О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 мая

Новости футбола за 26 мая

0РИА Новости

Защитник Александр Данцев признан лучшим футболистом "Урала" в мае

Защитник "Урала" Александр Данцев признан болельщиками лучшим футболистом команды в мае, сообщается на официальном сайте клуба из Екатеринбурга. По итогам голосования Данцев набрал 154 балла. Вторым стал Спартак Гогниев (123), третье место занял Роман Емельянов (101). В мае Данцев сыграл в трех матчах за "Урал" в чемпионате России: против московского "Спартака" (0:1), "Ростова" (0:1) и краснодарской "Кубани" (2:0).


Тренер Жозе Моуринью в течение следующих суток должен подписать контракт с "МЮ"

Бывший главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью должен подписать контракт с другим английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" в пятницу, сообщает Sky Sports. Ранее сообщалось, что Моуринью согласовал условия контракта с "МЮ", но у сторон возникли разногласия по поводу рекламных контрактов. Утверждается, что в среду стороны достигли значительного прогресса по данному вопросу. Ассистентом Моуринью в "Манчестер Юнайтед" станет Руй Фариа, который заменит на этом посту Райана Гиггза. В среду сообщалось, что Гиггзу предложено возглавить молодежную команду клуба. В сезоне-2015/16 "МЮ" не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов, заняв третье место в группе. Также по итогам минувшего сезона "красные дьяволы" заняли пятое место в чемпионате Англии, не попав в Лигу чемпионов, но выиграли Кубок Англии. В понедельник клуб официально объявил об отставке с поста главного тренера голландца ван Гала.


Форвард ЦСКА Муса является главной трансферной целью "Лестера" в межсезонье

Нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса является главной трансферной целью чемпиона Англии по футболу "Лестера" в нынешнее межсезонье, сообщает Telegraph. Руководство "Лестера" надеется завершить сделку по переходу Мусы в ближайшие несколько недель. Сумма трансфера 23-летнего нигерийца оценивается в 23 миллиона фунтов (более 30 миллионов евро). Тернистый путь армейцев к триумфу: дорога ПФК ЦСКА к чемпионскому титулу РФПЛ 2015/16. Фото >>> В середине мая генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что вероятность ухода Мусы из клуба очень высокая. В нынешнем сезоне Муса забил 18 голов в 44 матчах за ЦСКА, завоевав с командой титул чемпионов России.


Хави Грасия, ставший новым главным тренером ФК "Рубин"

Казанский "Рубин" и Хави Грасия достигли принципиальной договоренности о назначении испанского специалиста новым главным тренером футбольного клуба, сообщается в официальном микроблоге команды в Twitter. Ниже приводится биографическая информация о тренере. Испанский футболист и тренер Хавьер (Хави) Грасия Карлос (Javier "Javi" Gracia Carlos) родился 1 мая 1970 года в Памплоне, Испания. Карьеру футболиста начал в 1989 году в клубе "Атлетик Бильбао", воспитанником которого является. На протяжении трех лет играл во втором составе, к основе не привлекался. Действовал на позиции полузащитника. В 1992 году перешел в "Лериду" из Льейды, которая вышла в высший дивизион. В период с 1993 по 1995 год выступал за "Вальядолид". С 1995 по 1999 год играл за "Реал Сосьедад", где за 106 матчей забил 12 голов. В игровой карьере Хави Грасии это было самое длительное пребывание в составе одного клуба. С 1999 по 2002 год полузащитник выступал за "Вильярреал". Сезоны-2002/03 и 2003/04 Грасия провел, играя за "Кордову". В 2004 году завершил карьеру футболиста. В период с 2004 по 2005 год Хави Грасиа работал тренером в одной из молодежных команд "Вильярреала". С 2006 по 2008 год тренировал команду третьей по значимости футбольной лиги Испании "Понтеведра", с которой последовательно становился первым и вторым по итогам регулярного сезона, но оба раза не сумев добиться повышения в классе по итогам розыгрыша плей-офф. С 2008 по 2010 год Хави Грасия был тренером другой команды третьего дивизиона — "Кадиса". С ней в первый же год работы он добился повышения в классе, но после неудачного старта второго сезона был уволен уже в середине чемпионата. В сезоне-2010/11 тренировал второй состав "Вильярреала", в сезоне 2012/13 — "Альмерию". Также имел опыт тренерской работы в Греции — в командах "Олимпиакос" (Волос) и "Керкира". В сентябре 2013 года Грасия сменил на тренерском мостике "Осасуны" из Памплоны Хосе Луиса Мендилибара, впервые возглавив команду высшего дивизиона чемпионата Испании. Однако уберечь ее от вылета он не смог — "Осасуна" заняла по итогам турнира 18-е место, после чего Грасия покинул клуб. С мая 2014 года он был главным тренером испанской "Малаги". В сезоне-2015/16 команда под его руководством заняла восьмое место в чемпионате Испании. 24 мая 2016 года Грасия покинул пост главного тренера "Малаги", по собственной инициативе расторгнув действующее соглашение. 25 мая СМИ сообщили, что Хави Грасия стал новым главным тренером казанского футбольного клуба "Рубин. Специалист заключил с казанским клубом контракт на три года.


ФК "Рубин" достиг договоренности о назначении Грасии на должность главного тренера

"Рубин" достиг принципиальной договоренности с испанским специалистом Хави Грасией о назначении на должность главного тренера команды, сообщается в официальном микроблоге казанского футбольного клуба в Twitter. Грасия во вторник покинул пост главного тренера испанской "Малаги", по собственной инициативе расторгнув действующее соглашение. "Рубин" сообщает о достижении принципиальной договоренности с Хави Грасией о назначении на должность главного тренера. О подписании контракта будет сообщено в ближайшее время после улаживания необходимых формальностей", — говорится в сообщении казанского клуба. Хави Грасия собирается привезти в ФК "Рубин" весь свой тренерский штаб из "Малаги" >> Ранее руководитель пресс-службы "Рубина" Михаил Степанов сообщил "Р-Спорт", что Валерий Чалый покидает пост главного тренера казанцев в связи с истечением срока действия контракта. В среду Грасия сообщил, что "Рубин" сделал ему предложение, от которого было трудно отказаться. Хави Грасия, ставший новым главным тренером ФК "Рубин". Биография >> Казанский клуб по итогам сезона-2015/16 занял 10-е место в чемпионате России.


Гол Нагбе принес сборной США победу над командой Эквадора в товарищеском матче

Сборная США по футболу на своем поле обыграла команду Эквадора в товарищеском матче, прошедшем в рамках подготовки к Кубку Америки. Встреча, состоявшаяся в среду в пригороде Далласа Фриско, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды хозяев. В составе сборной США победный гол на 90-й минуте забил Дарлингтон Нагбе. В следующем товарищеском матче сборная США 28 мая примет Боливию, Эквадор 4 июня уже в рамках Кубка Америки встретится с Бразилией.


Стали известны все пары 1/8 финала Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

Определились все пары участников 1/8 финала Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в итальянской Катании. Все представители России смогли выйти в плей-офф турнира: петербургский "Кристалл" и московский "Локомотив", одержав по три победы на групповом этапе, заняли первые места в своих квартетах, а самарские "Крылья Советов" с двумя победами стали вторыми. "Локомотив" получил в соперники по 1/8 финала польский "Хемако Штутово", а "Кристалл" и "Крылья Советов" сыграют между собой. Остальные пары 1/8 финала выглядят следующим образом: "Шаржер Базеланд" — "Мелистар"; "Брага" (Португалия) — БАТЭ (Белоруссия), "Артур Мьюзик" (Украина) — "Грембах" (Польша), "Террачина" (Италия) — "Джокер-Торнадо" (Молдавия), "Виареджо" (Италия) — "Фалфала" (Израиль), "Катания" (Италия) — "Дьёндьёш" (Венгрия). Матчи 1/8 финала Кубка европейских чемпионов пройдут 26 мая.


"Цюрих", за который играет футболист Кержаков, вылетел из швейцарской суперлиги

Футбольный клуб "Цюрих", за который на правах аренды выступает российский нападающий Александр Кержаков, по итогам завершившегося сезона занял 10-е место в турнирной таблице швейцарской суперлиги и покинул элитный дивизион чемпионата страны. "Цюрих" в среду в матче 36-го тура чемпионата Швейцарии победил "Вадуц" со счетом 3:1. Кержаков отыграл весь матч, но результативными действиями не отметился. В параллельной встрече главный конкурент "Цюриха" в борьбе за выживание "Лугано" разгромил на своем поле "Санкт-Галлен" со счетом 3:0, в результате чего опередил команду Кержакова в турнирной таблице на одно очко. Чемпионом Швейцарии досрочно в 19-й раз стал "Базель", за который играет бывший защитник московского "Спартака" Марек Сухи. Второе место занял "Янг Бойз". Оба клуба в следующем сезоне представят страну в Лиге чемпионов. Третье и четвертое место заняли соответственно "Люцерн" и "Грассхопперс", за который выступает другой экс-спартаковец Ким Чельстрём. Эти клубы выступят в квалификации Лиги Европы. Также в Лигу Европы попал "Вадуц", который занял восьмое место в чемпионате Швейцарии, но стал победителем Кубка Лихтенштейна. Несмотря на вылет из суперлиги, "Цюрих" также имеет шансы на попадание в Лигу Европы. Команда Александра Кержакова пробилась в финал Кубка Швейцарии и 29 мая поборется за трофей с тем же "Лугано".


"Марибор" обыграл "Целе" и стал 9-кратным обладателем Кубка Словении по футболу

Футболисты "Марибора" завоевали Кубок Словении сезона-2015/16, победив в финале "Целе". Основное и дополнительное время финальной встречи, прошедшей в среду в Копере, закончилось со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты "Марибора" — 7:6. "Марибор" завоевал девятый Кубок Словении в своей истории и добавил трофей к серебряным медалям чемпионата страны.


"Сток Сити" включился в борьбу за полузащитника ФК "Зенит" Витселя — СМИ

Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной Бельгии по футболу Аксель Витсель привлек к себе интерес английского "Сток Сити", сообщает calciomercato.it. По информации портала, стартовая цена, с которой "Сток Сити" готов начать торги с "Зенитом" по Витселю, составляет15 миллионов евро. Интерес к 27-летнему бельгийцу, чей контракт с "сине-бело-голубыми" рассчитан еще на один год, проявляют английский "Тоттенхэм", а также итальянские "Ювентус" и "Рома". Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов в апреле заявил, что будущему покупателю Витселя предстоит выложить сумму, превышающую 35 миллионов евро. Витсель перешел в "Зенит" из "Бенфики" в сентябре 2012 года за 40 миллионов евро. В минувшем сезоне хавбек провел за "Зенит" 41 матч в различных турнирах и забил шесть мячей.


Футболисты сборной Румынии сыграли вничью с командой ДР Конго в товарищеском матче

Футболисты сборной Румынии сыграли вничью с командой Демократической Республики Конго в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016 во Франции. Встреча, прошедшая в среду в итальянском Комо, завершилась со счетом 1:1. У румын отличился Николае Станчу (27-я минута), а сравнял счет форвард Джереми Бокила (87-я), известный в России по выступлениям за грозненский "Терек". В рамках подготовки к чемпионату Европы, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля, сборная Румынии сыграет с командами Украины (29 мая в Турине) и Грузии (3 июня в Бухаресте). Соперниками румын по групповому этапу чемпионата Европы станут сборные Франции, Швейцарии и Албании.


Новости футбола в России сегодня, 26 мая: Футболисты "Карабаха" обыграли "Нефтчи" и в пятый раз завоевали Кубок Азербайджана

"Карабах" обыграл "Нефтчи" в финальном матче Кубка Азербайджана по футболу и в пятый раз стал обладателем трофея. Встреча, прошедшая в среду в Баку, завершилась победой "Карабаха" в дополнительное время со счетом 1:0. Единственный мяч на 120-й минуте забил Мичел. После гола по красной карточке получили Рейналдо ("Карабах") и Эрик Рамос ("Нефтчи"). "Карабах" в пятый раз в истории и во второй раз подряд стал обладателем трофея. В сезоне-2014/15 в финале также был повержен "Нефтчи". Кроме того, ранее "Карабах" досрочно завоевал титул чемпиона страны.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram