О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 июля

Новости футбола за 24 июля

0РИА Новости

Тренер "Лацио" Индзаги подтвердил переход Иммобиле из "Севильи" в римский клуб — СМИ

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги подтвердил переход итальянского футболиста Чиро Иммобиле из "Севильи" в римский клуб. Как сообщается, сделка между "Лацио" и "Севильей" завершится в ближайшее время, и римляне заплатят за переход итальянского нападающего 8,5 миллионов евро. "Иммобиле уже на пути к нам", — приводит слова Индзаги Football Italia. Иммобиле, являющийся воспитанником "Ювентуса", стал знаменитым благодаря успешным выступлениям за другой клуб из Турина — "Торино". В сезоне-2013/14 форвард забил за "быков" 22 мяча в 33 матчах серии А, после чего перешел в дортмундскую "Боруссию". Однако ни в немецком клубе, ни после в "Севилье" Иммобиле так и не смог стать основным игроком и вторую половину минувшего сезона провел снова в "Торино" на правах аренды. Индзаги возглавил "Лацио" в апреле после увольнения предыдущего рулевого команды Стефано Пиоли. 6 июля новым тренером "орлов" был назначен аргентинец Марсело Бьелса, однако он подал в отставку через два дня после назначения, и в данный момент во главе команды снова стоит Индзаги.


Саратовскому "Соколу" повезло в концовке матча с ФК "Спартак-Нальчик" – Хафизов

Главный тренер саратовского "Сокола" Вадим Хафизов считает, что его команде повезло в концовке выездного матча с ФК "Спартак-Нальчик", состоявшегося в рамках 3-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В субботу "Спартак-Нальчик" на своем поле сыграл вничью 1:1 с саратовским "Соколом". Ответный гол гости забили в компенсированное время матча после свободного удара, выполненного с линии вратарской площади хозяев поля. Этот момент вызвал серьезные споры после матча. "Для нас первый тайм сложился очень тяжело, мы проиграли его вчистую. Во втором тайме перестроились, благодарен ребятам, что проявили характер и на зубах выскребли ничью. Я думаю, что нам немножко повезло в конце", — сказал Хафизов на пресс-конференции. Комментируя момент перед ответным голом, тренер "Сокола" заявил, что свободный удар был назначен за то, что игрок хозяев зажал мяч ногами. "Это неспортивное поведение — свободный удар. Судья (Александр Егоров из Саранска) был ближе к эпизоду, он арбитр высокой квалификации и разбирается в таких моментах", — заметил Хафизов. Главный тренер "Спартака-Нальчик" Хасанби Биджиев заявил, что, по его мнению, свободный удар должен был быть назначен в сторону ворот гостей. "Подобных курьезов на моей памяти не было очень давно. На мой взгляд, однозначно, там штрафной в нашу пользу должен был быть. Я понимаю, если бы наш игрок упал и лежал с мячом, но там же куча-мала была. Пока сложно что-то объяснять, надо смотреть видеоповтор и разбираться", — сказал тренер.


Новости футбола в России сегодня, 24 июля: Сборная России поблагодарила Романа Широкова и пожелала игроку удачи на новом поприще

Сборная России по футболу поблагодарила завершившего карьеру полузащитника Романа Широкова и пожелала игроку удачи на новом поприще.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram