаны продолжать бороться", — отметил Мартино.


"Томь" дома победила "Крылья Советов" в матче 26-го тура РФПЛ

Футболисты томской "Томи" добились победы над самарскими "Крыльями Советов" в домашнем матче 26-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Труд" в Томске, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч в игре на 28-й минуте забил Ренат Сабитов, а спустя еще три минуты Ян Голенда удвоил преимущество томичей. "Томь" набрала 24 очка и на расстояние одного балла приблизилась к "Крыльям Советов", которые занимают 13-е место в чемпионате. В следующем туре 26 апреля "Томь" на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", а "Крылья Советов", чья безвыигрышная серия составляет уже семь матчей (одна ничья и 6 поражений), днем ранее примут пермский "Амкар".


Победа над "Мытищами" вывела "Новую генерацию" в плей-офф ЧР по мини-футболу

"Новая генерация" (Сыктывкар) в заключительном туре регулярного чемпионата России по мини-футболу обыграла "Мытищи" и за счет этой победы обошла подмосковную команду в споре за последнюю путевку в плей-офф. Матч, прошедший в субботу в Сыктывкаре, завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки. Ранее путевки в четвертьфиналы турнира себе гарантировали "Динамо", "Газпром-Югра", "Тюмень", "Дина", "Синара", "Сибиряк" и "Норильский никель". Результаты параллельных матчей тура: "Дина" — "Тюмень" — 4:1, "Газпром-Югра" — "Сибиряк" — 2:6, "Политех" — "Норильский никель" — 4:4, "Синара" — КПРФ — 3:4.


Новости футбола в России сегодня, 19 апреля: ЦСКА и "Кубань" не выявили победителя в матче молодежного ЧР по футболу

Футболисты краснодарской "Кубани" и московского ЦСКА сыграли вничью в матче 26-го тура молодежного первенства чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в субботу в Краснодаре, завершилась без забитых мячей — 0:0. ЦСКА набрал 51 очко и занимает второе место, отставая от лидера первенства — московского "Динамо" — на 9 баллов. "Кубань" (29) расположилась на 14-й строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram