О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 апреля

Новости футбола за 24 апреля

0РИА Новости

Киевский ФК "Динамо" ушел от поражения в игре чемпионата Украины с "Черноморцем"

Футболисты одесского "Черноморца" и киевского "Динамо" сыграли вничью в матче перенесенного 20-го тура чемпионата Украины. Встреча, состоявшаяся в четверг в Одессе, завершилась со счетом 1:1. На мяч Алексея Антонова на 17-й минуте у хозяев поля киевляне ответили точным ударом Евгения Макаренко на 89-й минуте. В параллельном матче харьковский "Металлист" на выезде разгромил луцкую "Волынь" — 4:1. У победителей дубль сделал Владимир Гоменюк (22, 61), по разу отличились Кристиан Вильягра (67) и Клейтон Шавьер (80). Единственный гол у хозяев поля, которые с 55-й минуты играли в меньшинстве после удаления Виталия Недилько, забил Эрик Бикфалви (90+2). "Динамо" набрало 47 очков и сохраняет третье место в чемпионате. "Металлист" (44) идет следом, но у харьковчан еще две игры в запасе. "Черноморец" — пятый (40 очков, 25 матчей), "Волынь" — 12-я (27 очков, 25 матчей).


Тренер "Боруссии" Клопп заявил, что предложения от "МЮ" не поступало

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что не получал предложения возглавить "Манчестер Юнайтед" и что есть 1000 причин быть счастливым, работая с немецким футбольным клубом. По данным британских СМИ, Клопп стал одним из претендентов на место главного тренера "МЮ", который во вторник отправил в отставку Дэвида Мойеса. Обязанности главного тренера временно перешли к действующему игроку Райану Гиггзу. "Немного неприятно опровергать информацию, когда предложения не было, но, видимо, мне придется это сделать. "МЮ" — великий клуб, но я доволен, потому что есть 1000 причин, по которым можно быть суперсчастливым, тренируя "Боруссию", — заявил Клопп, которого цитирует АФП.


Футболист "Челси" Рамирес дисквалифицирован на четыре матча

Полузащитник лондонского "Челси" Рамирес наказан четырехматчевой дисквалификацией в чемпионате Англии по футболу за некорректное поведение в игре с "Сандерлендом", сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии (FA). "Сандерленд" 19 апреля одержал победу со счетом 2:1 над "Челси" в матче 35-го тура чемпионата Англии. Рамирес обвинялся в агрессивном поведении в отношении полузащитника "Сандерленда" Себастьяна Ларссона. Эпизод остался незамеченным главным арбитром матча, однако последующие видеопросмотры показали, что Рамирес ударил Ларссона локтем в лицо. Наказание включает в себя трехматчевую дисквалификацию и дополнительное наказание за удаление в матче с "Астон Виллой" ранее в апреле. Рамирес пропустит оставшиеся матчи сезона с "Ливерпулем", "Норвичем" и "Кардиффом".


МФК "Динамо" обыграл "Кайрат" в Кубке УЕФА за счет лучшей реализации — Пула

Подмосковный мини-футбольный клуб "Динамо" оказался сильнее казахстанского "Кайрата" в полуфинале Кубка УЕФА за счет лучшей реализации немногочисленных голевых моментов, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "бело-голубых" Пула. В четверг "Динамо" со счетом 2:1 обыграло "Кайрат", который в решающем матче прошлого Кубка УЕФА оказался сильнее "бело-голубых". "Финал четырех" в 2014 году проходит в Баку. Во втором полуфинале встречаются азербайджанский "Араз" и "Барселона". "Помимо того что "Кайрат" привычно разыгрывал пятого полевого, они подстроились под нашу схему. В связи с этим и обороняться, и атаковать было немного тяжелее. Нам немного повезло, когда мяч дважды попал в каркас наших ворот, а мы, в свою очередь, смогли реализовать свои моменты. То есть дело в реализации и небольшом везении", — сказал Пула по телефону. Он отметил, что игроки подмосковного клуба "здорово разыгрывали наигранные комбинации что с игры, что со стандартов". "По сути, матч проходил без такого количества моментов, которое бывает в мини-футболе, больше была позиционная и тактическая игра, которую можно назвать дуэлью тренеров", — сказал Пула. "А перед матчем оба тренера говорили, что все будет сводиться до мелочей. Вот так и получилось: они попали в штангу, а мы забили", — продолжил защитник сборной России.


Тарханов считает, что футболисты "Урала" могут играть еще лучше

Футболисты екатеринбургского "Урала" имеют потенциал для дальнейшего прогресса, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уральцев Александр Тарханов. "Урал" за четыре тура до окончания чемпионата России с 27 очками расположился на 11-й строчке. В 27-м туре команда Тарханова дома сыграет с томской "Томью". "До идеала нам еще далеко. Но я доволен самоотдачей и рад, что есть понимание нашей совместной деятельности. Безусловно, в игре "Урала" еще есть проблемы, хотя мы над ними постоянно работаем, и с каждым разом все лучше и лучше. А самое главное, что появляется уверенность. Просто я вижу, что мы еще можем улучшить нашу игру по качеству: меньше брака делать, строже играть, в нападении агрессивнее играть, чтобы не некоторые футболисты атаковали, а целая группа, ну и лучше реализовывать свои моменты. Тем не менее, у "Урала" есть свой стиль игры, который мы развиваем", — сказал Тарханов по телефону. Защитник "Урала" Александр Новиков в матче прошлого тура с пермским "Амкаром" (2:0) получил травму и не сыграет с "Томью". "У Александра надрыв задней поверхности бедра, и он не сыграет с "Томью". Все остальные готовятся к матчу, — добавил тренер. — Атмосфера в команде хорошая, и против "Томи" мы, естественно, будем играть на победу перед своими болельщиками и постараемся себя обезопасить от зоны вылета".


Посвященный экс-тренеру "МЮ" Мойесу баннер исчез со стадиона "Олд Траффорд"

Баннер, посвященный бывшему главному тренеру "Манчестер Юнайтед" Дэвиду Мойесу, больше не находится на стадионе футбольного клуба "Олд Траффорд", сообщает Guardian. Висевший на одной из трибун стадиона баннер с изображением Мойеса и надписью "Избранный" (The Chosen One) стал причиной разногласий болельщиков из-за неудачных результатов, которые показывала команда под руководством шотландца. Во вторник Мойес был уволен с поста главного тренер манкунианцев, шотландец не сумел удержаться на своем месте хотя бы до конца первого сезона. Под его руководством "красные дьяволы" вылетели из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала и занимают седьмое место в турнирной таблице премьер-лиги. Обязанности главного тренера временно перешли к Райану Гиггзу, который еще является действующим игроком. Болельщики не увидят баннер на стадионе в матче с "Норвичем" в субботу.


ФК "Крылья Советов" вырвал победу в матче молодежного ЧР с "Амкаром"

Футболисты самарских "Крыльев Советов" на своем поле обыграли пермский "Амкар" в матче 27-го тура молодежного первенства России. Встреча, состоявшаяся в четверг в Самаре, завершилась со счетом 3:2. В составе победителей мячи забили Максим Палиенко (18), Сайпуттин Давыдов (38) и Сергей Сипатов (84). Авторами голов у гостей стали Кирилл Сидоренко (30) и Никита Голдобин (66). На поле у самарцев впервые после травм вышли Александр Павленко и Бруно Телес, который, впрочем, был заменен уже на 22-й минуте. "Крылья Советов" набрали 43 очка и вышли на промежуточное третье место в первенстве. "Амкар" с 26 баллами расположился на последней, 16-й, строчке.


Подмосковное "Динамо" вышло в финал Кубка УЕФА по мини-футболу

Подмосковное "Динамо" пробилось в финал мини-футбольного Кубка УЕФА, победив в полуфинале казахстанский "Кайрат". Встреча в Баку завершилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо", в составе которого отличились Нандо (25-я минута) и Фернандиньо (39-я минута). У "Кайрата" гол забил Барон (31-я). "Динамо" в прошлом году вышло в финал турнира, где уступило "Кайрату" со счетом 3:4. Во втором полуфинале сыграют "Араз" (Азербайджан) и "Барселона".


ФК "Динамо" считает необходимым ввести потолок зарплат в ЧР — Соловьев

Московское "Динамо" настаивает на необходимости введения потолка зарплат в чемпионате России по футболу, заявил первый вице-президент клуба Геннадий Соловьев. Ранее решение ограничить зарплаты игроков 300 тысячами рублей в месяц на общем собрании приняла Футбольная национальная лига. Вопрос должен быть утвержден на исполкоме РФС. "Мы придерживаемся мнения о необходимости установления потолка зарплат в клубах РФПЛ и других лигах. ФНЛ уже озаботилась этим вопросом. На ссылки наших оппонентов, что будут "серые" схемы, оплата в конверте, можно заявить только одно: отвечать придется по закону", — заявил Соловьев, которого цитирует официальный сайт "Динамо".


ФК "Динамо" считает, что количество легионеров нужно снизить до пяти — Соловьев

Московское "Динамо" придерживается мнения, что необходимо ужесточить лимит на легионеров в чемпионате России по футболу и снизить их число на поле с семи до пяти, заявил первый вице-президент клуба Геннадий Соловьев. На данный момент в российской премьер-лиге действует лимит "7+4": до семи легионеров на поле одновременно. "В свое время, в период руководства РФС Виталием Мутко, было принято решение о снижении количества легионеров на поле, и мы должны были прийти к цифре 5. В дальнейшем Сергей Фурсенко настаивал на том же. Однако откатились к 7 легионерам. Мы предлагаем вернуться к схеме перехода от 7 до 5 иностранцев. А также исключить возможность заявки и участия легионеров в первенстве ФНЛ. Возможно, в будущем можно будет отказаться от лимитирования, но для этого надо воспитать конкурентоспособных российских футболистов", — заявил Соловьев, которого цитирует официальный сайт "Динамо".


Брюссель хочет получить право на проведение матча открытия футбольного Евро-2020

Бельгийский Брюссель намерен получить право на проведение матча открытия чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщает Sportwereld.be. Брюссель стал официальным кандидатом на проведение матчей ЧЕ-2020, который пройдет в 13 городах Европы. Согласно брюссельской официальной заявке власти города планируют провести матч открытия турнира, если УЕФА решит вопрос в их пользу, на новом стадионе. В общей сложности Брюссель претендует на проведение трех матчей группового этапа. Решение о городах, принимающих турнир, УЕФА озвучит в сентябре 2014 года.


Доля российских призеров ОИ в 2020 году должна увеличиться — госпрограмма

Реализация госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" в новой редакции позволит увеличить долю российских призеров Олимпиады-2020 в общем числе российских спортсменов по сравнению с лондонской Олимпиадой-2012, сообщается на официальном сайте министерства спорта РФ. Госпрограмма в новой редакции утверждена постановлением правительства РФ. Отмечается, что за счет ее реализации доля российских призеров Игр от общего количества спортсменов в команде должна вырасти с 29,6% в 2012 году до 31,1% в 2020-м. Летние Олимпийские игры-2020 пройдут в Токио. Кроме того, госпрограмма позволит увеличить долю российских граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в общей численности населения (с 22,5% в 2012 году до 40% в 2020 году) и повысить уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности объектов (с 25,1% в 2012 году до 48% в 2020 году). Согласно госпрограмме, использование объектов летней Универсиады 2013 года в Казани, Игр в Сочи и зимней Универсиады-2019 в Красноярске в постсоревновательный период в сфере физической культуры и спорта будет 100-процентным, а подготовка и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года будут соответствовать требованиям ФИФА. Целями госпрограммы являются создание условий, обеспечивающих гражданам возможность систематически заниматься физкультурой и спортом, повышение конкурентоспособности российского спорта на международной арене, а также успешное проведение в России крупнейших соревнований.


Уволенный из "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес может возглавить "Тоттенхэм" — СМИ

Экс-главный тренер "Манчестер Юнайтед" в ближайшее время может возглавить другой клуб английской премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм", сообщается Evening Standard. В начале апреля руководство "Тоттенхэма" приняло решение, что главный тренер Тим Шервуд покинет команду по завершении сезона. По информации источника, основными кандидатами на пост нового главного тренера команды являются нынешний тренер сборной Голландии Луи ван Гал и Мойеса, поклонником которого является президент Дэниел Леви. Но "шпоры", нацелившиеся на строительство нового стадиона, предполагают, что голландский специалист потребует гораздо более высокую зарплату, чем Мойес. Кроме того, Мойес уже работал в условиях ограниченного бюджета в "Эвертоне" и ему удавалось извлечь хорошую выгоду из действий на трансферном рынке в "МЮ". Во вторник Мойес был уволен с поста главного тренер манкунианцев, шотландец не сумел удержаться на своем месте хотя бы до конца первого сезона. Под его руководством "красные дьяволы" вылетели из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала и занимают седьмое место в турнирной таблице премьер-лиги. Обязанности главного тренера временно перешли к Райану Гиггзу, который еще является действующим игроком.


Футболисты "Спартака" Боккетти и Жуан Карлос провели тренировку в общей группе

Защитники московского "Спартака" Сальваторе Боккетти и Жуан Карлос приняли участие в тренировке команды в общей группе. Жуан Карлос избежал серьезной черепно-мозговой травмы в матче предыдущего тура, когда мяч попал ему в голову после сильного удара нападающего "Рубина" Марко Девича. Другой центральный защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти перенес вирусную инфекцию. В четверг оба игрока тренировались без каких-либо ограничений. Ближайший матч в чемпионате России "красно-белые" проведут 28 апреля в Москве против "Кубани".


Компания Fininvest опровергла слухи о продаже футбольного клуба "Милан"

Компания Сильвио Берлускони Fininvest, которой принадлежат права на итальянский "Милан", опровергла слухи о продаже футбольного клуба. В четверг в итальянских СМИ появилась информация, что сингапурский миллиардер Питер Лим готов приобрести "Милан" за 500 миллионов евро. "Fininvest в очередной раз опровергает сообщения о продаже контрольного пакета акций "Милана", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.


УЕФА не будет исключать из ЛЧ и ЛЕ за нарушение финансового fair play — Платини

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет исключать клубы из Лиги чемпионов и Лиги Европы за нарушение финансового fair play, заявил президент организации Мишель Платини. УЕФА в апреле в рамках программы финансового fair play начал расследование спонсорских контрактов 60 клубов, среди которых присутствуют санкт-петербургский "Зенит", английский "Манчестер Сити", французский "Пари Сен-Жермен", а также еще несколько российских клубов. "Думаю, значительные санкции ударят по большим клубам, — приводит агентство Франс Пресс слова Платини, сказанные в интервью Le Parisien. — Мы собираемся довести дело до конца. Первые решения будут объявлены в начале мая. Но если вы ожидаете крови и слез, то вы будете разочарованы. Меры будут жесткие, но исключения из еврокубков не будет".


Новости футбола в России сегодня, 24 апреля: График окончания работ на "Зенит-Арене" — 15 июня 2016 года, заявил Оганесян

Все строительные работы на стадионе "Зенит-Арена", возводимом на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, по графику завершатся 15 июня 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-губернатор города Марат Оганесян. Генеральный подрядчик строительства "Зенит-Арены" "Трансстрой" в среду приступил к возведению крыши на стадионе. На данный момент реализуется завершающий этап монолитных работ. Залито более 80% бетона от общего объема, предусмотренного проектом. Специалисты ведут работы по строительству помещений в периметре стадиона, предназначенных для размещения технических и эксплуатационных служб. На завершающем этапе также находится процесс реконструкции центральной лестницы стадиона и павильонов. "Окончание строительно-монтажных работ — конец 2015 года, и потом три месяца документальное оформление, устранение недоделок в рамках проведения приемки работ, — заявил Оганесян. — Получение разрешения на ввод окончательного документа — это май 2016 года. 15 июня 2016 года — это график окончания всех работ, включая сдачу объекта". После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 миллиарда рублей. В 2017 году стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи ЧМ-2018.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram