О главных событиях, прошедших в мире футбола 1 июня

Новости футбола за 1 июня

Лето 2016 года знаменуется не только ЧЕ по футболу и ОИ, но и Спартакиадой — Нагорных

Лето 2016 года знаменуется не только чемпионатом Европы по футболу и Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, но также Спартакиадой и Универсиадой, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. В среду в Москве состоялась пресс-конференция, приуроченная к старту финальных соревнований II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ и V Всероссийской летней Универсиады 2016 года. В рамках мероприятия состоялась презентация гимна и нового фирменного стиля Спартакиады спортивных школ и Универсиады. "Предстоящее лето знаменуется не только чемпионатом Европы по футболу, Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Рио-де-Жанейро, но и комплексными соревнованиями, которые пройдут на территории Российской Федерации: в Спартакиаде спортивных школ примут участие около 7000 тысяч юных спортсменов", — сказал Нагорных в своей вступительной речи. Финальные этапы II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ пройдут с 6 июня по 15 августа в 15 субъектах Российской Федерации, программа соревнований включает в себя 29 видов спорта. Финальные соревнования V Всероссийской летней Универсиады 2016 года пройдут с 8 июня по 30 июля в Белгороде и Раменском, программа включает в себя 14 видов спорта.

Арестован второй подозреваемый в похищении футболиста сборной Мексики Пулидо

Полиция арестовала второго подозреваемого по делу о похищении нападающего греческого "Олимпиакоса" и сборной Мексики по футболу Алана Пулидо, сообщает АП. Первый подозреваемый Дэниел Моралес, задержанный ранее, рассказал полицейским, как найти другого участника похищения — Освальдо Веласкеса. Когда полицейские пытались задержать Веласкеса в городе Сьюдад-Виктория, он открыл огонь, но в результате перестрелки сам был ранен в плечо и шею. При этом его жизни ничего не угрожает, правоохранители не пострадали. Отмечается, что Пулидо смог сам набрать номер экстренных служб, избив охранявшего его похитителя. Предполагается, что Веласкес, который женат на двоюродной сестре Пулидо, был инициатором этого преступления. Он может входить в банду, которая занимается торговлей наркотиками и похищениями. Также сообщается, что похитители требовали 325 тысяч долларов от семьи Пулидо в качестве выкупа. В воскресенье в СМИ появилась информация, что Пулидо был похищен в субботу вечером в городе Сьюдад-Виктория. Футболист вместе со своей подругой возвращался с вечеринки, когда его автомобиль был заблокирован несколькими грузовиками, после чего шестеро людей в масках силой вытащили Пулидо на улицу и увезли в неизвестном направлении. При этом девушку футболиста похитители не тронули. Поздно вечером в воскресенье 25-летний Пулидо, в активе которого 6 матчей и 4 гола за сборную Мексики, был спасен.

Сборная Австрии по футболу обыграла команду Мальты в товарищеском матче

Футболисты сборной Австрии победили команду Мальты в товарищеской игре. Встреча, состоявшаяся во вторник в Клагенфурте (Австрия), завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Марко Арнаутович (4-я минута) и Алессандро Шопф (18), а за три минуты до конца второго тайма австрийский защитник Давид Алаба поразил свои ворота. На чемпионате Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля, австрийцы сыграют в группе F, где их соперниками будут команды Португалии, Исландии и Венгрии. В еще одном товарищеском матче сборная Сербии в городе Нови-Сад обыграла команду Израиля со счетом 3:1. Полузащитники московского ЦСКА Зоран Тошич (Сербия) и Бибрас Натхо (Израиль) вышли в стартовых составах своих команд и были заменены во втором тайме.

Новости футбола в России сегодня, 1 июня: Сборная Белоруссии по футболу победила команду Ирландии в товарищеской игре

Футболисты сборной Белоруссии нанесли гостевое поражение команде Ирландии в товарищеском матче. Игра, прошедшая во вторник в ирландском городе Корк, завершилась со счетом 2:1 в пользу белорусов. На голы Михаила Гордейчука (20-я минута) и Максима Володько (63) ирландцы ответили точным ударом Стивена Уорда (72). В составе сборной Белоруссии в матче участвовали игроки, представляющие российские клубы — Александр Мартынович ("Краснодар"), Сергей Кисляк ("Рубин"), Павел Нехайчик ("Томь"). У команды Ирландиии 75 минут отыграл бывший полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди. На чемпионате Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, ирландцы сыграют в группе E, где их соперниками будут команды Бельгии, Италии и Швеции. Сборная Белоруссии не смогла квалифицироваться на Евро-2016. В еще одном товарищеском матче сборная Нигерии взяла верх над командой Люксембурга — 3:1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 1 июня.