О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 июня

Новости футбола за 26 июня

0РИА Новости

Сборная США заслуживает похвалы по итогам Кубка Америки-2016 — Клинсманн

Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн заявил, что его команда достойна похвалы по итогам домашнего Кубка Америки-2016. В субботу американцы уступили команде Колумбии со счетом 0:1 в матче за третье место на турнире. "После матча с Колумбией я зашел в раздевалку и похвалил команду. Футболисты проделали большую работу во время турнира и достойны всяческой похвалы. Мы выросли во время турнира, и за этим было очень интересно наблюдать. Конечно, мы хотели выиграть матч за бронзу, но и такой результат можно назвать отличным", — сказал Клинсманн, чьи слова приводи ESPN. В воскресенье в финале турнира сыграют команды Аргентины и Чили.


Аслан Дудиев и Кирилл Комбаров подписали контракты с новичком РФПЛ "Томью" на 2 года

Бывший футболист саранской "Мордовии" Аслан Дудиев и экс-игрок московского "Спартака" Кирилл Комбаров подписали контракты с новичком РФПЛ "Томью", сообщается на официальном сайте томского клуба. Срок действия обоих соглашений составляет 2 года. Ранее "Томь" подписала контракты с футболистами Сергеем Самодиным, Максимом Тишкиным и Петром Теном. Кирилл Комбаров в первой части сезона-2015/16 сыграл 13 матчей за "Спартак", вторую часть сезона он провел в "Спартаке-2", выступающем в ФНЛ. Аслан Дудиев в прошлом сезоне провел 27 матчей за "Мордовию". "Томь" в стыковых матчах оказалась сильнее краснодарской "Кубани" и получила право выступить в премьер-лиге в следующем сезоне.


Футболисты Ибрагимович и Мхитарян могут перейти в "МЮ" в начале июля

Шведский футболист Златан Ибрагимович и армянин Генрих Мхитарян могут пополнить состав английского "Манчестер Юнайтед" уже в начале июля, сообщает британское издание Guardian. За полузащитника дортмундской "Боруссии" Мхитаряна англичане готовы предложить 30 миллионов фунтов стерлингов. Ранее генеральный директор немецкого клуба Ханс-Йоахим Ватцке признался, что клубу не удалось заключить новый контракт с 27-летним футболистом, но надеется, что он останется в команде еще на год. Мхитарян перешел в "Боруссию" в 2013 году из донецкого "Шахтера", подписав с дортмундцами контракт на четыре года. Златан Ибрагимович, который является свободным агентом после окончания контракта с французским "Пари Сен-Жермен", может подписать соглашение с манкунианцами уже в начале июля. Предполагаемая зарплата 34-летнего шведа может составить 220 тысяч фунтов в неделю. В течение своей карьеры Ибрагимович выступал за "Барселону", итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус", амстердамский "Аякс" и шведский "Мальмё". В активе нападающего 116 игр и 62 гола за сборную Швеции. В начале этой недели форвард заявил, что не будет играть за национальную команду после чемпионата Европы-2016, который закончился для шведов на групповом этапе.


Сборная Колумбии обыграла команду США и заняла третье место на Кубке Америки

Сборная Колумбии по футболу одолела команду США в матче за третье место на Кубке Америки. Встреча, прошедшая в субботу в США на арене клуба НФЛ "Аризона Кардиналс" в Глендейле, завершилась со счетом 1:0 в пользу колумбийцев, гол у которых на 31-й минуте забил Карлос Бакка. Матч соперники заканчивали в меньшинстве: на 93-й и 94-й минутах были удалены американец Майкл Ороско и колумбиец Сантьяго Арьяс соответственно. В воскресенье в финале турнира сыграют команды Аргентины и Чили.


Новости футбола в России сегодня, 26 июня: Экс-футболист "Зенита" Ансальди решил перейти в "Интер" из-за Хавьера Санетти – агент

Бывший защитник санкт-петербургского "Зенита" аргентинец Кристиан Ансальди решил перейти в миланский "Интер" после разговора с вице-президентом клуба и экс-игроком его соотечественником Хавьером Санетти, заявил агент футболиста Педро Алдаве. Ранее итальянский "Дженоа" выкупил у "Зенита" трансфер Ансальди за четыре миллиона евро и согласился продать футболиста в "Интер". "Ансальди выиграл все в России, частично достиг своих целей в мадридском "Атлетико", и теперь после "Дженоа" он мечтал играть за такой большой клуб, как "Интер". Разговор с Санетти сыграл главную роль в выборе Ансальди, потому что он является кумиром (футболиста) и примером для подражания. Ансальди понял, что "Интер" планирует вернуться на победный путь", — цитирует Алдаве Football Italia. Кроме "Зенита" Ансальди выступал в России за казанский "Рубин". Аргентинский футболист выигрывал чемпионат, кубок и Суперкубок России.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram