О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 апреля

Новости футбола за 21 апреля

0РИА Новости

Гвардиола уверен на 100%, что "Бавария" пройдет "Порту" и выйдет в полуфинал ЛЧ

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола уверен на 100%, что его команда пройдет португальский "Порту" в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов и пробьется в полуфинал турнира. "Бавария" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в гостях проиграла "Порту" со счетом 1:3. Ответная встреча состоится во вторник в Мюнхене. "Завтра нам придется больше рисковать. Это естественно после матча в Порту. Я оптимист и реалист. После поражения со счетом 1:3 нам будет крайне непросто, но я на 100% уверен, что мы пробьемся в полуфинал", — сказал Гвардиола, слова которого приводятся на сайте УЕФА. Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги заявил, что не собирается ничего выдумывать перед ответным матчем с "Баварией". "Безусловно, мы сделаем некоторые изменения по сравнению с первым матчем. Однако наш подход к делу останется таким же. У нас достаточно предсказуемая команда, так что сюрпризов ждать не стоит. Мы постараемся играть в свой футбол", — сказал Лопетеги.


Бышовец: крохи игрового времени, что получают Аршавин и Кержаков, унизительны для них

То игровое время, которое главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш предоставляет полузащитнику Андрею Аршавину и форварду Александру Кержакову, унизительно для футболистов, считает заслуженный тренер СССР, экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец. В весенней части сезона-2014/2015 Аршавин выходил на поле два раза. В первом матче 1/8 финала Лиги Европы с голландским ПСВ он вышел на замену на 90-й минуте. В игре 24-го тура чемпионата России против "Кубани" он появился на поле на 87-й минуте. Кержаков принял участие лишь в одной игре — в матче с "Рубином" он вышел на поле на 88-й минуте. "Я так понимаю, что тренер давно не рассчитывает на Аршавина и Кержакова, и не понимаю, почему об этом заговорили только сейчас. Оба футболиста провели достаточно продолжительное время во второй команде, они не имеют игровой практики. Те крохи игрового времени, что они получают, для игроков в прошлом основного состава унизительны", — сказал Бышовец корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. Эксперт не считает, что в эту ситуацию необходимо вмешаться руководству "Зенита". "Только главный тренер определяет состав на матч. Это его прерогатива. Везде прописано, что в работу тренера никто не имеет права вмешиваться", — сказал он. При этом Бышовец отметил, что Аршавин и Кержаков еще не растратили свой игровой потенциал. "Они себя не исчерпали, — сказал он. — Но ситуация, в которой они оказались, лишает возможностей для конкуренции. Аршавин и Кержаков получают ничтожно малое количество игрового времени. Это влияет на психологию игроков, и у них нет игровой практики". По словам Бышовца, то, что происходит с Аршавиным и Кержаковым — это естественный процесс. "Приходит время, когда нужно достойно уходить. Есть крылатая фраза в одной из профессий, что наступило время смыться", — добавил он.


Нападающие "Торпедо" сыграли не в полную силу в матче РФПЛ с "Ростовом" — Петраков

Главный тренер московского "Торпедо" Валерий Петраков заявил, что у него есть претензии к игре нападающих команды в матче 24-го тура чемпионата России по футболу с "Ростовом". Встреча, прошедшая в понедельник в Ростове, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 78-й минуте с пенальти забил Виталий Дьяков. "Считаю, что по игре мы в большей степени хозяевам ни в чем не уступили. Была равная игра, достаточно содержательная. Наверное, погода (дождь) внесла свои коррективы. Своими ребятами я доволен, по самоотдаче нет к ним вопросов. Есть вопросы к атаке. Считаю, сегодня наши нападающие сыграли не в полную силу. По поводу пенальти сейчас ничего не могу сказать, нужно смотреть повтор. Наш игрок говорит, что никого не трогал. Но судье, наверное, виднее", — сказал Петраков, слова которого приводятся на сайте "Торпедо". "Торпедо" с 20 очками занимает предпоследнее, 15-е, место в таблице чемпионата России.


Замены усилили игру ФК "Ростов" в матче чемпионата России с "Торпедо" — Бердыев

Замены положительно сказались на игре "Ростова" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу с московским "Торпедо", заявил главный тренер ростовского клуба Курбан Бердыев. В понедельник "Ростов" на своем поле победил "Торпедо" со счетом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте с пенальти забил Виталий Дьяков. "Предполагали, что будет тяжелый матч. "Торпедо" — достаточно организованная команда. Многое не получалось в первом тайме, но было огромное желание игроков победить. Думаю, что замены усилили игру. Погода (дождь) повлияла (на игру), при прессинге больше энергии тратили", — сказал Бердыев, слова которого приводятся на сайте "Ростова". "Ростов", одержавший четвертую победу подряд, набрал 26 очков и поднялся на 10-е место в чемпионате России.


Бразилец Роналдо оформил хет-трик в благотворительном матче против бедности

Команда друзей знаменитых футболистов Зинедина Зидана и Роналдо потерпела поражение от сборной звезд французского "Сент-Этьена" в ежегодном благотворительном матче против бедности. Встреча, прошедшая в понедельник в Сент-Этьене, завершилась победой сборной звезд местного клуба со счетом 9:7. На матче присутствовало почти 34 тысячи зрителей. В составе проигравших хет-трик сделал Роналдо, по одному голу забили Давид Трезеге, Кларенс Зеедорф, Юрий Джоркаефф и Джей-Джей Окоча. У победителей хет-трик оформил нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг, ранее выступавший за "Сент-Этьен".


"Эльче" дома победил "Реал Сосьедад" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Эльче" нанесли поражение "Реал Сосьедаду" в матче 32-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в понедельник в Эльче, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 19-й минуте забил футболист "Эльче" Жонатас. "Эльче" с 34 очками поднялся на 14-е место в турнирной таблице Примеры. "Реал Сосьедад" с 38 баллами идет на 12-й строчке.


Гол Оббади принес "Вероне" победу в гостях над "Фиорентиной" в матче серии А

Футболисты "Вероны" на выезде победили "Фиорентину" в матче 31-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в понедельник во Флоренции, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный гол на 90-й минуте забил хавбек "Вероны" Мунир Оббади. "Фиорентина" с 49 очками занимает 6-е место в серии А. "Верона" с 36 баллами находится на 14-й строчке.


Новости футбола в России сегодня, 21 апреля: Футбольный клуб "Ганновер" назначил Михаэля Фронцека на пост главного тренера

Михаэль Фронцек стал новым главным тренером "Ганновера", сообщается на официальном сайте немецкого футбольного клуба. Соглашение с 51-летним специалистом рассчитано до конца текущего сезона. Фронцек сменил на посту главного тренера Тайфуна Коркута. Безвыигрышная серия "Ганновера" в бундеслиге продолжается уже 13 матчей. После 29 туров "красные" занимают 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 29 очков. Фронцек ранее в качестве тренера работал с "Алеманией", "Арминией", менхенгладбахской "Боруссией" и "Санкт-Паули". В качестве игрока он становился победителем чемпионата Германии со "Штутгартом", а также серебряным призером чемпионата Европы 1992 года в составе сборной Германии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram