О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 июля

Новости футбола за 22 июля

0РИА Новости

Марвин Пурье опроверг информацию об отказе лететь на матч ЛЧ с "Днепром"

Форвард датского футбольного клуба "Копенгаген" Марвин Пурье опроверг информацию об отказе лететь на Украину на матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Днепром", сообщает Еkstra Вladet со ссылкой на страницу игрока в социальной сети в Facebook. Ранее в СМИ сообщалось, что несколько футболистов "Копенгагена" не собираются лететь на игру с "Днепром". В том числе и Пурье, отец которого выступил с заявлением, что игрок откажется от участия в матче, если встреча будет проводиться на территории Украины. "Только что я прочел новость о словах моего отца относительно матча с "Днепром". Это не так. Я буду поддерживать команду везде, где она играет", — написал Пурье. "Копенгаген" ранее обратился в УЕФА с просьбой подтвердить безопасность проведения матча на территории Украины в связи с крушением малайзийского Boeing, на что получил ответ, что встреча должна быть сыграна в Днепропетровске. Первый матч, хозяином в котором будет "Днепр", пройдет 29 или 30 июля, ответная — 5 или 6 августа.


ФК "Зенит" заинтересован в услугах полузащитника сборной Греции Коне

Петербургский футбольный клуб "Зенит" заинтересован в приобретении полузащитника "Болоньи" и сборной Греции Панайотиса Коне, сообщает Сalcionews24. После вылета "Болоньи" из серии А интерес к 26-летнему атакующему полузащитнику также проявляют "Удинезе", "Лацио", "Торино". В минувшем сезоне Коне провел за "Болонью" 31 игру и забил 5 мячей. Участник чемпионата мира в Бразилии, в его активе 19 матчей за национальную сборную Греции.


"Манчестер Сити" хочет перехватить Дидье Дрогба у "Челси"

"Манчестер Сити" готовится сделать контрактное предложение ивуарийскому форварду Дидье Дрогба, на которого ранее нацелился лондонский "Челси", сообщает Daily Star. Внезапный интерес главного тренера "горожан" Мануэля Пеллегрини к 36-летнему футболисту связан с травмой испанского нападающего Альваро Негредо, который из-за перелома ноги пропустит до четырех месяцев. И чилийский специалист хотел бы заручиться услугами Дрогба на ближайший сезон. С Дрогба уже ведет переговоры "Челси", который видит ивуарийца также и играющим тренером команды. Дрогба, в составе "Челси" выигравший три титула чемпиона Англии, четыре Кубка Англии и Лигу чемпионов, в минувшем сезоне выступал за турецкий "Галатасарай".


Дуглас Коста не хочет покидать "Шахтер" и предлагает тренироваться в Швейцарии

Полузащитник донецкого "Шахтера" Дуглас Коста заявил, что не отказывается играть за команду, но опасается за свою жизнь, а потому предлагает тренироваться в Швейцарии. Ранее президент "Шахтера" Ринат Ахметов подтвердил агентству "Р-Спорт", что во Львов, где 22 июля состоится матч за Суперкубок Украины против киевского "Динамо", после товарищеского матча с французским "Лионом" не прибыли Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили. "Я хочу уточнить — я не отказываюсь от клуба. Я просто боюсь. Мы все читаем, видим и слышим, что ситуация в стране достаточно сложная. Мы не знаем, в каких условиях будем тренироваться и играть. А что насчет нашей безопасности? У меня нет проблем с клубом, мне нравится народ, город, но я боюсь, — написал Коста в Instagram. — Мы поговорили с лидерами команды и предложили остаться и тренироваться в Швейцарии до тех пор, пока ситуация не разрешится. Мы хотим играть за "Шахтер", но без риска для жизни". Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что отказ южноамериканских футболистов возвращаться в расположение команды является следствием недобросовестной работы их агентов.


Футболист "Зенита" Данни заявил, что вряд ли сыграет на ЧМ-2018 в России

Полузащитник "Зенита" Данни заявил, что на чемпионате мира 2018 года в России он уже вряд ли сыграет, но завершать карьеру в сборной Португалии футболист не намерен. На чемпионате мира, который проходил на полях Бразилии, португальцы не смогли преодолеть барьер группового раунда, заняв третье место в квартете G. 30-летний Данни, игравший в отборочном цикле, в состав сборной на мундиаль не попал. "Сыграть в 2018-м? Думаю, что нет. Впереди еще 4 года, а это довольно много, и к тому же у Португалии есть сильное подрастающее поколение, которое будет только развиваться. Но это не значит, что я не буду выполнять свою работу — я в любом случае буду играть на все сто", — заявил Данни, слова которого приводит официальный сайт "сине-бело-голубых". "Конечно, нет. Если вызовут — поеду, — ответил он на вопрос, не собирается ли уходить из сборной. — Конечно, я хотел попасть в заявку, но этого не произошло. Понятно, что это футбол, так бывает, но я расстроился. А потом появилась и еще одна причина для расстройства — команда результата не достигла". Контракт португальского полузащитника с "Зенитом" истекает через год. "Пока мы с клубом этот вопрос не обсуждали. Из прессы известно, что у меня были определенные предложения, но на данный момент я здесь и играю за "Зенит", — отметил Данни.


Экс-президент мюнхенской "Баварии" Хенесс попал из тюрьмы в больницу — СМИ

Бывший президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс, отбывающий наказание в одной из тюрем Германии, попал в больницу, сообщает Bild. В марте Хенесс покинул пост президента сильнейшего футбольного клуба Германии. Чуть позже функционер был признан виновным в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях и был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Хенесс, испытывающий проблемы с сердцем, был переведен в клинику Штарнберг. Лечение экс-президента "Баварии" планировалось ранее, а его перевод в больницу держался в тайне. По сообщению источника, Хенесс вернется в тюрьму, как только состояние здоровья вернется в норму. Также источник сообщает, что адвокаты Хенесса подали прошение о смягчении наказания своего подзащитного. В случае положительного решения суда 62-летний Хенесс сможет работать в дневное время, возвращаясь в тюрьму лишь на ночь.


Еще 3 футболиста из Аргентины отказались ехать на Украину из-за боевых действий

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 июл — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Еще трое аргентинцев, игравших за харьковский "Металлист", — Хосе Соса, Джонатан Кристальдо и Алехандро Гомес — отказались возвращаться на Украину из-за боевых действий на востоке страны, сообщает аргентинский сайт Infobae. На прошлой неделе о своем нежелании продолжать играть в харьковском "Металлисте" заявил Себастьян Бланко. Футболист отметил, что он не хочет возвращаться на Украину и решил остаться в Буэнос-Айресе. В воскресенье другой аргентинец, Факундо Ферейра, покинул расположение украинской команды "Шахтер" после игры с французским "Лионом" вместе со своими коллегами по команде — бразильцами Алексом Тейшейра, Фредом, Дентиньо, Дугласом Коста и Исмаили. Как заявила супруга Дугласа Косты Луиза Рамос, они не хотят возвращаться на Украину из-за войны. Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить


Оздоеву нравится свобода действий на поле, которую он получает в ФК "Рубин"

Новичок "Рубина" Магомед Оздоев заявил, что главный тренер команды Ринат Билялетдинов предоставляет ему свободу действий на поле и он это очень ценит, сообщается на официальном сайте клуба. Дебют 21-летнего центрального полузащитника состоялся в товарищеском матче с "Юрмалой" в минувшее воскресенье (4:0). Принадлежащий "Локомотиву" футболист предстоящий сезон проведет в "Рубине" на правах аренды. "У Рината Саяровича (Билялетдинова) эта позиция такая, что нет жесткой привязки к зоне. Можно ходить вперед, смещаться к флангам. Сколько помню, у него всегда так было, что два центральных полузащитника должны успевать везде", — ответил Оздоев на вопрос, как ему игралось с Павлом Могилевцем в опорной зоне. "То, что я люблю. Главное успеть вернуться, закрыть зону при обороне. В одном из эпизодов в игре с "Юрмалой" прошла передача под удар, и спрос был с нас с Пашей. Почему не успели? А так мы друг другу подсказывали, слушали подсказ центральных защитников, страховали — все как обычно это бывает", — добавил он. Хавбек отметил, что ему комфортнее "играть под нападающими — в коридоре между центральным защитником и центральным полузащитником соперника". "Очень трудно, но я люблю играть на этой позиции. Иногда этот коридор всего метров десять, и тебя могут накрыть за доли секунды. Если ты играешь неграмотно, за матч можешь получить мяч всего раз десять. Футболистов, умеющих играть на этой позиции быстро, в мире по пальцам можно пересчитать. Почему ценится (Андрес) Иньеста? Потому что он умеет играть в этих коридорах", — сказал Оздоев.


"Металлист" опроверг информацию о получении Эдмаром повестки в украинскую армию

Харьковский "Металлист" опроверг информацию о том, что футболист Эдмар получил повестку в украинскую армию, сообщает vesti.ua. В понедельник портал sport.ua сообщил, что Эдмар, родившийся в Сан-Паулу и принявший в 2011 году украинское гражданство, получил повестку в армию. "Разговаривал с Эдмаром, он сказал, что никакую повестку не получал. Видимо, кто-то просто запустил новость, чтобы было о чем говорить", — сказал начальник команды Алексей Таргонский. Эдмар в 2003 году перешел из бразильского "Интернасьонала" в симферопольскую "Таврию", а через четыре года стал игроком "Металлиста". В составе сборной Украины хавбек провел девять матчей и забил один гол.


Новичок "Ювентуса" Мората выбыл из строя из-за травмы

Нападающий "Ювентуса" Альваро Мората получил травму на тренировке, сообщается на официальном сайте итальянского футбольного клуба. Мората, перешедший в "Ювентус" из мадридского "Реала" в минувшую субботу, растянул связки левого колена. По информации итальянских СМИ, 21-летний футболист пропустит по меньшей мере месяц, но есть вероятность, что он выбыл на более длительный срок, если обследование, назначенное на вторник, выявит разрыв связок. Сумма трансфера Мораты составила 20 миллионов евро. В минувшем сезоне форвард провел за "Реал" 23 матча в чемпионате Испании и забил восемь мячей.


DBU делает все, чтобы перенести матч "Копенгагена" из Днепропетровска — Меллер

Датский футбольный союз (DBU) поддерживает желание "Копенгагена" перенести на нейтральное поле матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Днепром" из Днепропетровска и делает все возможное для этого, заявил президент DBU Йеспер Меллер. "Копенгаген" ранее обратился в УЕФА с просьбой подтвердить безопасность проведения матча на территории Украины в связи с крушением малайзийского Boeing, на что получил ответ, что встреча должна быть сыграна в Днепропетровске. "Мы на 100% поддерживаем "Копенгаген" в этом вопросе, и DBU, без сомнения, обеспокоен тем, что УЕФА отправляет датский клуб в регион, куда совершает рейсы лишь небольшое количество авиакомпаний. DBU в свою очередь делает все возможное как в политическом плане, так и в административном, чтобы поддержать "Копенгаген" в его желании перенести матч на нейтральное поле", — приводит Рейтер слова Меллера. Меллер также выразил удивление тем, что УЕФА принял решение не переносить матч, "несмотря на несколько запросов со стороны DBU и "Копенгагена", а также тот факт, что министерство иностранных дел Дании называет регион нестабильным и рекомендует воздержаться от поездок в восточную Украину". Первая встреча, хозяином в которой будет "Днепр", пройдет 29 или 30 июля, ответная — 5 или 6 августа.


Новости футбола в России сегодня, 22 июля: ФК "Торпедо" переиграл албанскую "Теуту" в товарищеском матче

Футболисты московского "Торпедо" нанесли поражение албанской "Теуте" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "автозаводцев", в составе которых отличились Александр Салугин (68-я минута, с пенальти) и Вадим Стеклов (77-я). Как сообщается на официальном сайте "черно-белых", участие в матче принял голландский нападающий Джино ван Кессель, находящийся в "Торпедо" на просмотре. Следующий матч "Торпедо" проведет 22 июля с ташкентским "Локомотивом".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram