О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 июня

Новости футбола за 25 июня

0РИА Новости

Илья Леонов: российские "пляжники" при хорошей собственной игре уступили португальцам

Сборная России по пляжному футболу в полуфинале Кубка Европы с командой Португалии продемонстрировала хорошую игру, но не смогла добиться положительного результата, заявил агентству "Р-Спорт" капитан россиян Илья Леонов. В субботу команда Михаила Лихачева в серии пенальти уступила португальцам в полуфинале проходящего в Белграде Кубка Европы. Основное и дополнительное время матча завершились вничью — 4:4. В воскресенье россияне в матче за третье место сыграют с венграми. "Мы много пропустили. Четыре — это многовато для нашей сборной. Нам не хватило одного забитого гола в дополнительное время, когда португальцы встали, и можно было довести дело до победы до серии пенальти. Не хватило забитого гола, потому что у нас было 4-5 моментов только в дополнительное время. Так что при хорошей игре получился не очень хороший результат", — сказал Леонов по телефону. "Сборная Португалии — сильная команда. Для нас это была принципиальная игра. Мы знаем друг друга от и до. Эта встреча проходила при нашем преимуществе. Вратарь у них — это сильное звено. Но сейчас нам важно выиграть бронзу и на хорошей ноте приехать домой, чтобы готовиться к домашнему этапу Евролиги. Просим болельщиков нас поддержать нас в Москве. Я уверен в этом. Все будем нормально, мы прорвемся!" — продолжил он.


Новичок ФК "Урал" Павлюченко заявил, что полон сил и хочет играть

Новичок екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Роман Павлюченко заявил, что полон сил и хочет играть. В субботу стало известно, что 34-летний Павлюченко подписал годичный контракт с выступающим в Российской футбольной премьер-лиге "Уралом". Ранее он выступал в составе вылетевшей в ФНЛ краснодарской "Кубани". "Буквально за два дня все решилось. Мне позвонил (спортивный директор "Урала") Рохус Шох. Я сказал, что готов. Я полон сил, хочу играть. Месяц я не тренировался из-за травмы. Сейчас все нормально, травму залечил. Сегодня провел первую тренировку. Забивать, чтобы команда выигрывала, приносить очки — моя главная задача", — сказал Павлюченко, видеоинтервью которого размещено на официальном сайте "Урала". Ранее экс-форвард сборной России выступал в московских "Локомотиве" и "Спартаке", лондонском "Тоттенхэме". В составе "Кубани" в 10 матчах прошлого сезона он забил 2 гола.


Комбаров, Глушаков, Промес и Попов присоединятся к ФК "Спартак" в Австрии

Футболисты московского "Спартака" Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Куинси Промес и Ивелин Попов присоединятся к команде, начавшей подготовку в новому сезону, на сборе в Австрии, сообщил агентству "Р-Спорт" директор департамента по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг. Спартаковцы вышли из отпуска 16 июня, а 18 числа приступили к тренировкам. Состав команды пополнили Роман Зобнин, перешедший в "Спартак" из московского "Динамо", и Андрей Ещенко, присоединившийся к команде на правах свободного агента. "Игроки, выступавшие на чемпионате Европы в составе сборной России — Глушаков и Комбаров, — а также Промес и Попов, игравшие за свои сборные в товарищеских матчах, присоединятся к команде уже в Австрии, где "Спартак" проведет первый предсезонный сбор", — сообщил Трахтенберг по телефону. Австрийский сбор "красно-белых" начнется 28 июня в Филлахе. Там команда пробудет до 10 июля.


Новичок ПФК ЦСКА Ионов заявил, что хотел бы выиграть с командой чемпионат России

Новичок московского футбольного клуба ЦСКА полузащитник Алексей Ионов заявил, что хотел бы выиграть с "красно-синими" чемпионат страны. Ионов перешел в ЦСКА 24 июня на правах аренды из московского "Динамо" до конца сезона-2016/17, армейцы получили право последующего выкупа игрока. "Для меня это значимый переход. Когда узнал об интересе ЦСКА, сразу дал ответ, что хочу сюда перейти. Стимул — это игра в Лиге чемпионов, борьба за высокие места, — цитирует Ионова официальный сайт ЦСКА. — Они (внутренние турниры) тоже очень важны, эти задачи никто не отодвигал на второй план. Хочу стать с ЦСКА чемпионом". Ионов в минувшем сезоне провел в составе "Динамо" 29 матчей в чемпионате России, забив четыре гола (два — с пенальти). Также он сыграл три матча в Кубке страны.


Защитник Губочан может сменить московское "Динамо" на футбольный клуб "Марсель"

Защитник московского "Динамо" и сборной Словакии по футболу Томаш Губочан может перейти во французский "Марсель", сообщает France Football. Утверждается, что "Марсель" уже ведет переговоры с Губочаном. 30-летний футболист сборной Словакии может достаться французскому клубу бесплатно, так как в его контракте с "Динамо" есть пункт, по которому игрок может покинуть команду без компенсации, так как "бело-голубые" вылетели из Российской футбольной премьер-лиги. В сезоне-2015/16 Губочан забил 1 гол в 24 матчах за "Динамо" в чемпионате и Кубке России.


"Урал" подписал контракт с Романом Павлюченко, заявил президент клуба Григорий Иванов

Футбольный клуб "Урал" подписал контракт с бывшим нападающим сборной России Романом Павлюченко, заявил агентству "Р-Спорт" президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов. Минувший сезон Павлюченко провел в краснодарской "Кубани", по итогам чемпионата выбывшей в Футбольную национальную лигу. "Мы подписали контракт с Павлюченко. Больше сейчас ничего не могу сказать", — заявил Иванов по телефону. По словам спортивного директора "Урала" Рохуса Шоха, соглашение с 34-летним форвардом рассчитано на один год.


Инициатива приглашения Павлюченко в ФК "Урал" шла от тренера Скрипченко — Шох

Инициатором приглашения нападающего Романа Павлюченко в екатеринбургский футбольный клуб "Урал" стал главный тренер команды Вадим Скрипченко, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор уральцев Рохус Шох. В субботу стало известно, что 34-летний Павлюченко подписал годичный контракт с "Уралом". Ранее экс-форвард сборной России выступал в краснодарской "Кубани", московских "Локомотиве" и "Спартаке", лондонском "Тоттенхэме". "Это серьезный и большой мастер. Мы совместно думали и принимали решение, но, во-первых, это была позиция главного тренера, инициатива шла от него. Мы все надеемся, что спортивная мотивация (у Павлюченко) сохранилась. То, что он серьезный мастер, ни у кого сомнений нет. Верим, что он еще не сказал последнего слова в футболе", — сказал Шох по телефону.


Овчинников сообщил, что его контракт с РФС закончился, и сейчас он только тренер ЦСКА

Тренер ЦСКА и сборной России по футболу Сергей Овчинников заявил агентству "Р-Спорт", что его соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) закончилось, и в данный момент он является только сотрудником московского клуба. В субботу стало известно, что Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России и сосредоточится на клубной работе, при этом готов помогать новому тренерскому штабу национальной команды. Источник, знакомый с ситуацией, в субботу сообщил "Р-Спорт", что на данный момент лишь Станислав Черчесов и Курбан Бердыев являются кандидатами на вакантную должность. Овчинников входил в тренерский штаб Слуцкого в сборной. "У меня был контракт до окончания чемпионата Европы, — сказал Овчинников по телефону. — В данный момент я уже не являюсь одним из тренеров сборной. Работаю только в ЦСКА. Что будет дальше, не могу сказать". Овчинников начал работать в сборной России в 2012 году, войдя в тренерский штаб Дика Адвоката в качестве тренера вратарей. Сотрудничество с Овчинниковым продолжилось при работе со сборной и Фабио Капелло, и Слуцкого. С 2014 года Овчинников совмещал работу в национальной команде и в ЦСКА. Слуцкий принял верное решение, совмещать работу в сборной и ЦСКА нереально — Колосков >>>


ПСВ и "Боруссия" (Менхенгладбах) заинтересованы в приобретении Ломбертса из "Зенита"

Голландский ПСВ и "Боруссия" из немецкого Менхенгладбаха заинтересованы в приобретении защитника петербургского "Зенита" и сборной Бельгии по футболу Николаса Ломбертса, сообщает бельгийская газета HLN, которая выходит на нидерландском языке. По данным издания, фаворитом в борьбе за 31-летнего защитника является "Боруссия", так как только немецкий клуб готов заплатить "Зениту" за футболиста требуемую сумму, которая составляет немногим менее 8 миллионов евро. В прошедшем сезоне Ломбертс, контракт которого с "сине-бело-голубыми" рассчитан до конца июня 2018 года, в общей сложности провел 29 матчей за "Зенит".


Сборная России по пляжному футболу проиграла португальцам в 1/2 финала Кубка Европы

Сборная России по пляжному футболу не сумела выйти в финал Кубка Европы, который проходит в Белграде, в полуфинале по пенальти уступив португальцам. Основное время встречи, прошедшей в субботу, завершилось со счетом 4:4. В составе сборной России голы забили Алексей Макаров, Антон Шкарин, Николай Крышанов и Артур Папоротный. В серии пенальти точнее были португальцы — 2:0. В финале сборная Португалии сыграет против команды Италии. Россияне в матче за третье место встретятся с венграми.


"Саутгемптон" приобрел у "Норвича" полузащитника Натана Редмонда за 11 млн фунтов

Полузащитник Натан Редмонд перешел из "Норвич Сити" в другой английский футбольный клуб "Саутгемптон", сообщается на официальном сайте "святых". Контракт 22-летнего футболиста с "Саутгемптоном" рассчитан до 2021 года. По данным СМИ, сумма трансфера составила 11 миллионов фунтов. В прошедшем сезоне Редмонд забил 6 голов в 35 матчах английской премьер-лиги. "Несмотря на то что Натану только 22, у него уже достаточно опыта выступления в премьер-лиге в составе "Норвича", и он стабильно демонстрировал высокий уровень игры. Он также исключительно хорошо выступал на национальном уровне, играя за молодежную сборную Англии, и помог команде в мае победить на международном турнире в Тулоне. У Натана есть потенциал для дальнейшего развития, и он может стать неотъемлемой частью команды в предстоящие годы", — заявил исполнительный директор клуба Лес Рид.


Гол Зобнина принес "Спартаку" победу над тульским "Арсеналом" в товарищеском матче

Московский футбольный клуб "Спартак" благодаря голу новичка команды Романа Зобнина обыграл тульский "Арсенал" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Тарасовке, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Спартака". В составе "красно-белых" голы забили Зе Луиш (на 20-й минуте) и Зобнин (77), который в июне перешел в "Спартак" из московского "Динамо". У "Арсенала" отличился Никита Бурмистров (24). "Спартак" и "Арсенал" согласно проекту календаря сыграют в первом туре Российской футбольной премьер-лиги сезона-2016/17.


Сборная Италии по пляжному футболу стала первым финалистом Кубка Европы

Сборная Италии по пляжному футболу вышла в финал Кубка Европы, который проходит в Белграде, переиграв команду Венгрии. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 7:2 в пользу итальянцев. Во втором полуфинале встречаются команды России и Португалии.


Переговоров о проведении матча между победителями Евро и Кубка Америки нет — УЕФА

Никаких переговоров о проведении матча между победителями чемпионата Европы и Кубка Америки по футболу в настоящий момент не ведется, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА. Ранее президент Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес Вильсон заявил, что КОНМЕБОЛ предложила УЕФА провести подобный матч и теперь ждет ответа. "Некоторое время назад было неформальное обсуждение возможности проведения матча между победителями чемпионата Европы и Кубка Америки. Однако на данный момент никаких конкретных переговоров не ведется", — сообщили в пресс-службе УЕФА.


Тульский футбольный клуб "Арсенал" подписал контракт с голкипером Герусом

Тульский футбольный клуб "Арсенал" подписал контракт с голкипером Романом Герусом, сообщается на официальном сайте команды. Соглашение заключено на один год. Ранее стало известно, что Герус покинул пермский "Амкар" в связи с истечением срока контракта. В минувшем сезоне в чемпионате России 35-летний Герус провел за "Амкар" семь матчей (два — "на ноль"). "Арсенал" по итогам завершившегося сезона вернулся в РФПЛ.


Леонид Слуцкий и Алексей Ионов присоединились к тренировкам ПФК ЦСКА

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий, под руководством которого сборная России в июне выступила в финальном этапе чемпионата Европы во Франции, и новичок армейцев Алексей Ионов присоединились к работе с командой на предсезонном сборе в Ватутинках, об этом сообщается на официальном сайте "красно-синих". Также к команде присоединились тренеры Паулино Гранеро и Сергей Овчинников и футболисты Марио Фернандес, Роман Еременко, Бибрас Натхо, Зоран Тошич и Георгий Миланов. На протяжении уже нескольких дней с командой работает нападающий Федор Чалов. Сборная России провалила финальную часть чемпионата Европы-2016, заняв последнее место в группе B. Российские футболисты набрали лишь одно очко, сыграв вничью с командой Англии (1:1) и проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). После поражения от валлийцев Слуцкий заявил, что принял решение покинуть свой пост. Ионов перешел в ЦСКА 24 июня на правах аренды из московского "Динамо" до конца сезона-2016/17, армейцы получили право последующего выкупа игрока.


Новости футбола в России сегодня, 25 июня: Бабаев допустил, что полузащитник Широков покинет футбольный клуб ЦСКА

Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев допустил, что полузащитник Роман Широков покинет команду. Широков 23 января этого года расторг контракт с московским "Спартаком", а 9 февраля заключил соглашение с ЦСКА до конца сезона-2015/16. В составе "красно-синих" 34-летний полузащитник в общей сложности провел 9 игр и забил один мяч — в четвертьфинале Кубка России в ворота "Уфы". В июне Широков принял участие во всех трех матчах сборной России на групповом этапе чемпионата Европы-2016, был капитаном команды. "Говорили и с его (Широкова) официальным представителем. Скорее всего, решение будет принято исходя из позиции игрока и его агента. Будем отталкиваться от того, что футболист хочет иметь стабильную игровую практику. Уйдет ли? Такая вероятность существует", — сказал Бабаев, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". Гендиректор ЦСКА также сообщил, что болгарский хавбек Георгий Миланов, вернувшийся из аренды из швейцарского "Грассхоппера", находится уже в расположении команды, а израильский полузащитник Бибрас Натхо останется в стане армейцев и никуда не уйдет. В то же время, по его словам, аренда хавбека Сергея Ткачева в самарские "Крылья Советов" связана с желанием предоставить футболисту больше игровой практики. "Хотелось бы, чтобы Ткачев чаще выходил на поле. Поэтому договорились с руководством "Крыльев Советов" о годовой аренде. Надеюсь, игрок вернется более подготовленным к тому, чтобы бороться за место в составе. Миланов уже вернулся. Натхо никуда и не уходил. Пока предпосылок к этому нет", — заявил он. Кроме того, Бабаев выразил надежду, что никаких сложностей в вопросе продления контракта с сербским полузащитником Зораном Тошичем не возникнет. "Мы общались с агентом футболиста. Надеюсь, никаких сложностей не возникнет. Зоран уже родной для команды человек. Понятно, что если поступит предложение, которое устроит и клуб, и игрока, мы его рассмотрим. Так или иначе будет найдено оптимальное решение", — подчеркнул Бабаев.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram