О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 сентября

Новости футбола за 20 сентября

0РИА Новости

Ещенко выступил за любой "кипиш" в спортивном плане, который проводится в России

Защитник сборной России по футболу Андрей Ещенко прокомментировал включение Санкт-Петербурга в список городов, принимающих Евро-2020, заявив, что выступает "за любой кипиш в спортивном плане, который проводится в России". Чемпионат Европы по футболу 2020 года, который пройдет в 13 городах >> В пятницу были объявлены 13 городов, которые примут чемпионат Европы по футболу-2020. В их число вошел и Санкт-Петербург, в котором пройдут три матча группового этапа, а также четвертьфинал турнира. Санкт-Петербург и остальные города, которые примут чемпионат Европы в 2020 году >> "Конечно, рад, что чемпионат Европы пройдет в нашей стране. Я вообще за любой кипиш в спортивном плане, который проводится в России. Что уж говорить о таком крупном турнире, как Евро-2020", — цитирует Ещенко официальный сайт УЕФА. Полузащитник российской сборной Денис Глушаков также поддержал выбор УЕФА. "Не скажу, что удивлен. Конечно, проведение таких крупных турниров, как чемпионат мира-2018 и Евро-2020 — большой плюс для развития нашего футбола. Не знаю, смогу ли сыграть за сборную через шесть лет в Петербурге. Но очень надеюсь на это", — сказал Глушаков.


Футболисты "СКА-Энергии" обыграли "Балтику" в матче чемпионата ФНЛ

Футболисты хабаровской "СКА-Энергии" обыграли калининградскую "Балтику" в матче чемпионата ФНЛ. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Гогита Гогуа (47-я минута, с пенальти) и Натан Жуниор (86). В следующем туре "Балтика" примет дзержинский "Химик", а "СКА-Энергия" в Нижнем Новгороде сыграет с "Волгой".


Президент клуба в Италии отстранен от футбола на 5 лет за нападение на судью

Президент футбольного клуба "Санлури", выступающего в одном из низших дивизионов чемпионата Италии, Паоло Пиллони был отстранен на пять лет от любой футбольной деятельности за избиение судьи, сообщает агентство Рейтер. Конфликт между Пиллони и арбитром Луиджи Каннасом произошел 14 сентября, после того как в ворота "Санлури" в матче с "Тортоли" был назначен пенальти. Как сообщается в заявлении регионального дисциплинарного трибунала итальянской федерации, Пиллони ударил судью по лицу, в результате чего тот упал и ударился головой о стену в раздевалке. После этого президент "Санлури" продолжил избивать Каннаса руками по лицу, а также нанес несколько ударов ногами в живот и по ноге. "Санлури" впоследствии было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.


"Фрайбург" и "Герта", сыграв вничью, продлили серии без побед в бундеслиге

"Фрайбург" и "Герта" не смогли одержать первые победы в чемпионате Германии по футболу, сыграв между собой вничью в матче 4-го тура. Встреча, прошедшая во Фрайбурге, завершилась со счетом 2:2. Хозяева дважды выходили вперед благодаря голам Марка-Оливера Кемпфа (30-я минута) и Феликса Клауса (79-я), но "Герта" ответила дублем Ронни (36-я, 90+7-я), причем последний мяч бразилец забил, когда берлинцы остались вдесятером после удаления Нико Шульца. "Фрайбург", набравший 2 очка и не одержавший пока ни одной победы, следующий матч проведет 23 сентября в гостях с "Хоффенхаймом". "Герта", показавшая аналогичный результат на старте сезона, 24 сентября примет у себя "Вольфсбург".


"Эйбар" победил "Эльче" в чемпионате Испании по футболу

"Эйбар" нанес поражение "Эльче" в стартовом матче 4-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Эльче, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Дани Гарсия (3-я минута) и Рауль Альбентоса (42-я). "Эльче", набравший в четырех турах 4 очка, следующий матч проведет 23 сентября в гостях с "Реалом". "Эйбар", в активе которого на два балла больше, 24 сентября примет "Вильярреал".


Матч "Милан" — "Ювентус" побил рекорд чемпионата Италии по доходам от билетов

Матч 3-го тура чемпионата Италии по футболу "Милан" — "Ювентус" побил рекорд турнира по доходам от проданных билетов. Как сообщается на официальном сайте "Милана", сумма, полученная клубом от продажи билетов, составила 3233620 евро. На матче ожидается 78681 зритель. "Милан" и "Ювентус" встретятся на стадионе "Сан-Сиро" 20 сентября. Матч начнется в 22:45 мск.


"Реал" выиграл суд у телеканала, на котором футболистов клуба сравнили с гиенами

Испанский "Реал" выиграл в суде первой инстанции дело у каталонского телеканала TV3, на котором футболистов клуба сравнили с гиенами, сообщается на официальном сайте "сливочных". В феврале 2013 года в одном из сюжетов телеканала футболистов "Реала" сравнили с гиенами, когда они играют с "Барселоной". Суд оштрафовал трех представителей телеканала на 20 тысяч евро каждого и обязал оплатить публикацию сообщений об этом решении в двух изданиях национального уровня. "Реал" и "Барселона" являются непримиримыми врагами с момента создания чемпионата Испании по футболу. В общей сложности клубы завоевали 54 чемпионских титула.


Брюссель рассчитывает на проведение матча открытия Евро-2020

Власти брюссельского столичного региона считают естественным выбор Брюсселя для проведения ряда матчей Чемпионата Европы по футболу в 2020 году и рассчитывают, что новый брюссельский стадион также примет матч открытия чемпионата, говорится в коммюнике премьера и министра финансов региона. В декабре 2012 года исполком УЕФА решил, что вместо традиционного проведения чемпионата Европы одной или двумя странами в 2020 году турнир пройдет в сразу нескольких странах Европы. Такие изменения приурочены к празднованию 60-летнего юбилея с момента проведения первого Евро. История проведения чемпионатов Европы по футболу >> "Было очевидным, что европейская столица должна была стать частью (принимающих городов). Брюссель примет три матча группового этапа и один матч полуфинала. Кроме того, Брюссель остается весомым кандидатом для того, чтобы принять матч открытия соревнования, решение будет принято УЕФА в 2016 году", — заявили брюссельский премьер Руди Вервоорт и министр финансов региона Ги Ванхенгель. Санкт-Петербург и остальные города, которые примут чемпионат Европы в 2020 году. Фотографии >>> Столичный бургомистр Иван Майор и его заместитель по спорту Ален Куртуа заявили, что с проведением матчей Евро-2020 "Брюссель вновь обрел свое место на международной спортивной сцене". "Брюссель предлагает УЕФА возможность организовать церемонию открытия Евро-2020 на новом современном стадионе в самом сердце Европы", — заявили градоначальник и его заместитель в совместном коммюнике. Новый стадион к чемпионату будет построен к северу от столицы в районе брюссельского выставочного центра. Стоимость строительства стадиона на 62 тысячи мест оценивается в 300 миллионов евро, он будет частным. До конца года властям Брюсселя предстоит выбрать победителя конкурса, в котором участвуют три проекта: группы под руководством бельгийской строительной компании Besix, голландской BAM Group совместно с компанией Ghemlaco и консорциума при участии бельгийской строительной группы Denys, испанской FCC и австралийской инвестиционной группы Macquarie.


Новости футбола в России сегодня, 20 сентября: "Бордо" вышел в лидеры чемпионата Франции по футболу, переиграв "Эвиан"

"Бордо" одержал победу над "Эвианом" в стартовом матче 6-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Бордо, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Диего Ролан (19-я минута) и Вахби Хазри (56-я). У "Эвиана" мяч на счету Ельцина Техеды (86-я). "Бордо" благодаря этой победе набрал 13 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, опередив "Лилль" (11 очков), "Марсель" и "Сент-Этьен" (по 10), которые свои матчи 6-го тура проведут позже. Следующий матч "Эвиан", набравший лишь одно очко, проведет 24 сентября на своем поле с "Лансом". "Бордо" 25 сентября в гостях встретится с "Сент-Этьеном".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram