О главных событиях, прошедших в мире футбола 4 июля

Новости футбола за 4 июля

0РИА Новости

"Спартак" договорился с "Брагой" о трансфере футболиста Зе Луиша за €6,5 млн — СМИ

Руководство московского "Спартака" достигло договоренности о подписании контракта с нападающим португальской "Браги" Зе Луишем, переход футболиста обойдется "красно-белым" в 6,5 миллиона евро, сообщает португальское издание Record. Ранее в СМИ сообщалось, что "красно-белые" предложили за 24-летнего форварда 5 миллионов евро, однако эта сумма оказалась недостаточной для президента португальского клуба Антонио Сальвадора. Затем "Спартак" увеличил свое предложение до 6,5 миллиона евро. По информации издания, клубы уже достигли соглашения, и для подписания контракта осталось лишь уладить бюрократические формальности. Также сообщается, что 24-летний форвард не принял участие в медосмотре португальской команды и пропустил первую после отпуска тренировку "Браги". В прошедшем сезоне Зе Луиш, контракт которого с "Брагой" истекает летом 2016 года, провел в чемпионате Португалии 20 матчей, забил восемь голов.


ФК "Рубин" заплатит 2,5 млн евро "Дефенсор Спортинг" за аренду защитника Лемоса — СМИ

Футбольный клуб "Рубин" выплатит порядка 2,5 миллиона евро уругвайскому "Дефенсор Спортинг" за аренду центрального защитника Маурисио Лемоса, сообщается на сайте журналиста Sky Sport Джанлуки Ди Марцио. В пятницу "Рубин" официально объявил об аренде Лемоса. Футболист будет выступать за команду под 4-м игровым номером. По данным Ди Марцио, в борьбе за 19-летнего защитника казанцы опередили испанские "Севилью" и "Валенсию", португальскую "Бенфику" и "Монако". "Я очень рад оказаться в "Рубине". Это большой шаг вперед для меня. Постараюсь проявить себя с наилучшей стороны. Я центральный защитник, и мое главное оружие — это неплохое видение поля, техника владения мячом и хороший отбор. Надеюсь, все эти качества мне помогут в новой команде. Болельщикам "Рубина" обещаю, что буду выкладываться на поле, отдавать все силы, чтобы команда играла лучше и прогрессировала", — цитирует Лемоса официальный сайт "Рубина". Лемос начал профессиональную карьеру в 2014 году в уругвайском клубе "Дефенсор Спортинг" и провел в его составе в общей сложности 9 матчей. В нынешнем году в составе молодежной сборной Уругвая он принял участие в чемпионате мира, который прошел в мае-июне в Новой Зеландии, играя в одной команде с защитником "Рубина" Гильермо Котуньо.


"Сандерленд" объявил о переходе футболиста сборной Уэльса Адама Мэттьюза

Футбольный клуб "Сандерленд" пополнил состав правым защитником сборной Уэльса Адамом Мэттьюзом, сообщается на официальном сайте английской команды. Контракт с 23-летним игроком подписан сроком на четыре года. За трансфер валлийца "Сандерленд" заплатит его бывшему клубу шотландскому "Селтику" два миллиона фунтов стерлингов. "Мы знаем, что нам необходимы квалифицированные игроки, чтобы усилить конкуренцию за место в составе. Адам — прекрасное усиление нашей команды. Мы рады приветствовать его в "Сандерленде", — сказал главный тренер "черных котов" Дик Адвокат. Мэттьюз перешел в "Селтик" в 2011 году из "Кардифф Сити". За это время он провел в составе команды из Глазго 150 игр и забил 5 мячей, став с ней четырехкратным чемпионом Шотландии. В активе Мэттьюза 12 матчей за сборную Уэльса.


Сборная США по футболу разгромила команду Гватемалы в товарищеском матче

Футболисты сборной США добились крупной победы над командой Гватемалы в товарищеской игре. Встреча, состоявшаяся в пятницу в американском Нэшвилле, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Тимоти Чендлер (58-я минута), Клинт Демпси (72, с пенальти), Крис Вондоловски (86), еще один мяч в свои ворота отправил гватемальский защитник Карлос Кастрильо (19). На 18-й минуте форвард американцев Джози Алтидор не реализовал пенальти. Товарищеский матч прошел в рамках подготовки команд к Золотому кубку КОНКАКАФ, который состоится с 7 по 26 июля в США и Канаде. Победитель этого турнира, в котором принимают участие сборные стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, сыграет с обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ 2013 года — сборной США — в матче плей-офф за путевку на Кубок конфедераций-2017 в России.


Женская сборная России по футболу разгромила команду Мексики в матче Универсиады

Футболистки сборной России нанесли крупное поражение команде Мексики в матче группового этапа на Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу. Игра группы B, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиянок. В составе победительниц мячи забили Анна Кожникова (43-я минута), Анна Чоловяга (54) и Елена Терехова (83). Сборная России набрала 4 очка и занимает второе место в группе, уступая первую строчку по дополнительным показателям команде Японии (4). В заключительном матче на групповом этапе в понедельник российские футболистки сыграют со сборной Колумбии, а мексиканки в этот же день встретятся с командой Японии.


Сборная Перу победила парагвайцев в матче за третье место на Кубке Америки по футболу

Футболисты сборной Перу добились победы над командой Парагвая в матче за третье место на Кубке Америки, который проходит в Чили. Встреча, состоявшаяся в пятницу в городе Консепсьон, завершилась со счетом 2:0 в пользу перуанцев. Первый мяч в игре на 48-й минуте забил Андре Каррильо, а за минуту до окончания основного времени матча отличился Хосе Паоло Герреро. В составе парагвайцев весь матч отыграл экс-нападающий московского "Спартака" Лукас Барриос. В субботу в финале Кубка Америки сыграют сборные Аргентины и Чили.


ФК "Спартак" допускал грубые ошибки в матче с "Люцерном" — Аленичев

Футболисты московского "Спартака" делали грубые ошибки в товарищеском матче со швейцарским "Люцерном", заявил главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев. Возвращение в "Спартак": Аленичев и Титов готовят "красно-белых" к сезону. ФОТО >>> "Спартак" в пятницу уступил "Люцерну" со счетом 1:2 в рамках учебно-тренировочного сбора в Швейцарии. "На мой взгляд, "Люцерн" — играющая команда, которая тоже старается демонстрировать комбинационный футбол. Было интересно посмотреть на своих ребят со стороны. Конечно, имели место ошибки, в том числе, грубые — я этого не скрываю. Но были и очень хорошие моменты в атаке. В целом же считаю, что этот матч предоставил нам достаточно информации для анализа", — сказал Аленичев, которого цитирует официальный сайт "Спартака". Аленичев отметил, что тренеры планируют "тщательно разобрать игру и указать футболистам на допущенные ошибки". По его словам, костяк состава команды в следующем сезоне будет "большей частью сформирован из тех игроков, которые вышли на поле во втором тайме". "Сегодня мы должны были терпеть, то же самое касалось и соперника. А в конце матча случились два попадания в каркас наших ворот — и это меня, конечно же, беспокоит", — заявил Аленичев. Следующий матч на сборе в Швейцарии у команды Дмитрия Аленичева запланирован на 7 июля. Соперником станет немецкий "Фрайбург".


Определен окончательный состав юношеской сборной России по футболу на ЧЕ-2015

Тренерский штаб юношеской сборной России по футболу (игроки не старше 19 лет) во главе с Дмитрием Хомухой определился с окончательным составом команды на чемпионат Европы-2015, который пройдет в Греции, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. Юношеская сборная РФ по футболу отправляется на Евро с уверенностью в себе — Хомуха >>> В итоговую заявку сборной России вошли 18 футболистов. Полностью состав выглядит следующим образом: вратари: Антон Митрюшкин ("Спартак"), Максим Рудаков ("Зенит"); защитники: Александр Лихачев ("Спартак"), Джамалдин Ходжаниязов ("Зенит"), Никита Чернов (ЦСКА), Василий Черов ("Краснодар"), Денис Якуба ("Кубань"); полузащитники: Дмитрий Баринов, Сергей Макаров (оба — "Локомотив"), Игорь Безденежных ("Уфа"), Аяз Гулиев, Георгий Мелкадзе (оба — "Спартак"), Александр Головин (ЦСКА), Ильмир Нурисов ("Кубань"); нападающие: Алексей Гасилин, Рамиль Шейдаев (оба — "Зенит"), Рифат Жемалетдинов ("Локомотив"), Александр Зуев ("Спартак"). Чемпионат Европы пройдет в трех греческих городах — Катерини, Верии и Ларисе — с 6 по 19 июля. Сборная России в группе В сыграет со сборными Нидерландов (7 июля), Испании (10-го) и Германии (13-го).


"Бешикташ" ведет переговоры о трансфере футболиста "Динамо" Дугласа — СМИ

Турецкий "Бешикташ" вступил в переговоры с московским футбольным клубом "Динамо" о трансфере защитника Дугласа, сообщает haber1903.com. По данным издания, президент "Бешикташа" встретился с руководством "Динамо" в Москве и обсудил переход игрока. Отмечается, что "Бешикташ" готов предложить Дугласу зарплату в размере 1,5 миллиона евро за сезон плюс бонусы, а игрок хочет зарабатывать 2,5 миллиона евро. Контракт 27-летнего игрока с "Динамо" действует до конца июня 2016 года. Дуглас перешел в "Динамо" в 2013 году из голландского "Твенте". За это время он провел в составе москвичей 54 матча и забил три гола. Ранее СМИ сообщали об интересе к защитнику со стороны немецкого "Кельна", турецкого "Трабзонспора" и португальского "Спортинга".


Новости футбола в России сегодня, 4 июля: Останки легендарного футболиста Эйсебио захоронены в Национальном пантеоне Португалии

Останки легендарного португальского футболиста Эйсебио, который скончался в январе 2014 года, перезахоронены в Национальном пантеоне в Лиссабоне, сообщает Mais Futebol. Эйсебио да Сильва Феррейра. Биографическая справка >>> Торжественная церемония, в рамках которой останки Эйсебио были провезены по городу, началась днем, отдать дань памяти Эйсебио на улицы Лиссабона вышли десятки тысяч человек. В феврале португальский парламент принял единогласное решение о перезахоронении легендарного футболиста. Изначально он был похоронен на кладбище неподалеку от стадиона "Бенфики", за которую играл в 1960-1975 годах. Эйсебио будет покоиться рядом с останками величайших деятелей португальского народа. Эйсебио, 11 раз становившийся чемпионом Португалии, был признан лучшим футболистом года в Европе в 1965 году, в составе "Бенфики" выиграл Кубок чемпионов в 1962 году. В 64 матчах за сборную форвард забил 41 гол. Португалец дважды удостаивался "Золотой бутсы" — приза лучшему бомбардиру чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 4 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram