О главных событиях, прошедших в мире футбола 30 апреля

Новости футбола за 30 апреля

0РИА Новости

ФИФА даст ответ на просьбу оргкомитета ЧМ-2018 по билетам на конгрессе в Мексике

Международная федерация футбола (ФИФА) даст ответ на просьбу оргкомитета чемпионата мира-2018 в России на просьбу о введении четвертой ценовой категории билетов на турнир для российских граждан на конгрессе в Мексике, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко. Ранее Мутко сообщил, что на конгрессе ФИФА, который пройдет в Мексике 12-13 мая, ФИФА и российская сторона обсудят введение четвертой ценовой категории билетов для россиян. "Мы очень просим ФИФА, чтобы она сделала нам такие билеты, — сказал Мутко по телефону. — Курсовая разница сейчас очень большая, и если взять за точку отсчета цены на предыдущих чемпионатах мира, то россиянам тяжело будет выкупить билеты. Мы попросили, чтобы была эта четвертая категория для наших граждан. Договорились, что на конгрессе ФИФА в Мексике они дадут нам ответ на нашу просьбу".


Комиссия ФИФА в сентябре посетит те города, куда не нанесла визит в апреле — Мутко

Инспекционная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) в сентябре посетит те города из числа принимающих матчи чемпионата мира 2018 года, куда не нанесла визит в апреле, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко. Совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" с 4 по 14 апреля провела третий операционный визит по подготовке стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. В рамках визита делегация посетила стадионы в шести городах-организаторах матчей мирового первенства в России: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге и Сочи. В Сочи с помощью виртуального тура и презентаций делегация также ознакомились с ходом проектирования и возможностями будущего использования остальных арен чемпионата мира: в Казани, Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону и Саранске. "В июле у нас будет следующее заседание оргкомитета и ФИФА, — сказал Мутко по телефону. — Там в целом рассмотрим подготовку. А в сентябре будет очередной визит инспекционной комиссии ФИФА. Она посетит те города, которые не смогла в прошлый раз — и Калининград, и Ростов-на-Дону и другие... Также рассмотрим подготовку к Кубку конфедераций".


Нойштедтеру будет сложно в сборной России на Евро-2016, но решать Слуцкому — Мутко

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что футболисту немецкого "Шальке" Роману Нойштедтеру будет сложно играть в сборной России на чемпионате Европы-2016, но решение о его включении в состав остается за главным тренером национальной команды Леонидом Слуцким. Ранее сообщалось, что Роман Нойштедтер начал процедуру получения российского гражданства и рассматривается тренерским штабом сборной России по футболу как кандидат в национальную команду. "Состав сборной определяет главный тренер. Конечно, сложно, когда человек не сыграл ни одной игры в команде. Могу сказать, что все возможное для получения паспорта Нойштедтером мы делаем, а дальше нужно спрашивать у Леонида Слуцкого", — сказал Мутко по телефону корреспонденту "Р-Спорт". Нойштедтер родился в Днепропетровске, 28-летний игрок выступал за немецкие "Майнц", "Боруссию" (Менхенгладбах) и "Шальке". Имеет в своем активе два матча за сборную Германии. Нойштедтер выступает на позиции опорного полузащитника, также он может играть в центре защиты.


ФК "Зенит" не ощущает ажиотажа перед финалом Кубка России с ЦСКА — Виллаш-Боаш

Санкт-петербургский "Зенит" не ощущает ажиотажа перед финалом Кубка России с ЦСКА, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш. Футболисты "Зенита" встретятся с ЦСКА в финале Кубка России 2 мая. Встреча пройдет в Казани. "Времени, чтобы почувствовать ощущение финала Кубка, было не так много, так как у нас два дня назад была игра в чемпионате. Может быть, нет такого ажиотажа, который должен быть перед такими матчами. Это не лучшая ситуация с точки зрения настроя, когда назначается кубковая игра между матчами чемпионата. Понятно, что это делается в интересах игроков сборной. В этом смысле ни у одной из команд не будет преимущества. С точки зрения физической подготовки команды будут в равных условиях", — сказал Виллаш-Боаш журналистам.


ФК "Зенит" не вспоминает о поражении от "Ростова" перед финалом КР — Виллаш-Боаш

Футболисты и тренерский штаб петербургского "Зенита" перед финалом Кубка России не вспоминают о поражении от "Ростова" в матче чемпионата России, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш. "Зенит" сыграет с ЦСКА в финале Кубка России 2 мая в Казани. В 25-м туре чемпионата России "Зенит" на выезде потерпел разгромное поражение от "Ростова" со счетом 0:3, которое поставило под сомнение выполнение задачи по защите чемпионского титула. В 26-м туре санкт-петербургский клуб дома разгромил краснодарскую "Кубань" — 4:1. "Самое большое значение имеет предыдущая игра, про матч с "Ростовом" мы уже забыли. Мы еще не решили, каким образом будем играть с ЦСКА. Обе команды могут сыграть и в привычном стиле, но могут быть и сюрпризы. Все готовы к финалу. Есть еще время. Мы с ЦСКА находимся в равных условиях. Леонид Слуцкий восстанавливает команду после матча чемпионата, он попробует что-то на тренировках, мы попробуем. Мы еще должны учитывать потерю Данни", — сказал Виллаш-Боаш журналистам. Португальский специалист, который покинет "Зенит" по окончании сезона, ответил на вопрос о том, насколько важно обыграть ЦСКА в последнем для него матче против "красно-синих". "Не нужно уделять внимание личным вопросам: все хотят победить в Кубке. Мы находимся в одинаковых условиях с ЦСКА", — отметил Виллаш-Боаш.


Португальский футболист Криштиану Роналду во второй раз станет отцом — СМИ

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду во второй раз станет отцом, сообщает 90MIN. Сообщается, что трехкратный обладатель "Золотого мяча" воспользуется услугами суррогатной матери и уже достиг большого прогресса в оформлении всех необходимых документов для этого. Слухи о будущем появлении второго ребенка у 31-летнего Роналду появились после того, как в матче с "Сельтой" в начале марта он отпраздновал забитый гол, засунув мяч под футболку. Португалец уже воспитывает одного сына, который появился на свет в 2010 году также в результате процедуры искусственного оплодотворения. Как и в случае с первым сыном, португалец держит в строгом секрете имя матери ребенка.


Экс-тренер "Тоттенхэма" Реднапп стал консультантом австралийского футбольного клуба

Бывший главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп стал консультантом австралийского футбольного клуба "Сентрал Кост Маринерс", сообщает Би-би-си. Последним клубом Реднаппа был "Куинз Парк Рейнджерс", который 69-летний тренер покинул в феврале 2015 года. В марте 2016 года специалист стал советником "Дерби Каунти", выступающего в Championship (второй дивизион чемпионата Англии). Кроме того, Реднапп возглавлял сборную Иордании в двух матчах отборочного турнира чемпионата мира 2018 года — против Бангладеша (8:0) и Австралии (1:5). О сроках и условиях контракта Реднаппа с "Сентрал Кост Маринерс" не сообщается. Футболисты "Сентрал Кост Маринерс" дважды становились победителями А-Лиги — турнира, который объединяет ведущие клубы Австралии и Новой Зеландии.


Экс-тренер "Челси" Жозе Моуринью не подписывал контракт с "Манчестер Юнайтед" — СМИ

Бывший главный тренер лондонского "Челси" португалец Жозе Моуринью пока не достиг договоренности с другим английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", сообщает Sky Sports со ссылкой на свой источник. Моуринью в декабре прошлого года был уволен из лондонского "Челси". 17 апреля немецкое издание Bild сообщило, что 53-летний португальский тренер подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" до 2019 года. По информации Sky Sports, Моуринью заинтересован в работе с "МЮ", но соглашений относительно работы португальца пока не достигнуто. За четыре тура до конца чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" занимает пятое место в турнирной таблице.


Лелеющий мечту о чемпионстве ФК "Локомотив" сыграет со "Спартаком" в матче ЧР

"Локомотив" встретится со "Спартаком" в московском дерби в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча некогда сильнейших столичных клубов премьер-лиги пройдет на стадионе "Локомотив" в субботу, начало в 19:30 мск. Матч между командами, которые выигрывали чемпионат России на двоих 11 раз, является центральным в туре. "Спартак" уже лишился даже математических шансов на чемпионство, "Локомотив" пока сохраняет надежду на завоевание первого с 2004 года золота. После 25 туров железнодорожники набрали 46 очков и расположились на четвертом месте, "Спартак" идет седьмым с отставанием в 8 очков от "Локо". В случае победы над "красно-белыми" "Локомотив" сократит отставание от лидирующего ЦСКА и догонит санкт-петербургский "Зенит". Выдержит ли "Спартак" натиск "красно-зеленых"? "Спартаку" в текущем сезоне остается лишь вести борьбу за путевку в Лигу Европы, если команда Дмитрия Аленичева все же мечтает попробовать силы в еврокубках. "Локомотив" решает совсем иные задачи и имеет вполне реальные шансы на чемпионство. Для повторения успеха 12-летней давности ему необходимо выигрывать пять матчей из пяти и надеяться на осечки конкурентов — "Ростова", ЦСКА, "Зенита" и "Краснодара". Первый шаг на пути к золоту или хотя бы к путевке в Лигу чемпионов можно сделать уже в игре со "Спартаком". Команда Игоря Черевченко набрала приличный ход — в шести последних матчах чемпионата "Локо" одержал четыре победы при двух ничьих. "Локомотив" очень надежен в обороне — в шести матчах "красно-зеленые" пропускали лишь дважды и хладнокровно использовали свои моменты в атаке. Именно "Локомотив" подходит к центральному матчу тура в роли безоговорочного фаворита. К числу потерь можно отнести лишь травмированных Майкона и Максима Григорьева. "Спартак" меньше двух не пропускает "Спартак", напротив, не может похвастать стабильностью: команду Аленичева весной лихорадит, а встречу с "Локо" пропустит из-за дисквалификации ведущий защитник Сальваторе Боккетти. Учитывая, что тренерский штаб до сих пор не определился с парой центральных защитников, отсутствие итальянца вновь вынудит Аленичева экспериментировать. Между тем, "Спартак" пропускает минимум два мяча уже на протяжении четырех игр, что не может радовать поклонников "красно-белых" перед игрой в Черкизово. Вероятнее всего, в центре обороны сыграют Сергей Брызгалов и Александр Пуцко, а место в воротах, судя по сообщениям СМИ, вновь займет Сергей Песьяков. Крайне невыразительна игра "Спартака" и в опорной зоне. Предыдущий матч с саранской "Мордовией" провалил Александр Зотов. Скорее всего, в игре с "Локомотивом" опорную зону будет цементировать экс-футболист железнодорожников Денис Глушаков, отбывший дисквалификацию. Вся надежда болельщиков на "светлые пятна" в спартаковской игре — темнокожих Куинси Промеса и Зе Луиша. Несмотря на слабую игру в центре обороны и опорной зоне, "Спартак" исправно забивает голы благодаря креативным действиям Промеса и освоившегося на острие атаки Зе Луиша. Именно от игры этих футболистов группы атаки в первую очередь зависит исход встречи с "Локомотивом". В семи последних матчах в рамках чемпионата "Спартак" ни разу не одолел "Локомотив", проиграв при этом четырежды, а потому болельщикам "народной команды" остается надеяться на то, что у футболистов взыграет самолюбие. Кто победит: бог или раб? Перед дерби в свет вышел весьма неоднозначный ролик, снятый по инициативе "Локомотива". Он получил название "Тор против гладиатора". Роль высокомерного и гордого бога грома Тора исполнил, конечно, обладатель шевелюры а-ля Крис Хемсворт — славящийся своими бойцовскими качествами полузащитник Виталий Денисов. Тор в ролике переписывает историю: Денисов наклеивает стикер своей команды поверх спартаковского с изображением гладиатора и куда-то уводит юного болельщика "Локомотива", который сам до стикера дотянуться не мог. Интересно, удастся ли "Локомотиву" привлечь болельщиков в Черкизово подобным образом. "Спартак" же в предстоящей игре вовсе может остаться без части поклонников, поскольку после матча с "Мордовией" фанаты "красно-белых" открыто выразили недовольство игрой "Спартака" и пообещали лишить любимую команду поддержки в ближайших играх. Центральный матч тура обслужит москвич Игорь Федотов, ассистировать ему будут Антон Аверьянов (Москва) и Валерий Данченко (Уфа).


"Аугсбург" и "Кельн" не выявили победителя в матче чемпионата Германии по футболу

"Аугсбург" и "Кельн" разошлись миром в стартовом матче 32-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Аугсбурге закончилась со счетом 0:0. "Аугсбург", занимающий 12-е место с 37 очками, следующий матч проведет 7 мая в гостях с "Шальке". "Кельн", располагающийся на восьмой строчке с 41 баллом, в этот же день примет "Вердер".


Футболисты "Кротоне" сыграли вничью с "Моденой" и впервые в истории вышли в серию А

Футбольный клуб "Кротоне" сыграл вничью с "Моденой" в 39-м туре серии В (второй дивизион чемпионата Италии) и завоевал право впервые в своей истории сыграть в серии А (высшем дивизионе). Игра, прошедшая в пятницу в Модене, завершилась со счетом 1:1. "Кротоне" после 39 туров набрал 78 очков и за два тура до конца гарантировал себе одно из первых двух мест в таблице серии В. У идущего вторым "Кальяри" 73 очка после 38 матчей, "Трапани" с 65 очками замыкает тройку лидеров. Ранее высшим достижением "Кротоне" были девятые места в серии В по итогам сезонов-2000/01 и 2005/06.


Новости футбола в России сегодня, 30 апреля: Футболисты "Спортинга" добились победы над "Эйбаром" в 36-м туре чемпионата Испании

Футболисты "Спортинга" на своем поле добились победы над "Эйбаром" в 36-м туре чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в пятницу в Хихоне, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Карлос Кармона (43-я минута) и Хонатан Родригес (82-я). "Эйбар" после 36 туров с 42 очками занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. "Спортинг" набрал 35 очков и покинул зону вылета, обойдя на два балла "Гранаду", которая имеет игру в запасе.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 30 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram